Регистрация: 29.05.18
апреле 2018
19.04.18 - 28.04.18

2.3

детский отель, не думающий о детях

Отель заявлен категории family - детский. И все бы хорошо: детский мини-клуб, детская столовая, детские водные горки и экзотичная флеш-площадка. НО! плитка вокруг бассейна дешевая и безумно скользкая. Ребенок упал и рассек губу. Ни в одном туалете в детском отеле нет горшка (для сравнения, в любой Икее в туалете их полно на любой вкус). Уборка номера за 10 дней пребывания была 3 раза, так как в остальное время уборщицы приходили во время сна ребенка и мы просили не беспокоить. При заселении просили тихий номер. В итоге - дискотека грохотала в окна до часу ночи каждый день. Вообще, в отеле практически отсутствует звукоизоляция, слышно все и везде: как ходят по коридору, как перекрикиваются уборщицы, как в соседнем номере кричит ребенок. Команда детской анимации мне показалась довольно ленивой. Дети большую часть времени слонялись без дела, часто им просто включали мультфильмы. В 16:45 детский клуб уже закрывали и всех выгоняли.

Пляж песчаный, заход в море - мелкая галька, но очень рыхлая, примерно в метре от берега уже по пояс. С маленьким ребенком купаться неудобно.

По размещению. Понравились виллы в стилизованной итальянской деревне. Но их стоимость показалась завышенной. Дешевле можно было поселиться в Мегасарае, который выигрывает за счет продуманной территории и уровня сервиса.

Сервис в отеле слабоват, точно не на 5*. Очень много работает некомпетентных выходцев бывшего СССР (Туркменистан, Таджикистан) плюс - они говорят на русском, минус - они не умеют ничего делать, хотя многие очень стараются, это видно. Но репутация отеля страдает от того, что наняли не обученный персонал.

Кондиционер в номере сначала не работал, то есть он как бы дул, но это никак не влияло на температуру в номере, потом, видимо, его заправили, или что там сделали (кондиционер централизованный) и все наладилось, последние пару дней были даже комфортными.

Достоинство отеля - кухня. Огромные блюда клубники каждый день. 2-3 вида мяса, 2-3 вида рыбы (красная, белая) Сыры (твердые, с плесенью, соленые и тд) Другое дело, что не всё турки умеют готовить, но тут просто надо смириться - такое встречается везде. Голодным точно остаться сложно.

По кухне не было бы никаких нареканий, если бы не одно НО: в последний вечер пребывания за ужином в салате мне попался кусок стекла! повезло, что я не сломала зуб. Я сообщила главному менеджеру, он сказал, что все выяснит. Пришел шеф-повар с девочкой из гест-рилейшн в роли переводчицы. Они приносили извинения, и в качестве компенсации - бесплатная резервация любого ресторана а ля карт, но я сообщила, что мы завтра уезжаем, и нам это не надо, мы больше не планируем возвращаться в этот отель. БОльше никаких попыток извиниться или сгладить неприятное впечатление не было. Отелю наплевать на своих клиентов и на их отдых.

Попросила на ресепшн продлить нам номер в день отъезда до 16 часов, так как рейс в Москву был вечерний, сначала сказали, что все переполнено, потом сторговались до 14 часов. Хоть на этом спасибо.

Резюме. Отель не стоит своих денег.

Добавлено 29.05.18 14:08 (3 011 символов в тексте)

14:59 29.05.18

Сколько вы заплатили если не секрет и за какой номер?

15:20 29.05.18

номер был самый простой - standart garden view, цена - 80000 руб за 2 взрослых+ребенок 3 года, 9 ночей с 19.04 по 28.04. Покупали в феврале по акции раннего бронирования

22:59 26.10.19

Это просто мега халява, у нас цены такие что мама дорогая !!

15:22 29.05.18

хотя, вот сейчас написала цену и, наверно, как раз за такие деньги это еще ничего, просто в сезон он стоит 130-150 тысяч - это точно перебор.

15:48 01.06.18

Вы поставили 2 балла за питание, а а отзыве питание - положительный отзыв. Как это?

18:10 01.06.18

я не любитель таких деликатесов, как стекло в салате, поэтому два.

23:01 26.10.19

Да не дай бог проглотить это все груз 200 - за это надо ставить -10 , но о стеклах я читал и в других отелях, вопрос как они туда попадают ((((

07:43 08.06.18

Вообще-то family - "семья". Не обязательно дети.
В апреле в Турции ещё нет полноценной анимации, поэтому ваши претензии безосновательны.
Отдых, хоть и в апреле, за 80 тыс.руб (ок. 1200 долл.) - совсем не дорого. Мы тоже бронировали в феврале на сентябрь,10 ночей - уже 2250 долл. И несмотря на подобные отзывы, в другой отель не будем перебронировать.

15:34 15.06.18

На сайте букинга, например, в названии стоит IC Hotels Santai Family Resort - Kids Concept.
Kids Concept!!!
А вообще, семейные отели предполагают именно детей, потому что в Турции (да и не только в ней) есть отели категории adults only - только для взрослых. Чтобы туристы сразу понимали, что их может ожидать.

Ни в коем случае не агитирую отказываться от отеля! Желаю Вам только положительных эмоций и удовольствия от отпуска! И ждем Вашего отзыва!

12:24 23.08.18

Ва это, такие отели не рекламируйте и не советуйте. Будете хоть спать спокойно.

09:58 05.07.18

Хоть кто то правдивую оценку поставил.

Все отзывы Ольга (32)