Регистрация: 15.07.16
Отдыхала В одиночку в
мае 2018
03.05.18 - 13.05.18

Хороший отель!

В Дубай летела впервые. Отель выбрала сама, без каких либо рекомендаций. Подкупило район расположения и то, что есть кухня и метро в 5-ти минутной ходьбе (нашла короткий путь))) Заселение пришлось ждать часа полтора, но это и понятно, так как в отель прибыли в часы выселения, т.е. нужно было время для уборки и подготовки номеров. Не теряя времени и оставив чемоданы у консьержа, прогулялась по округе, нашла Carrefour ( супермаркет, где можно купить все необходимые продукты), ну и путь до метро.

При заселение взяли налог 100 дирхам за 10 ночей и 200 депозит, который при выезде вернули ( депозит возвращают только дирхамами!!!). Номер дали 1807 - чистенький, с огромной кроватью,телевизором, диванчик, стол и кухня. Вполне устраивал, так как в номер приходила только сполоснуться и переодеться после пляжа, ну и переночевать))) Номер убирали очень хорошо, каждый день и все банные и кухонные принадлежности тоже пополнялись ежедневно. Однажды у меня была гостья и не хватило питьевой воды, не успела я выйти в коридор спросить тут же прибежали принесли 1,5 литра)))

Персонал доброжелательный, улыбчивый! Единственная проблема у меня была с языками, но русскоговорящие ребята Юлечка и молодой человек с кухни очень хорошо помогали ( в отличии от Алины на рецепшене, которая завидев туриста славянской внешности делала вид, что занята или просто уходила), а так зная только отдельные фразы и на пальцах меня все понимали)))

Завтраки??? Ну я не знаю, ребята.... по мне так вполне приличные: омлет с начинками, яичница, картофель, овощи (и тушёные и сырые) , молочный суп или каша, сосиски или печень или курица, сыр, колбаса в нарезке, булочки с шоколадом обалденные, вафли, оладьи, чай, кофе, сок и фрукты!!! Голодным точно не останетесь)))

На ужин покупала рыбу или креветки - готовить быстро и безумно вкусно!

Бассейном на крыше пользовалась пару раз, когда не успевала с пляжа на экскурсии, чистенько, полотенце выдают.

Трансфер на пляж по часам, записывалась сразу после завтрака на следующий день. Толкучки не было, чётко по списку и времени. Понравилось то, что возили на два разных пляжа к Парусу и на Дубай Марину. (по отзывам во многих отелях возят на один).

Метро простое, разобралась быстро. Купила серебряную карту, пополняла и каталась куда хотела ( Молл Эмирейтс, Дубай Молл, Ибн Батута, Дубай Марина)

Ездила в Аутлет от отеля - очень удобно, были хорошие скидки.

Экскурсии брала у местной компании (дешевле, чем у туроператора), три основные - обзорную с поднятием на Бурж Халиф, в мечеть Абу Даби и сафари. Очень ответственные, пунктуальные и организованные ребята - кому интересно могу подсказать. Я в восторге!

Рекомендую скачать 2ГИС - очень удобно. Работает без интернета. Кстати интернет в номере и на рецепшен работает, фото и переписки по ватсап передаются.

А мореееее...... Персидский залив просто потрясающий!!!

Отдых был незабываемый, необычный сказочный Дубай! Я не всё успела посмотреть и обязательно вернусь сюда снова, возможно в этот же отель. Всем приятного отдыха)))

месторасположение кухня чистота доброжелательность
не заметила
Добавлено 28.05.18 22:59 (3 024 символов в тексте)

11:58 15.06.18

Добрый день. Скажите, пожалуйста, где покупали экскурсии? Сколько стоят? Сколько стоит обед в кафе? Спасибо заранее за ответ.

17:12 20.08.18

ответ в личку

05:58 12.08.18

Здравствуйте,Оксана.Можно про пляжи поподробнее-что брать с собой на пляж,что там есть и сколько стоит?Спасибо.

17:11 20.08.18

Добрый день! От данного отеля возят на два пляжа: на Дубай Марина - более оборудованный пляж ( есть зонтики и лежаки - по ценам не могу сказать, не пользовалась) и на Парус - городской пляж, с собой нужно брать всё необходимое ( полотенце, зонт, воду, защитный крем обязательно!!!!!

17:15 20.08.18

кстати это большой плюс отелю - за два пляжа в разные дни, так как в основном в других отелях возят на какой то один )))

08:44 13.09.18

Здравствуйте Оксана! Собираемся в этом году в ноябре в этот отель, были сомнения до Вашего отзыва, прочитав Ваш подробный отзыв решили ехать именно сюда. спасибо Вам огромное! подскажите пожалуйста, где Вы приобретали экскурсии?где найти эту фирму?и подскажите сколько с собой примерно нужно брать денег, спасибо заранеее

14:30 05.11.18

ответ в личку

21:53 06.11.18

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, где брали экскурсии.

15:03 09.11.18

экскурсии брала у Arabian Nights местная компания, через интернет

15:25 16.11.18

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, депозит 200 за номер или с человека берут?

21:17 17.11.18

депозит берут за номер, независимо сколько человек

09:46 16.12.18

Добрый день! Оксана, напишите, пожалуйста, как заказывали экскурсии и сколько денег с собой брать? Когда отдали депозит при выселении, где их потом менять?

20:23 05.01.19

Здравствуйте! Экскурсии брала через инет в ВК (Контакт)у Arabian Nights, писала лично Эльвире Галимовой. Ответственная компания! Сколько денег брать понятие растяжимое))) Страна дорогая, смотря какое питание в отеле, (если завтраки только берёте, то плюс расходы на питание), плюс экскурсии примерно 55S в среднем на человека одна экскурсия! Ну а если ещё шоппинг, то берите больше))) Депозит отдают на момент сдачи ключа от номера, поменять можете в обменниках в метро ( но скорее всего процент потеряете при обмене), у меня было время до отъезда, я их потратила на экскурсию к пингвинам, или можете успеть купить сувениров))

18:24 21.12.18

Оксана, здравствуйте. Можно мне тоже информацию по обзорной экскурсии. Где компания находится, сколько стоит? Была на такой экскурсии 12лет назад, теперь хочу детям показать.

15:26 05.01.19

Здравствуйте! Экскурсии брала через инет в ВК(Контакт) Arabian Nights, писала лично Эльвире Галимовой и она вела всё моё путешествие. Ответственная компания! Стоимость Обзорной экскурсии зависит от того будите ли вы подниматься на Бурж Халифа, с поднятием 80S, без - не помню, но вроде 30S