Регистрация: 08.08.17

декабре 2017
26.12.17 - 03.01.18

Новый год в Китае

Добрый день! Бронировали тур в отель Le meridien спонтанно) так как была хорошая цена с учетом встречи Нового года не в России))) Заплатили 90000, за месяц до вылета поставил туроператор Русь тур перед фактом что нужно доплатить 150 долларов за НГ ужин! Заплатили) Перелет Ютеир ! ну тут конечно жуть полная))) но к отелю отношения не имеет)))

принимающая встретила, все было нормально, до отеля ехали долго((( больше 2 часов после 11 часового перелета(( Отель находится в бухте Шимей бей! ехать туда в декабре-январе-феврале как оказалось смысла 0! солнца там нет! море ледяное плюс постоянно дожди! Санья находится в 1-1,5 езды там все отлично! солнце море все радуются и загорают))))) но опять же весь не об этом)) это просто рекомендация что в это время года в Шимей бей делать нечего)))

Отель. Отель реально достойный! огромные и просторные номера, ванная это просто мечта))) кстати в номере и огромная ванная и огромный Душ из плитки (не кабинка)! кровати мягкие, постельное белье хорошего качества, высыпались на такой кровати быстро)) В номере - халаты, тапочки, кроксы, зонтики, чайник, кофемашина, автоматическая сушилка, посуда, минибар, сейф, пепельницы ну в Вообщем все необходимое для комфортного проживания!

Расположение номеров как Лабиринт Минотавра)))))) но есть указатели и они спасают))) очень много закоулков , поворотов и тд)))

Пляж -первая линия, чистый песок, огромнейший ! очень много лежаков! площадь пляжа без преувеличения большая) в сезон думаю всем места хватит!

питание - брали завтраки только и ОЧЕНЬ зря! далее обьясню почему! на завтраки было все.... каждый день разные виды фрешей (застали апельсиновый , ананасовый, грейпфрутовый, арбузный, манговый, виноградный, и еще какие то уже не помню), лапша с мясом, роллы, большое количество выпечки всевозможной и десерты, овощи, фрукты, картофель, рис, сырные и мясные и рыбные тарелки в Вообщем выбор огромный и голодными не останетесь!

Расположение - его нет))))))) рядом нет НИЧЕГО)))) до магазина идти минут 15 ближайшего и на это все)))) рядом НИКАКИХ кафе и ресторанов! вариант либо каждый день кататься в город Вайнин (платно на автобусе от отеля с китайцами) (дорога может занять полтора-два часа если пробки! если пробок нет 50 минут в среднем) чтобы покушать (там и кафе и огромный ТЦ) либо второй вариант о котором не говорят гиды! каждый день можно заказывать у гидов Бесплатное индивидуальное такси до магазина 1000 мелочей (вы там должны купить что нибуль обязательно) там все дешево разные безделушки и дешевые сувениры! там есть кафе и магазины! немного, но есть и там вкусно! водитель вас все это время ждет))) и потом с ним спокойно возвращаетесь в отель) Ехать 10-15 максимум минут))

Экскурсии - брали Зоопарк-джунгли, просто бомба! все животные в природных условиях, можно пощупать и пофоткать вблизи) но будьте готовы к тому что дорого займет 4 часа в одну сторону! гиды говорят что полтора чтобы экскурсии покупали! кто был с детьми очень возмущались за такой обман! но даже утомительная дорога того стоит! также ездили на остров обезьян) вот тут ехать близко , довозят до парома и оттуда до острова либо на Пароме 5 минут либо на фуникулере))) туда мы плыли обратно на фуникулере)

Теперь по поводу НГ! в нашем отеле его нет! собрали всех русских с близлежащих отелей и отвезли в отель FOUR POINTS ! еда так себе (на 10 тыс не тянет никак) ! алкоголя НЕТ ! Только пиво и вино 1 бутылка на 10 человек) хорошо что мы взяли с собой шампанское и ликер! делились с людьми! сажают всех по 10 человек незнакомых за один стол кстати ! нас было 5 в компании и плюс 5 незнакомых! ну потом познакомились конечно) приехали мы в 9 вечера на НГ ужин этот! в 12 встретили НГ! кстати весь путина была на полотне) и в час ночи нас загрузили в автобус!!! это абсолютно не понравилось! 10 тыс за 4 часа ужина! на фоне выступали артисты китайцы пели русские песни! Были странные конкурсы! странные в том плане что вытаскивали номера которые были присвоены каждому и подарки которые выпадали на этот номер! детям вручали водку взрослым мягкие игрушки! логичнее было бы менять раз видели такую картину!

В целом если мы говорим об отеле то он реально очень на уровне! совет - брать его хотя бы на завтраках и ужинах))) фото прилагаю)

Фото турагента отеля

самое приличное что было на НГ ужин в отеле Four points sheraton

цены в кафе рядом с 1000 мелочей

цены в кафе рядом с 1000 мелочей

Фото турагента отеля

красивые номера хорошие завтраки большой и чистый песчаный пляж
на отшибе рядом ничего нет
Добавлено 27.05.18 15:10 (4 228 символов в тексте)