Регистрация: 17.02.14
мае 2018
01.05.18 - 26.05.18

Отель понравился, а Тунис - это не только спа и Сахара... Читайте!

В Тунисе второй раз. Но видели много разных отелей в разных странах. Объективно - отель приличный и своей цены стоит. сначала немного о нем, а потом о более интересном)

НОМЕР: все устроило и понравилось. Убирались очень хорошо и каждый день (мы оставляли небольшие денежки). Вид из нашего окна был на улицу (город). но нам это даже нравилось. Колоритно. Виды на бассейны и море вдалеке уже поднадоели. Маленький минусочек - сейф на ресепшне.

СЕРВИС: персонал вежливый и дружелюбный. Немного ленив в решении проблем, но это уже национальная особенность арабской страны. Мы ни с кем ничего не выясняли, не конфликтовали, номер не бегали менять, поэтому особых проблем не было. Единственное, что не понравилось: в ресторане на ужине за твоим номером закрепляют определенный столик. И он запросто может не устроить. Мы свой пытались менять 3 раза. Гораздо было бы проще сесть за свободный. А так постоянно следил дяденька, кто куда расселся. Официанты немного ленивы и забывчивы. Попросили вина - кивнул, отвлекся и забыл - ждем 15 минут. Но в целом общее впечатление о персонале положительное.

ПЛЯЖ: чистый, просторный, заход в море хороший. НО морем в начале мая пользовались не часто) и в это время не работал ресторан на пляже.

ПИТАНИЕ: еды было много, вкусной и разнообразной. Перечислять примеры блюд не буду - приедете и сами попробуете) Все пополнялось вовремя, проблем с посудой и километровыми очередями не было. Что касается напитков: в этом отеле я пила только сухое вино и кофе) Иногда вечерком мартини. Муж положительно отозвался и о других более крепких напитках. Но коктейли они делать не умеют. Так что употребляйте лучше напитки в чистом виде, не смешанные непонятно как и что с чем. Конечно, соки, газировка и чай в пакетиках тоже не впечатляют, поэтому за питание 5 с минусом.

ОКРЕСТНОСТИ: в городке симпатичный порт. За 5-7 динар можете на такси доехать до Сусса, там прогуляться по старому городу и зайти в торговый центр. В принципе, если в планах просто отдохнуть в отеле, на этом отзыв можете закрыть.

НО мы решили путешествовать по стране. И заранее зарезервировали на Букинге отели в Бизерте и Тунисе (столице). Так 3 дня отдыха посвятили самостоятельной поездке.

Конечно, путешествие на поезде в Тунисе имеет свои особенности. Поезда дешевые,но они могут как задержаться, так и прийти раньше на 5 минут. Нужно внимательно смотреть свой путь на вокзале столицы и в непонятной ситуации обращаться за помощью к местным жителям. Они, как правило, отзывчивые и дружелюбные. И лучше закачайте в свой телефон французский разговорник. С ним вам будет гораздо проще.

БИЗЕРТА: маршрут такой: от отеля 20 мин на такси до жд вокзала в Суссе, через 2 часа поездом вы в столице, через 2,5-3 часа поездом от столицы вы в Бизерте. Мы остановились на сутки в очень симпатичном отеле Jalta. Русских там практически не останавливается. В отеле прекрасный сад, очень дружелюбный персонал, идеальная чистота и самое главное - прямо под окном номера плещется море). Поверьте, проснуться в такой атмосфере уже большое счастье. Но здесь не об этом. Бизерта - самый северный город Туниса. Здесь потрясающий порт, дружелюбные жители и невероятно вкусные булочки. Но ГЛАВНОЕ! Этот тунисский городок неразрывно связан с историей России. В 1920 году десятки военных кораблей Черноморской эскадры под напором Красной Армии ушли из Севастополя и после месяцев скитаний были приняты в Бизерте. Память о русской эмиграции здесь хранит дом-музей свидетельницы тех событий Анастасии Ширинской-Манштейн, храм Александра Невского и кладбище русских моряков... НО! чтобы не приехать к закрытым дверям музея и церкви (как было у нас сначала), лучше заранее договориться со смотрительницей музея - чудесной русской женщиной Ларисой Васильевной. Ее контакты, а также более подробную инф-цию я с удовольствием вам подскажу по вашему запросу.

СТОЛИЦА: после Бизерты отправились в столицу. Остановились в отеле Metropole Residence в самом центре. Он самый обычный, но чистый и с приличным завтраком. В столице передвигались на такси. Ездили в Сиди-Бу-Саид, музей мозаики Бардо, гуляли по центральной улице - авеню Хабиба Бургибы, ужинали в кафе Де Пари (недорого и вкусно).

Вообщем, все супер! мы счастливы! Тунис, поверьте, гораздо интереснее и колоритнее, чем вы видите его из окна номера своего отеля или из экскурсионного автобуса. Если хотя бы одного человека мой отзыв сподвигнет на интересные путешествия, то значит, я не зря его писала).

Путешествуйте и будьте счастливы!

хороший номер хорошее питание путь
они не существенны
Добавлено 26.05.18 09:41 (4 497 символов в тексте)
Все отзывы Мила (22)