Регистрация: 14.11.09
Отдыхала в
ноябре 2009
01.11.09 - 15.11.09

Прилетели с мужем вчера из этого отеля. В целом, впечатления...

Прилетели с мужем вчера из этого отеля. В целом, впечатления очень хорошие, положительные! Отдохнули и душой и телом. Напишу свое мнение обо всем по порядку.

ОТЕЛЬ Отель недалеко от аэропорта. Большая территория, зеленая и очень ухоженная. Много красивой зелени, деревьев, кустиков, пальмочек и цветочков. За этим делом постоянно следят, ухаживают, поэтому территория действительно красивая, приятно погулять, вечером все подсвечено, вообщем - красота для глаз! Сам отель тоже большой, симпатичная отделка, все очень уютно. Несколько баров, кафешки, терраса. Номера обычные. Единственный минус, нам дали номер с неочень хорошим видом. Рядом находится строящийся отель, вот на него мы и любовались все 10 дней. Переселяться в другой номер не стали, потому что вид с балкона - это не то, за чем мы приехали, поэтому не стали париться и просто распаковали чемодан.

СЕРВИС Сервис не заслуживает "5", т.к. уборка в номерах начинается с утра и заканчивается только к вечеру. Мы оставляли уборщику каждый день 1 долл. и уборка у нас проводилась утром. Номера простые и просторные. Ничего особенного, стандартный номер. Персонал всегда улыбается, здоровается. В барах они заняты обслуживанием, но если видят, что ты доброжелательно настроен, всегда спросят как дела, улыбнутся в ответ. Вообще, на мой взгляд, арабы относятся к тебе так же, как и ты к ним. Если отдыхающий ведет себя как свинья, считающая, что ему все должны там ж..пу лизать и обслуживать его по полной программе, то и отношение к нему дружелюбное быть не может. Не сложно в баре или ресторане просто улыбнуться и по-арабски поблагодарить и в следующий раз они обязательно обслужат тебя с улыбкой! В ресторане обслуживают быстро, за чаевые принесут из бара любые напитки.

ПИТАНИЕ Питание было очень разнообразным и вкусным (никаких отравлений за 10 дней у нас не наблюдалось). Утром разнообразные йогурты с сухими завтраками, яичница, блинчики, салаты, булочки и море выпечки. Очень вкусные рисовый и хлебный пудинг (правда, один раз рисовый пудинг был плохого качества). На обед супчики (правда, больше похоже на бульончики в которые добавили пару горошен и морковки), макароны, мясо, большой выбор салатов. На ужин примерно такой же выбор как и в обед, но на террасе готовят гриль, пиццу, местные лепешки - вот это действительно нам понравилось!!! Муж в основном пил пиво, я -вино. И первое и второе пить можно, пиво легкое, вино из пакетов, но приятное. Между основными приемами в кафе всегда можно перекусить картофелем фри, хотдогами, сосисками, так что голодными не будете никогда!!! Отдельно скажу про выпечку - ВКУСНО, особенно восточные сладости, ням-ням )))

МОРЕ Море не самое удачное, но плавать можно. Ступеньки, кстати, абсолютно нормальные, просто бегать по ним не надо, ходите аккуратно, куда там торопиться? И все будет ОК! Сначала мелководье, ограничено флажками, а потом уже идет глубина. Тапочки мы не одевали, потому что вода прозрачная и всегда видно куда делаешь шаг. Песочек очень приятный, идешь и видишь рыбок под ногами. Кстати, если на глубине проплыть метров 300-400, то начнется еще одна полоса мелководья, не ленитесь, в штиль, сплавайте. Там белый песок, прозрачнейшая вода и теплое море, оччч красиво!!!

БАССЕЙНЫ Бассейнов на территории отеля полно! И детские и с морской водой и глубокий и с подогревом! Так что выбор большой! Насчет лежаков, свободные есть ВСЕГДА. У бассейнов конечно их занимают с утра, часов в 9 уже вряд ли найдете, а у моря они в наличии всегда есть. По пляжу водят верблюдов (один в очень милой розовой панамке)))), можно покататься. Детям однозначно в этом отеле понравится!!!

РАЗВЛЕЧЕНИЯ Ничего особенного сказать не могу, мы рано вставали рано ложились, но аниматоры работают всегда. Аквааэробика, восточные танцы, детские дискотеки, пляжный воллейбол и прочие развлечения - скучно не будет!!!

ЭКСКУРСИИ Мы с мужем ездили только на Райский остров. Нам понравилось. На прогулочном катере приплыли на рифы, там поплавали с масками и ластами, полюбовались на кораллы и рыбок (таких красивых не видела никогда!!!), потом был остров, где пообедали в местном ресторанчике, отдохнули, искупаись в море, а потом поплыли на еще один риф. Вообщем, экскурсией останетесь довольны, если хотите просто спокойно и расслабленно провести день. Мы остались довольны (стоимость экскурсии за двоих 90 долл.)

ПОГОДА Мы отдыхали с 3 по 13 ноября. Первые дня 3 было достаточно ветренно, потом - идеальная погода, и не жара знойная и ветра не было. Море отличное!

ТЕЗ ТУР организовал все очень хорошо! Экскурсию брали тоже от ТЕЗа, в отеле всегда есть гиды, которые подскажут любую информацию и ответят на любые вопросы. Спасибо!

Так что главне, это ехать для того чтобы ОТДОХНУТЬ. Тот, кто захочет к чему-нибудь придраться, найдет минусы даже в 5-звезд.Хилтоне. Думаю, что этот отель стоит своих денег. А мелочи не стоят того, чтобы ими портить несколько дней такого долгожданного отпуска!

Всем отдыхающим желаю отличного отдыха, позитивного настроя и хороших впечатлений!!!

Добавлено 14.11.09 09:20 (4 982 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (1)