Регистрация: 19.08.16

Акаба Иордания

Movenpick Tala Bay.

Только вернулись 30/5/2018

Отель на 4+

Брать обед смысла нет далеко не самый лучший а зачастую впечатление что еда на обеде то что не доели на завтрак ?

Достаточно завтрак+ужин

Завтрак на отлично

Ужин на твёрдую 4ку

Сам отель хороший не 5 звёзд но на твёрдую 4ку.

Персонал вежливый работают на отлично.

Русских туристов уважают (благо их почти нет в отеле) как и всех других европейцев.

Весь алкоголь в отеле платный все за свой счёт.

Анимация ниже плинтуса но мы были в период Рамадана так что это объясняет ситуацию.

Номера просторные, у нас был 2х комнатный номер хотя платили в агенстве как за обычный.

Территория отеля большая красивая.

Фитнес центр хороший

Водный спорт от отеля на уровне:

Водные лыжи, водный мотоцикл, парашут банан диван и тд и тп

Цены на водный мотоцикл 35 динар за 15 минут это 50 долларов если переводить.

(Курс в отеле 1 USD-0.69 динар) такой же и в аэропорту.

Море спокойное тёплое но каменистый вход когда только заходишь но чем дальше тем лучше песочек и тд и тп.

Мини бар-алкоголь платный но бутылка 7 up, Pepsi, и Merinda плюс (2 бутылки воды по 600 мл каждая бесплатная) каждый день.

Номер убирают хорошо оставляли 1.5 динар в день этого достаточно.

Экскурсии

Ездили В Петру -шикарно очень понравилось словами не передать.

В пустыню Wadi Rum там бедуины готовят ужин в песках тоже на отлично И в Израиль окунулись в реку Иордан где крестили Исуса тоже все на отлично.

За территории отеля метрах в 300х есть магазин продуктовый небольшой Marina Market там все на много дешевле чем в отеле (вода,фрукты, соки и тд и тп)

Общие впечатления хорошое от отдыха(отель, еда, страна, экскурсии погода)

Твёрдая 4+

Смело могли бы Рекомендовать друзьям/знакомым отель и поездку в целом.

Летели Уральскими Авиалиниями из Домодедово

Все без задержек.

Стюардессы все вежливые еда так себе но не критично, благо лететь всего 4:30 часа

Общие впечатления положительное для чартера.

Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Пляж при отеле

персонал доброжелательный территория большая красивая
анимация каменистый вход в море обед
Добавлено 31.05.18 13:21 (1 979 символов в тексте)

16:13 15.06.18

Андрей добрый день. Планируем поехать в этот отель, подскажите пожалуйста есть ли на территории отеля что то для детей? Обычные горки, лазалки....

12:53 24.06.18

Да горки есть
Детская комната и воспитатели даже одна русская девочка если что всегда посидит ребёнка если заранее предупредить можно оставить хоть на не один час а самим на экскурсию например.

13:14 02.07.18

Андрей, добрый день. Спасибо вам за хороший отзыв. Мы летим в этот отель 1 августа, не могли бы вы с ориентировать нас по номерам . Нам сказали что отель состоит из 3 этажей. Мы попросили второй или третий и вид на сад. Не подскажите в каком вы были или может посоветуете какие ближе к пляжу. Зарание спасибо.

13:41 02.07.18

Добрый день
Наш номер был 2048 очень хороший на мой взгляд, если исходить из того что оплачен номер стандарт а 2048 двойной как бы.
Входишь 2 кровати потом дальше одна большая кровать и балкон
Выход был с видом на сад не на море/пляж.
Минусы номера 2048 достаточно далеко от ресторанов но не смертельно.
На пляж/бассейн и тд и тп можно пройти окольномы путями не через ресепшн намного быстрее.
Самый большой минус и сюрприз лично для нас был когда мы приехали нам дали ключи принесли чемоданы и мы вот с ключами стоим и наивно думаем что сейчас нас партьер проводит до номера благо мы новые и ничего не знаем.
И вот тут самая жара( к сожалению вас никто до номера провожать не будет чемоданы в зубы)) и в поисках своего номера ГОСПОДА максимум на ресепшн дадут карту отеля и покажут куда примерно идти)
Мы были очень удивлены особенно если исходить что это сетевой отель по всему миру.
Но не критично первый раз он трудный самый
И ещё вам никто не объясняет где рестораны и тд и тп, все сами)
Но это все не критичные минусы только которые напрягают первые часы ну максимум день.
Зато персонал во всем остальном очень доброжелателен и общителен сервисом дорожат чтобы туристы к ним возвращались.

Этот отель самый лучший в Акаба если ещё не брать в расчёт Кемпински но там пляж хуже.
Акаба только в начале пути туризма из ходя из всех отелей что есть у них на сегодняшний день Movenpick лучший.
Не переживайте отель твёрдая 4ка и лично мы планируем туда вернутся в конце сентября а-ля (бархатный сезон) Иордания шикарная альтернатива той же Турции сервис лучше, контингент очень культурный, Русско говорящих почти нет когда мы были по крайней мере, « а-ля Тагила» в том числе благо у них алкоголь не включен в стоимость поезди.
Если есть ещё вопросы, спрашивайте.
Все что вспомню скажу

14:29 02.07.18

Андрей, спасибо вам огромное за быстрый ответ. Если можно еще немного вас помучаю. Прочитали в отзывах что алкоголь отбирают сразу при въезде в отель , даже если он куплен в дьюти фри. У нас дни рождения там будут, хотели купить бутылку вина. Это правда или не совсем... Спасибо что предупредили по поводу раселения, ВСЕ САМИ!!!

18:24 02.07.18

Никто ничего не отбирает ))
Мы покупали в Дудике алькоголь из личного опыта могу сказать НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ
Если учитывать что мы были в период Рамадана если тогда не отобрали то даже не берите в голову.
По приезду
Сумки все проходят через «скан» в отеле как в аэропорту и все.
Персонал на целен на комфортный отдых туристов а не конфискат алкоголя
Тот кто это писал видимо там никогда не был
Спрашиваете ещё если что не стесняйтесь )

15:39 03.07.18

Андрей, добрый день. Я опять к вам с вопросами, вы уж извините хочется как то подготовится к поездке , чтоб меньше неожиданностей было. Пожскажите Wi-Fi как работает, там нужно спрашивать пароль или нет. По поводу фруктов хочу спросить, в маеазине где то можно купить, вы не ездили в Акабу в торговые центры или рынок. Просто все пишут что очень мало фруктов. по сравнению с тем же Египтом. Хотя они ведь рядом совсем. Еще пару вопросов, деньги вы меняли в отели. ? И можете с орентировать, где интересней риф, с какой стороны? По поводу магазинчика Марина Маркет по моему, вы посещали его , как дучше добраться. Многие пишут что ходят вдоль пляжа, но там охрана не всегда пропускает.. Еще раз спасибо вам огромное за помощь !!! Совсем забыла спросить про депозит, он есть??

16:12 03.07.18

Каким тур оператором вы летите ?мы летали coral ребята принимающая сторона оставили очень приятные впечатления

16:09 03.07.18

Wi-Fi работает шикарно на территории гостинице в номере в том числе пароль дадут на ресепшн.
Фрукты можно купить в Марина Маркет
Но выбор так себе и в самом отеле с фруктами тоже не балуют особо гостей : арбуз, яблоки точно были.
В Акабу рынок/город ездили 2 раза мое мнение делать нечего там фрукты может что то и купите но на какую то экзотику не расчитываете. (Это не Тайланд)
Меняли 100 долларов в аэропорту по незнанию, но смысла нет в отеле курс один и тот же прям на ресепшн все можно поменять.
Дорога в Марина Маркет если вы стоите на пляже на территории отеля вам нужно идти на право и до конца метров 200-300 и потом на право ( мимо не пройдёте потому что тупик) по поводу охраны не пропускают чушь полная мы 100 раз ходили никто слово не сказал ну возможно если только ночью когда темно охрана попросит показать ключ от номера и все это только для безопасности самих же туристов.
Никаких депозитов оставлять не нужно, все на ваше усмотрение. Депозит есть для того чтобы вы например могли пить алкоголь и с вас списывали деньги «ваш депозит» если он есть. если нет то все что выпили алкоголь оплатили до ухода из ресторана.
У нас был депозит в чем то он удобен чтобы не бегать с деньгами все время.
Ещё нюанс если платите кредитной картой где либо на кассе в том же Марина Маркет всегда выбирайте на табло платёжной системы ДИНАРЫ не доллары так более выгодно получится при конвертации валюты вашего банка.

Вроде на все вопросы ответил жду следующих

15:48 04.07.18

Андрей, здравствуйте. Ну вот за день накопилось еще два вопроса, вы очень подробно так отвечаете, лучше любого туроператора. Так что опять обращаюсь к вам. У нас вылет будет где то в 19.30 ( пока не меняли) возможно ли там продлить номер и сколько стоит(если знаете) может слышали от кого. По поводу номера, у вас был чайник или кофемашина? И последний , вы до моря сколько шли по времени... Спасибо за понимание и хорошие ответы. С уважением Наталья.

13:59 27.07.18

Андрей, добрый день! Очень рада что вы ответили мне на все мои вопросы и даже больше . Теперь можно смело отправляться в этот отель, как будто все уже знаем!!!! Вылетаем мы 1 августа. Огромное спасибо за телефон таксиста, непременно им воспользуемся. Это так удобно. Собираемся посетить Петру, вы от туроператора были на экскурсии . Пишут что долго очень ходить нужно, это правда. Я верю только вам. И еще один нюанс, Ласты брать актуально или достаточно трубки с маской. Еще раз спасибо за все ваши ответы. С уважением Наталья.

14:44 27.07.18

Добрый день
Вы уже заочно все про всех знаете как будто уже побывали там
Мы были от coral в Пётру ездили тоже.
Есть возможность ездить частные экскурсии но на место было принято решенее что с coral спокойно и не кинул местные и потом не предъявят лишние затраты и не поставят перед фактом. Спокойствие дорогого стоит.
По поводу экскурсии самой- приехали вышли гид купит билеты всем кто-то группе, заходите внутрь гид начинает все протаскивания рассказывать предупреждаю все фото делайте сразу потом обратно идти труднее чем туда и сил уже не будет не на что. После того как гид все про все рассказал вас даётся 2 часа личного времени ну а после 2х часов вы встречаетесь у автобуса.
Вот в принципе и все.
Нам даже 2х часов не хватило если честно я бы лично ещё там остался минимум на 1-2 часа. Не успели прям все посмотреть что хотели но общую картину получили.
Одевайте кроссовки и только их под ногами не асфальт чем глубже тем хуже дорога, но оно того стоит
Ласты берите лишним не будут многие туристы из отеля плавали с ластами мы лично нет но многие да.
На территории отеля есть diving center за деньги можно профессионально нырять и тд и тп.
Ну вроде ничего не забыл
Удачного отдыха

Все отзывы Андрей (4)