Регистрация: 29.08.15
мае 2018
01.05.18 - 31.05.18

Твёрдая 4*

Только что вернулись с отдыха. Проживали в этом отеле 14 ночей, тур покупали у Библио Глобус, нам продавали как 4*, коим , собственно говоря он и является) Слышала, что многие туроператоры продают его как 5.

Начну с заселения, и далее по порядку, как обычно будет много букв ;)

Приехали в отель мы к ужину, заселили нас быстро. Номер был забронирован с видом на море, но, как оказалось - что бронируй, что нет - доплатить придётся все равно ) Поселили нас сначала на третий этаж, в слегка обшарпанный номер, с видом на стройку. А в качестве бонуса в мусорном ведре - бутылочка пива, от предыдущего жильца) В нашем случае хватило 10 баксов, и нас поселили на 5-ый этаж , с великолепнейшим видом. Фото приложу. Мы были уставшие, нам хотелось скорее покушать и отдыхать. Быстренько закинув вещи, мы пошли в ресторан на ужин, как раз начиналась 2-я сессия, отмечу, что карточки мы не заполняли, тк на ресепшен нам сообщили, что они закончились. ( В Тунисе я уже в 3-й раз, поэтому нюансы в отелях изучены досконально и давно) Тем не менее, нас очень быстро посадили и мы так и остались за этим столом. Хочу отметить нашего официанта, он замечательно справлялся со своей работой ( чаевые мы оставляли каждый день и официанту и горничной, и на баре , и на пляже ) да, здесь так принято. Не ждите максимального облизывания, если вы не даёте чаевых хотя бы раза 2-3 за отдых. Один-два динара для нас копейки, а для них - проявление уважения и похвала и без того сложной работы ( ещё и в Рамадан).

Завтрак - обед мы кушали за разными столами. Хочу отметить, что во время обеда у них творится какой-то ажиотаж. Некоторые официанты пытаются тебя пересадить, пока не начнёшь с ними выяснять отношения - будут спорить до последнего. Здесь отмечу, что нашего официанта на обедах не было никогда. Работал он завтрак - ужин, все дни, кроме понедельника.

Ещё хочется отметить молодого администратора ресторана - пару раз были конфликтные ситуации с ним. Первый раз в обед, когда мы ждали минут 20 пока принесут бокалы и столовые приборы. Кстати, это большой минус ресторана. Вы никогда не найдёте в свободном доступе вилки, ножи, чайные ложки, бокалы, стаканы и тд. Все это у них сервируется на столах, с которых люди все это тащат к себе в номер, затем получается, что другие берут вилки со столов , и все заканчивается нехваткой всех этих приборов. Причём, когда прочишь официанта принести - он говорит окей, и продолжает сервировать красиво другой стол. Ну, в принципе, это отдельные личности.

Второй мини-конфликт случился на ужин, опять же в отсутствие нашего любимого официанта. Как обычно, мы спустились на ужин, свою сумочку я всегда оставляла за столом, чтобы не мешала, пока беру еду. Возвращаясь к нашему столу, я заметила, что на нем уже лежат две тарелки, сидит мужчина и пьёт наше вино ?! А моя сумка вообще скинута за соседний стол. Подхожу к официанту и говорю, что случилось и почему за нашим столом сидят другие люди. Вмешался администратор, тут то и началась тема с карточками ( хочу отметить, что мы находились уже на протяжении 10 дней и не запомнить нас, всегда улыбающихся и здоровающихся было невозможно ). Ну ничего, и эту ситуацию уладили, но только слов извинений мы с мужем не услышали, просто их любимое no problem.

Ещё как -то раз ребятам, с которыми мы познакомились, в картошке фри попал маленький тараканчик. На что шеф ресторана сказал, что это падает с потолка, а не в продуктах. Простите, что?))) Ресторан до уровня 5-ой звезды не дотягивает вообще.

Номера хорошие, не шик-блеск, но для того чтобы комфортно поспать, помыться - вполне себе. Мы на номера чаще внимания не обращаем, тк находимся с утра до вечера на улице)

Территория. Небольшая, но уютная и ухоженная. Большой бассейн с морской водой ( что очень было кстати, когда море было холодное или грязное). Есть небольшой бассейн с пресной. Пальмы, цветочки, газон - все ухожено. До моря идти 1 минуту )

Пляж. Мой любимый песок - тунисский. Мелкий, белый, как мука. Приятно ходить и валяться. С погодой нам , не скажу, что совсем не повезло, но не жара, и было ветрено. Первые 5 -7 дней море было грязноватое, в водорослях, но нас не смущало и мы купались. Вода в это время года ещё не прогретая и местами холодная, но тело привыкает и становится комфортно. Когда ветер стих , водоросли убрали и море было чистое 2-3 дня, но вода стала чуть холоднее. После обеда мы зависали у бассейна , лежаки очень крутые и удобные. Тк мы приехали не в летний сезон - не работал бар у пляжа, и не было перекуса между обедом и ужином. Но, нас это вообще никак не парило, как некоторых личностей;) Спа и фитнес-зал закрыты на ремонт, мы конечно хотели сходить на массажики и все такое, но не сильно расстроились.

Забыла написать про сейф , его в номерах нет, но у нас ничего не пропадало. Мы просто оставляли под замочком в чемодане ценные вещи. Пару раз я забыла убрать золото, но ничего не произошло ) горничная у нас была очень хорошая, даже когда один раз мы не смогли оставить чаевые - все равно украшала нам комнату и ванну цветами. Мелочи, а приятно.

Анимация тут на высоте ;)

Только она, мне кажется, и претендует на звание 5 звёзд ;) Всех аниматоров я по именам не помню, но Мидо, Пикачу, Диего, Мухаммед - ребята просто молодцы. Дети в восторге, взрослые тоже. Муж всегда играл в волейбол и водное поло , я решила «ленивить» и никуда не ходила, но другие девушки и женщины всегда занимались растяжкой, аквааэробикой, танцами. Все стандартные виды развлечений, как в других хороших отелях. Шоу-тайм хоть и повторялся, но все равно было интересно. На дискотеках после шоу тоже было весело.

Очень много русских проживающих, поэтому большинство песен на диско, и караоке были русские. Аниматоры очень круто говорят по - русски, это большой плюс )

В целом отдых нам понравился, вернулись бы сюда ещё раз ? Не знаю, но скорее склоняюсь к положительному ответу)

Те, кто не ищут здесь роскоши и шика - проведут отдых на отлично. Ну, а те, кто всегда ищет минусы - найдёт их везде )

* из развлечений вне отеля - порт, с ресторанами, но не очень вкусными морепродуктами. Зоопарк в порту, зоопарк Фригия ( брали экскурсию). Самостоятельно ездили в Эль - Джем, Медину ( где купили обалденный кофе, фото приложу, обязательно найдите этот магазин) Колизей, Карфаген, Тунис, Сиди Бу Саид. Арендовали авто на 1 день за 100 динар ) Лучше, чем брать экскурсию ) Нам понравилось )

Julia оценила сервисы

вид из номера еда в ресторане близость к морю анимация развлечения
несобранный персонал ресторана
Добавлено 31.05.18 12:14 (6 363 символов в тексте)

23:26 07.06.18

Отлично описали всю ситуацию в ресторане-это просто ужас какой то. Мы с подругой были в отеле с 14 по 23 мая, нас так-же пару раз хотели пересадить, потом убрали с нашего стола букетик из цветов, это типо не вам, вы на чай не даете ну и сидите!!! Один раз наш официант просто слил нам вино в бутылку из недопитых кем то фужеров. Мы это заметили и вызвали главного. Вообщем тихий ужас а не персонал.

16:37 08.06.18

Подскажите пожалуйста, где авто арендовали, в отеле или в Суссе?

20:26 08.06.18

Дмитрий, Отель находится близ порта Эль Кантауи. Там есть две конторы- одна при входе в порт ( напротив магазина «Женераль» красная неприметная вывеска) там аренда авто от 80 динар в день и просят залог в 300$. Мы там не стали брать, через дорогу ещё одна, прямо напротив. Там аренда только от 3-х дней. Стоимость та же. И , когда мы разочаровались, надежда была на последнюю контору, но она находится далеко.Нужно идти по левой стороне от порта, идти 1 км , налево на большом перекрёстке, и ещё где-то 1 км пешком. Попробуйте в maps.me или Гугл картах посмотреть точный адрес. Там вообще у нас проблем не оказалось -100 динар, без залогов ) вернули без проблем

Все отзывы Julia Shell (4)