Регистрация: 26.04.13
июне 2018
01.06.18 - 03.06.18

Бюджетный отель для ночевки

Отдыхаем сейчас в Хайме 2 взрослых и 2 детей (11 и 2,5 лет).

В Салоу уже 4 раз, ранее были в Президенте, Плая Маргарите (Салоу парк) и Бест Медитерраньо, так что есть с чем сравнить ))

Начну по порядку. При въезде взяли 7 евро туристический сбор.

Сейф стоит 3,5 евро в сутки и залог 10 евро.

Речь о корпусе Пикассо.

Номер. Ну про дизайн ничего не буду говорить, на всех фото все видно, да и это не главное, в Испании в этой ценовой категории все отели страшные. Мебель, шторы и сантехника немного потрепаны, но для нас это не критично. Полотенца и постельное в нормальном состоянии.

Сам номер довольно просторный по испанским меркам, две большие кровати по 1,4 м шириной, просторный балкон и санузел.

Телевизор ЖК и не такой маленький и древний как на фото отельера. Мы брали флешку с мультиками, думали на ноуте смотреть, но в ТВ оказался вход для флешки и смотрели на телеке. Телевизор жестко прикручен к стене, вставить её будет не просто, тк между стеной и телевизором рука с трудом влезает, но муж придумал какое-то приспособление и всё удалось.

Фена, как уже говорили, нет. Перекладин для полотенец для 4 человек тоже очень мало.

Розеток можно сказать тоже нет. Одна под телевизором и одна в ванной, берите тройник для гаджетов.

Балкон, опять же, как уже писали, хоть и широкий, но довольно стремный, с низкими перилами и тонюсенькими перегородками между соседями. Столики там маленькие, никакие, но на бутылку два стакана и пепельницу хватит места )))

Что убило, так это пластиковые стаканчики в номере, впервые с таким сталкиваюсь.

Кондиционер центральный, фигачет очень сильно, отключается и включается автоматически, когда закрывается/открывается дверь на балкон.

Подушки действительно неудобные. Я ещё думала, как можно жаловаться на подушки, а оказалось, что и мне на них тяжело было спать.

Кровати хорошие, удобные не скрипят.

Ещё из плюсов заметили, что в номере много разных мест для хранения, кроме тумбочек, ещё в столе два ящика и закрытая полка, плюс шкаф для вещей не только с вешалками, но также имеет выдвижные ящики.

Уборку не могу оценить, мы долго спали, поэтому нам просто меняли полотенца, добавляли т.бумагу, забирали мусор, а полы я потом сама протирала (я всегда беру тряпку, т.к. терпеть не могу песок под ногами на полу )))

Ещё рекомендую взять веревку и прищепки для сушки купальников и полотенец. На перилах тоже можно, но не очень удобно.

Слышимость.

Я считаю, что слышимость такая же как во всех отелях, больше всего слышно как орут и топают в коридоре и на соседских балконах, если ваш открыт. Балкон у нас был на улицу, на бассейн думаю будет шумно.

Территория отеля зеленая, симпатичная, но грязно, гадят туристы и дети (бычки, фантики). Видимо убирать не успевают, либо не очень тщательно убирают.

Но территория отеля в Испании не главное, так что это мелочи.

Питание. Многие хвалят его, голодными действительно не останетесь и есть разнообразие (мясо, птица, рыба, сосиски, котлетки, овощи, фрукты, и т.д.,), но я бы сказала, что всё очень жирное, сплошной кляр и фритюр и не всегда вкусное. Про посуду непромытую подтверждаю. И в целом в столовой грязно, сотрудники очень стараются, но народа просто немерено, у всех все валится на пол, все орут, какой-то хаос и дурдом, для меня прием пищи был испытанием.

Анимация никакая. Может потому что начало сезона, но ее нет, кроме мини диско по вечерам. На территории еще пару маленьких бильярдных столов и аэрохоккей.

Детская площадка на фото круто выглядит, но по факту она для больших детей, мелким там делать нечего.

Основным преимуществом отеля считаю его расположение. Рядом парки, остановки, торговые ряды, магазин Симпли и до пляжа относительно близко. А, ну и конечно бесплатный WiFi!!!

Если резюмировать, то я бы рассматривала этот отель как бюджетный вариант для ночевки.

Если будут деньги на вариант подороже, однозначно поедем в дргой отель. И хоть он и позиционируется как семейный, но с маленьким ребенком в таком дурдоме делать нечего.

большой номер free wifi расположение
грязь в столовой анимация
Добавлено 03.06.18 12:32 (3 968 символов в тексте)

14:07 02.05.19

подскажите в каких числах отдыхали,море приемлимо для купания или ледяное?

Все отзывы Виктория (1)