Регистрация: 20.07.17
мае 2018
01.05.18 - 25.05.18

4.2

Хороший отель для Китая! Рекомендую.

Отдыхаю в данный момент в отеле - как говорится веду репортаж с места события). Отель нормальный, не новый, но чистый!!! За неделю пребывания убираются каждый день, белье меняют 1 раз в неделю. По питанию очень много всякой разной китайской фигни, но европейская тоже есть. Можно заказать по меню что то другое - соответственно за деньги уже. Самое важное - отель от Саньи находится далеко!- 50 км. Если вы хотите шум и движение во круг себя - то вам не сюда! Это место очень тихое, с чистым морем, и не многолюдным пляжем, территории чистая, гиды китайцы (Лида и Ян)Но говорят на ломоном русском - понять друг друга можно! На территории есть кафе и 2 магазина, в минимаркете цены такие же как в Санье, а вот фрукты конкретно манго дешевле! Про инфраструктуру вокруг - если выйти с территории и повернуть налево то в 3х км есть множество кафе и магазинов, можно нормально поесть за приемлемые деньги(приложу фото устриц 48 юаней и гребешков 38юаней) по мне так это недорого, я объелась и даже не доела! Есть еще ресторанчик где вы выбираете морского жителя и их при вас готовят - фото с рыбой оттуда - и ценник тоже приемлимый! Если повернуть направо в сторону острова обезьян, то ехать до него минут 10 можно на такси, на автобусе или на попутке как многие тут ездят. Там вроде есть рынок на пристани - вечером отдают морепродукты за копейки. И так же можно попасть к самим обезьянам без экскурсии от гидов что бы не переплачивать. До Санье можно добраться самостоятельно причем очень просто, вышли с территории отеля, перешли дорогу и ждете автобус БЕЛО-ЗЕЛЕНОГО цвета, ездит он по расписанию (фото приложу - желтая визитка) это время отправления с конечных точек. Нижняя графа - это время на которое нужно успеть уехать в Санью, т.е. приходите на дорогу к этому времени и будет проезжать бело-зеленый автобус, махнете он остановит вам. Верхняя графа время - это отправление из Саньи с городского автовокзала. И я не капли не жалею что выбрала данный отель, не смотря на отдаленность. И рекомендую обязательно установить пока вы в России приложения МАПС карты и VPN master, т.к. тут вы их не установить, все приложения Гугл, ватсап, вайбер тут блокированны, а vpn обходит блокировку. Всем удачного отдыха!!!? И кстати читала в предыдущих отзывах про ремонт в корпусах напротив - на мой взгляд он совсем не мешает, т.к. окна мы не открывали, да и днем в номерах не сидели!

чистое море
Добавлено 25.05.18 16:42 (2 376 символов в тексте)

09:32 06.07.18

Здравствуйте!если я правильно поняла, то при выходе из отеля:налево-кафе и магазины, а если направо, то к обезьянам и на рынок?чтоб попасть на рынок и к обезьянам,нужно сесть в автобус, НЕ переходя дорогу?правильно?

09:58 06.07.18

Да, все правильно)