Регистрация: 21.04.15
Отзыв об отеле Marjan Island Resort & Spa (отель был переименован 01.02.24)
апреле 2018
01.04.18 - 30.04.18

Отдыхали вдвоем с сыном (11 лет). Заранее писала в отель...

Отдыхали вдвоем с сыном (11 лет). Заранее писала в отель, что в день заезда буду отмечать День рождения. В результате получили мило украшенный шариками и цветами номер с балконом (был оплачен без балкона) и вкусненький тортик. Спасибо администрации отеля за внимание к гостям. Мы на английском изъясняемся более-менее, поэтому с любыми вопросами на recepsion проблем не было. Но для наших соотечественников там всегда готовы пригласить сотрудника, владеющего великим и могучим. Бил- бои, официанты в ресторане и сотрудники на ресепшен везде есть русскоговорящие (из бывших союзных республик, в основном Узбекистан, как я поняла). Все очень доброжелательные, готовы ответить на любые вопросы и помочь, если нужно. Книгообмена в отеле нет, все электронки читают, видимо. Но если кто везет с собой бумажные книги оставьте девочкам из ресторана или ресепшн, будут благодарны. Номер просторный, всё работало, мыло/шампунь/кондиционер/гель для душа, чайно-кофейные наборы пополнялись регулярно. Минус в номере только один- очень узкая шторка на ванне. После принятия душа на полу оставалась огромная лужа, которая почти не стекала в слив(маленький уклон пола). Питьевую воду 2шт по 0,5 ставили. Пару раз, когда мы приходили с пляжа во время уборки, давали 4 бутылки вместо 2-х. Чаевые оставляли через день по 1 $. В housekeeping трудятся парни (на вид индусы), по уборке замечаний нет постель меняли регулярно, полотенца каждый день (белейшие и вполне новые на вид). Пляж через дорогу, но по ней практически нет движения, так что не напрягает. На гольфкарах практически не ездили, пешком идти 3 минуты неспешо. Мы завтракали в 7.30, и в 8.00 уже были на пляже выбирали место где душе угодно. Несколько раз наблюдали, как в районе 10.00-10.30 люди с полотенцами безуспешно ищут свободные места. А вот в послеобеденное время свободные лежаки на пляже есть всегда, часть народа перебазируется к бассейну. Море было очень теплое, без волн, ну так на то она и лагуна. Планктон щиплется регулярно. 3 дня было нашествие синих медуз. Но они почти безобидные, жалят не сильно, с тунисскими не сравнить. Но один раз в районе буйков напоролись с ребенком на сифонофор, обстрекали мне руку, а сыну ногу. Вот это было неприятно- сильное жжение, след как от удара хлыстом- длинный, узкий и краснота держится несколько дней. Спасались антигистаминами и фенистилом. Тут главное сразу не выскакивать на берег, а наоборот, в морской воде побыть, песочком потереть ( удалить остатки стрекательных клеток). Пока не взяла у ребенка маску для плавания, была уверена, что вода прозрачная. В маске видно, что это не так, в воде какая-то взвесь, дно в районе буйков почти не видно. Зато полно всякой живности каракатицы разных размеров, морские звезды, рыбехи, какие-то ракообразные и крабики в раковинах красота! Народ на пляже говорил, что видели скатов и черепах, нам не довелось. Крабов полно на камнях во время отливов. Отливы, кстати, приличные. И совет во время отливов заходите в море только по участкам, не заросшим донной травой. Она там в изобилии и на дне, и в воде болтается в изрядном количестве (ту, что выносит на берег, регулярно убирают). В маске увидела, что в этой самой траве полно больших (10-15 см) раковин с открытыми створками, которые очень острые! При нас никто не порезался, но ниже тут писали, что прецеденты были. В баре на пляже конский ценник на мороженое (20-27дирхам) и молочные коктейли (34 дирхам). При этом в магазине при отеле мороженое 6-8 дирхам. Там же (в магазине) вода 1,5 л за 5 дирхам, всякие снеки, чипсы и т.п. У нас питание было HP хватило за глаза. Переплачивать 20тр за Аll , а именно за возможность пить сок/чай/кофе на обедах и ужинах, и, собственно, за сам обед не хотелось. В самую жару есть не было особого желания. Но пару раз в номере заваривали привезенные с собой пюреху и лапшу (да здравствует доширак) И от отеля на бесплатном басе несколько раз ездили в молл там в супермаркете прекрасная кулинария. Половинка курицы-гриль 15 дирхам, вкуснейшие тортики (продаются в нарезку) примерно 3-4 дирхама, литр нектара манго 5 дирхам. Там же (в супермаркете) закупились финиками и кофе на подарки. Кому интересно, можно верблюжьего молока купить на пробу. По отельным завтракам/ужинам - нам все понравилось, лично я оторвалась по баранине и баклажанам. Вкусные были и пасты, и что-то типа плова, и стейки из говядины, и тушеные овощи. Добавляйте соусы, их много и разнообразные йогуртовый, кисло-сладкий, острый вроде аджики и т.д. Из фруктов яблоки, мандарины, бананы, груши, виноград, дыни, арбузы и ананасы. Мы лопали ананасы вполне сладкие и вкусные. Из минусов морепродукты только в салате (отварные, типа коктейля маленькие осьминожки, кальмары, мидии, мелкие креветки). Рыба как горячее блюдо была всегда. И ещё один минус это азиатского вида дядька на яичнице/омлетах на завтраках. Вообще ни о чём то не дожарит, то всё подгорает у него. Чад, дым, очередь собирается. Короче уволить. Пару раз девочки при входе на ужин предлагали пройти в другой ресторан, там всё то же самое, но людей типа меньше. Мы не ходили, свободные столики находили всегда. В основном ресторане есть кондиционированное помещение плюс столики на улице.

То, что отель на отшибе говорить излишне, всё написано уже. Ходили гулять на набережную напротив Hilton 2 с небольшим километра в одну сторону. Там фонтанчики с подсветкой, хорошая детская площадка. Поскольку заняться вечером больше нечем, отличное времяпрепровождение + растрястись после ужина. Смартфон наконец-то радостно сообщал, что план в 10000 шагов в день выполнен?

Экскурсии брали у частных гидов и не пожалели. В Дубай ездили с Натальей и Исой (телефоны тут писали). Наталья очень хороший рассказчик, учитывает все пожелания, кому что хочется посмотреть или пошопиться. Плюс по возможности формирует группы 2-3 семьи, а это изрядная экономия. Шоу фонтанов смотрели из ресторанчика отличный вид, приемлемые цены (большая пицца, клубничный фреш, огромный десерт около 180 дирхам). В общем, рекомендуем. Посмотрели программу у официальных гидов всё то же самое, но на весь день (у Натальи выезд после обеда). То есть полдня потеряете на то, чтобы на гидовском автобусе всех собирать/развозить. В Абу-Даби ездили вдвоем с ребенком от Бека (№ телефона можно в отзывах найти). Тоже очень понравилось, за рулем был позитивный и юморной дядька из Самарканда, на все вопросы отвечал, места посещений подстраивал под наши пожелания. Очень понравился местный Лувр. Мы, конечно, избалованы Третьяковкой и Пушкинским музеем, но и здесь удалось увидеть реальные шедевры -Моне, Да Винчи, Ван Гог. ОАЭ их берет в аренду и выставляет на радость местному населению и туристам. Билеты на двоих 63 дирхама. В феррари парк завозят чисто посмотреть. Входной там около 300 дирхам на весь день на все аттракционы. Просто со стороны это увидеть - смысла нет на это время тратить, если только в официальном магазине купить сувенир за бешеные деньги. У кого детишки 7-15 лет, стоит взять экскурсию у Бека на полдня аквапарк, полдня феррари парк. И накататься вдоволь. Мы не стали, после испанского Порт Авентура не слишком впечатляет. Белая мечеть (шейха Заеда) прекрасна. Обязательно стоит увидеть.

Ездили своим ходом в местный аквапарк Iceland. На такси туда/обратно примерно 60 дирхам. Входные билеты около 90 с tax cо взрослого. Можно купить билеты онлайн на сайте. Аквапарк слегка уставший, кое-где ремонта просит, но горок достаточно ( с учетом того, что 3 большие горки были на ремонте). На входе сумки проверяют, но наши 2 бутылки воды и яблоки с мандаринами пропустили. Ехать лучше понедельник, вторник, среда с утра. Мы были в четверг, часов в 11 привезли несколько автобусов местных школяров разного возраста. Это аут. Сносят всё вокруг, орут, в очереди своих пропихивают вперед. Но даже с учетом этого, всё было супер, накатались вволю. Обед на фудкорте в районе 40 дирхам (на выбор шаурма, бургер или пицца +напиток). Вода 0,5л -15 дирхам! (берите с собой)

Основной контингент в отеле русские и казахи, как нам показалось. В общем, все свои)). Остров Marjan продолжает застраиваться. Интересно будет лет через несколько вернуться и посмотреть, как всё будет выглядеть. Судя по всему, будет прекрасно так что вернемся обязательно

мечеть шейха Заеда

Лувр в Абу-Даби

в ресторанчике перед началом шоу фонтанов

напротив пляжи Rixos и Hilton

ни одна звезда в ходе сьёмок не пострадала))

напротив Hilton

далековато от магазинов и развлечений
Добавлено 27.05.18 18:18 (8 230 символов в тексте)

22:00 31.05.18

сифонофор это кто?

22:29 31.05.18

Сифонофоры - кишечнополостные, их еще "нитками" называют . Есть очень опасные, типа португальского кораблика. В ОАЭ такие ужасные не водятся, нам попалась похожая на фото 6 отсюда http://apus.ru/site.xp/049052048054052.html

11:43 11.07.18

Добрый день. Собираемся в сентябре в этот отель. Если можно напишите пожалуйста контакты гида, Натальи...

14:56 11.07.18

отправила в личку)

10:28 19.07.18

Оксана, добрый день. Выбрали с семьей этот отель на август. Прочитал Ваш отзыв - понравился. Напишите, пожалуйста, контакты гидов: Натальи и Бека. Буду Вам очень признателен. Заранее спасибо.

17:03 19.07.18

Кинула контакты в личку. Хорошего отдыха!

12:45 14.08.18

Добрый день. Вы написали, что за All нет смысла доплачивать, он отличается от турецкого? Перекусов в течение дня нет?
Скажите пребывание в детской комнате платное?

13:09 14.08.18

Добрый день! От турецкого отличается, конечно. Перекусов нет, спиртного нет ни в каком виде. ALL в этом отеле - это завтрак, обед, ужин по системе шведский стол. Плюс прохладительные напитки на пляже. Мороженое за плату. В дет.комнату (она же "пиратский клуб") не ходили. Но вроде бы там какое-то время можно находится бесплатно. Часто бывают акции типа "купите игры на столько-то $ и получите пиццу в подарок".

20:40 14.08.18

Т.е все включено от полного пансиона отличается, только возможностью брать бесплатно напитки в течение дня? Я просто хочу понять стоит ли доплачивать за все включено или дешевле выйдет покупать напитки. Важна возможность перекусов в течение дня для детей.

21:13 14.08.18

У нас был не полный пансион, а завтрак и ужин (HB). Перекусов в течение дня (бесплатных) в отеле нет при любой системе питания. Но можно купить всякие снеки, мороженое и т.п. в магазинчике (от бассейна вниз по лесенке в сторону залива). Полупансион он all отличается наличием обеда, определенными (не всеми) прохладительными напитками в баре на пляже и бесплатными чаем/кофе/softdrinks на ужинах. При HB на ужине бесплатно только вода. Также при all можно поужинать не в основном ресторане, а в ливанском. Почитайте ответы отеля здесь на сайте, там народ спрашивал насчет того, что собой представляет полный пансион и all

08:41 17.08.18

Скажите еще пожалуйста налог нужно платить?

20:31 29.08.18

да, 20 дирхам/сутки за номер

22:36 02.09.19

Здравствуйте! скажите пожалуйста , с балкона какого кафе смотрели фонтаны? Как называется?

22:56 05.09.19

Здравствуйте! Кафе находится в Дубай молле, не помню как называется (их там много на том этаже)

Все отзывы Оксана (7)