Регистрация: 22.10.12
апреле 2018
01.04.18 - 30.04.18

Хороший отель городского типа

В эту поездку в Турцию впервые отдыхали непосредственно в городе Анталья. Постараюсь поделится опытом может кому то окажется полезным.

Дорога туда: вылетали чартером утром. Места бронировать заранее было нельзя но как выяснилось за сравнительно небольшую плату в аэропорту можно выбирать места, чем мы и воспользовались. Замечу что это казалось отнюдь не лишним так как самолет был забит под завязку, расстояние между креслами было очень маленьким.

По прилету нас быстро (порядка 20 минут от аэропорта без всяких остановок) завезли в отель и мы даже успели на завтрак, что было отнюдь не лишним.

Размещение: Номер брали семейный ,то есть состоящий из 2 комнат. Просили заранее дать на 4 этаже. Все пожелания были учтены. Дали номер 437 во втором корпусе. Номер нас полностью устроил так как был сравнительно тихим и вид из окна неплохой (фото прилагаю :)). Из мелких недостатков отмечу что номер почему то был не был рассчитан изначально на 3 человек по комплектам тапочек, полотенец и прочему. Пришлось попросить восполнить комплекты.

Питание: наиболее сильная сторона отеля. Судя по кубкам перед столовой в 13 или 14 году отель даже получал награды в конкурсах по еде и в общем то заслуженно. Много сравнительно простых блюд без специй, фруктов и овощей так что проблем для аллергиков и язвенников нет. Из 4 наших поездок по Турции пока отель заслужил первое место в моем личном рейтинге по еде :). Официанты над душой не стояли за что им тоже +.

Сервис: неплохой, были небольшие вопросы со сменой полотенец и прочего в номере, но все в общем в пределах нормы.

Территория: это городской отель поэтому собственная территория минимальна (есть бассейны + лежаки + горка для детей), но это и не требуется.

Анимация: была, видели что занимались с детьми.

Дорога обратно: обратите внимание что в Антальи сейчас два терминала, . В нашем случае нас привезли и высадили не к тому терминалу что выяснилось лишь при попытке найти рейс на табло уже внутри здания. До второго терминала около 2 км и в условиях ограниченного времени крайне неприятно решать эту проблему (взяли такси и судя по всему мы не одни такие).

За выезд отвечала компания Одеон так что будьте бдительны.

Отмечу также что выбор мест в самолете также продается хотя и дороже чем в Москве (15 и 25 евро в зависимости от места) но в общем то может оказаться не лишним + отдельная очередь для таких пассажиров.

Развлечения в городе: на удивление город оказался вполне интересным и доступным для самостоятельного исследования. В пешей доступности есть несколько парков, по выходным рынки. На расстоянии около 2 км океанариум: детям может показаться интересным, мы ходили пешком но можно на такси. Используя общественный транспорт (карту транспорта приложил) выбирались в старый город, где своя атмосфера и архитектура. Многоразовые пополняемые билеты на общественный транспорт продаются в специальных аппаратах один из которых находится напротив отеля (фото как выглядит аппарат приложил) Через него можно покупать билеты и пополнять их. Недалеко от города есть и обзорная точка с фуникулером (ездили на такси обратно на автобусе).

Так же в городе находится зоопарк. До него добирались на такси а обратно скоростным трамваем. Зоопарк неплохой и находится в лесу так что в будний день там было мало народу и не жарко.

Хочу отметить что у такси в Антальи есть фиксированные цены для путешествия к нескольким туристическим достопримечательностям (привоз - ожидание какое то время - и возвращение): например мы добирались на нем до горы Химера где горит всегда огонь и обратно, что мне лично понравилось и оказалось в общем то недорого.

В целом путешествием и особенно отелем остались довольны, даже несмотря на проблемы при возвращении (за это "спасибо" Одеону) рекомендую.

Автомат по продаже билетов

Карта общественного транспорта по городу

местоположение питание
Добавлено 23.05.18 01:06 (3 781 символов в тексте)

08:22 23.05.18

Подскажите, ремонт набережной уже завершен?

09:02 23.05.18

На момент отъезда ремонт части набережной непосредственно у отеля был завершен: в направлении порта все готово. Часть набережной в направлении центра ремонтировали, но нам особо это не мешало.

13:27 23.05.18

А пройти по набережной до поворота к Мигросу 5М можно уже? Это как раз в сторону города

13:43 23.05.18

В момент нашего пребывания по набережной туда было не пройти (забор и стройка).

14:20 23.05.18

Спасибо за информацию) Будем надеяться, что к 1 июня, когда мы поедем, все будет готово

Все отзывы LAGR (6)