Регистрация: 01.06.18

мае 2018
01.05.18 - 31.05.18

2.7

Поберегите свои нервы.

Отдыхали с мужем в мае 2018 в этом отеле. В Абхазию впервые, отель предложили в агенстве. Никаких ожиданий не было, только что люди, бывавшие в Абхазии говорили, что ой здорово, там все такие приветливые и очень вкусно кормят)

до последнего не хотела писать негативный отзыв, но "последняя капля" сделала своё дело! Но обо всем по-порядку :)

Итак! Слава Богу, цены в мае-июне 2018 г снижены и встало нам это удовольствие сравнительно недорого (если бы мы ещё за это заплатили "по полной", я бы наверное, вообще рвала и метала:)) за 10 дней 40000 тыс номер Стандарт на двоих и что же мы имели за них?

1. Месторасположение

Будьте готовы к тому, что вы будете жить "на выселках", пешком никуда не пройтись, никакой инфраструктуры вокруг, до рынка километра 4, тоже не дойти. По пути, когда будете ехать к отелю, бесчисленное количество лежачих полицейских, о которых непременно можно отбить себе 5 точку, особенно в транспорте, который повезёт вас на экскурсию. Тут тоже прелесть - вас скорее всего будут забирать на экскурсию последними из-за отдаленности отеля, так что готовьтесь сидеть на самых крутых местах в газельке. Нам с мужем пришлось на одной экскурсии вообще порознь ехать, мне нашлось место только спереди. Об экскурсиях - мы брали в отеле, но сложилось впечатление, что там накрутка у отеля, может пару сотен, но ребята, кто были с нами на и брали отдельно (хоть на улице предлагают их) - выходило дешевле. Так что заплатили больше, а едете потом дальше и дольше всех, так ещё и на самых неудобных местах. Весьма обидно)

2. Инфраструктура отеля

Ничего особенного. Крытый бассейн, приличный, да, но сауна уже за доп плату, а так сильно не развлечешься.

Есть небольшой зал, к нему никаких вопросов, ну мы им просто не пользовались и оценить не могу)

Всю территорию отеля можно пройти черепашьим шагом минут за 7. Да, деревья, обустроено красиво, но это больше смахивает на скверик. Ничего особенного. Опять же, захотите вечером погулять - вообще не понятно в каком направлении двигаться. Только брать такси (200 руб в одну сторону) и ехать в центр. Территория отеля особо прогулок не предполагает. Очень быстро нарежешь круг и станет скучно.

Отдельно обращаю внимание на отсутствие пандусов. Кто в детьми в колясках - готовьтесь к фитнесу по лестнице. И тяжёлые чемоданы свои тоже потаскаете в день отъезда.

Никаких тебе развлечений, развлекай себя сам. Ну, можешь телек в холле посмотреть, если в номере надоело, там же есть Wi-Fi

3. П И Т А Н И Е

Вот это был удар для нас. Впервые ехали в Абхазию, многие нас говорили "О! Круто! И так там все вкусно". Честно, были определённые ожидания по этому поводу. Но нет в этом отеле ребята! Первые дни как приехали, очень все скудно. Перловка, макароны, сосиски, так было почти каждый день. Если и были жареные овощи, например, кабачки, баклажаны, так это все утопает в масле! Тушеная капуста - тоже самое. Короче, не забывайте "Мезим" и сильно не обольщайтесь, что будет вкусно... фрукты были не каждый день, в обед. Под конец нашего пребывания, когда стал более активно приезжать народ в отель, выбор еды и ее качество стали вроде как получше. А пока была заселённость отеля небольшая, решили, что мы и так перебьемся, для нас стараться не нужно :)

Никаких полдников и перекусов не предусмотрено. Между приемами пищи очень хочется кушать бывает и раньше! Что ж, либо иди в кафешку на территории и плати денежку (на это, наверное и рассчитано), либо запасайся терпением и жди! Чайника в номере нет, ложек тоже. Только два стаканчика, под водичку

4. Номера, уборка

Тут, в общем-то особых претензий нет. Да, раньше мы отдыхали заграницей, не бывшей постсоветским пространством, изо всех сил стараемся не сравнивать. И не будем. Очень даже неплохие номера, правда шумоизоляция оставляет желать лучшего, что творится в коридоре, кто пришёл-ушёл, все слышишь чётко. Убирались каждый день, меняли полотенца, выносили мусор.

5. Персонал

Ну и вот, моя последняя капелька) не будь ее, все предыдущее я бы вам рассказывать не стала)

Абхзскую приветливость мы ощутили почти везде, но только не в этом отеле) продавцы в магазинах, водители газелек, машин, ноооо не тут) хотя, народ в столовой весьма приветливый, всегда здоровались, желали приятного аппетита и в общем-то готовы были помочь. По поводу уборщиц ничего сказать не могу, мы как правило во время уборки отсутствовали в номере. А вот ресепшн с сюрпризом. В день нашего отъезда трансфер был назначен в 14-00. Мы освободили номер в 12-00, напомню, что завтракали в 8-30 и уже хотели кушать. Подумали отлично, пообедаем и поедем. Какого было наше удивление, когда после обеда девушка с респешн приказным тоном осведомила о нашей обязанности заплатить за обед. То есть, ни тот факт, что как минимум 3 раза мы были на экскурсиях и в эти дни не ели, можно было бы и перенести нам приём пищи, ни то, что это никак не фиксируется, могла бы пойти навстречу, ну что мы там съели?! Явно не на 800 рублей, которые с нас взяли. Такой приятный бонус перед отъездом. Не удивлюсь, если она просто оставила их себе. Эх! Надо было хоть чек потребовать)

Итог: я не знаю, что надо любить, чтобы ехать сюда! Чтобы с вас имели деньги, наверное только это! В Пицунде есть другой отель, который обойдётся вам дешевле, с хорошим питанием и большой зоной при отеле, где можно прогуляться, так ещё и с открытым бассейном! Решать вам, но однозначно мы не вернёмся в "Дельфин", никому из знакомых не пожелаем, и не поленимся позвонить своему тур-агенту, которая нас сюда заслала за какие-то грехи)), чтобы больше так не делала и людей ориентировала на другие места. Раз уж у них так дорого, то могли бы соответствовать. А так как все равно скукотища смертная в этом отеле, будете ездить по экскурсиям и в итоге отдых выйдет золотой! Мы за такую цену ездили в Грецию и нам супер как понравилось!! Но, если вдруг, вы не выездные дальше стран СНГ, Абхазию посетить можно и нужно, только ради Бога, в случае, если деньги зарабатываете потом и кровью и они не падают на вас с небес, не портите себе отдых этим отелем! Очень жалко потраченных средств.

уборка номера ухоженная территория
питание инфраструктура месторасположение
Добавлено 01.06.18 15:11 (6 102 символов в тексте)
Все отзывы Марина (1)