Регистрация: 26.11.09
Отзыв об отеле Sofitel Hurghada (отель был переименован 12.05.11)
Отдыхал в
ноябре 2009
01.11.09 - 15.11.09

Претензия - не влияет на рейтинг

Всем доброго дня. 17-го ноября вернулся из этого чудного...

Всем доброго дня. 17-го ноября вернулся из этого чудного отеля. В египте 4-ый раз и точно последний.

Теперь об отеле: До этого читал много отзывов и особо на многое не претендовал, просто хотелось неделю погреться на солнце, но Софитель поразил до глубины души

Отель очень старый, тёмный и самое ужасное - Очень грязный! Это чувствуется повсюду, начиная от ресепшена и заканчивая вашим номером (про столовую отдельное слово будет).

В номерах вся мебель и сан. техника из прошлого века, краны протекают, мы жили на 3-ем этаже и всю ночь слушали как работает на крыше вент. системы, гул стоял не тихий заснуть было сложно, но потом привыкли.

"Ресторан" - это вообще отдельная песня заслуживающая самых ярких красок! Итак - для начала нужно найти место, это сделать очень непросто а чаще всего невозможно, затем в очередь за едой (очереди в Макдональдс отдыхают), кстати еда - это громко сказано - пойло, есть можно только булочки, всё остальное только через силу чтобы не умереть с голоду, мясо не возможно жевать, а как можно испортить такие элементарные вещи как картошка, макароны или курица известно только местному шеф-повару. Напитки - хотите вызвать рвотный рефлекс - тогда к бачонку с винами (там написано красное, белое и розовое) - Арбатское вам покажется лучшим что вы пробовали в своей жизни. Итак вы нашли место, теперь давайте поищем приборы....., кстати можно из москвы комплект сразу прихватить. Рассказваю фрагмент который описывает ситуацию - подхожу к стойке где должны стоять стаканы, их там есст. нет, подхожу к офиц. - говорю бокал где взять - он мне - там (показывает где они должны быть) я говорю - их там нет, он начинает бегать глазами по столикам и уже хотел вручить мне с соседнего стола где ужинали другие, но потом заметив своего коллегу адресовал вопрос ему, Эй Мухаммед (показвает мне на Мухамеда) у него стаканы говорит, я к Мухамеду, Мухамед говорит иди к стойке - там стаканы, я в 10-ый раз их там неттттт, Мухамед пожимает плечами и испаряется в толпе.

В Итоге стаканы появились минут через 10 но мы уже покидали этот "ресторан". Кстати со столов они не убирают, если прошла 1-ая партия туристов, то ты уже свой столик должен подготовить сам, т.е. убрать, найти приборы (см. строками выше) и попробовать съесть что-нибудь. И так во всём!!!!

Единственное - это море, тут правда 5, но к отелю это мало имеет отношения. Таких рыбок даже в Шарме не всегда увидишь, так что для Хургады пляж очень даже. Лежаки занимают с 5-ти утра!!!!! К семи часам мест нет. Русских было процентов 90, не меньше, и отдельные наши соотечественники как всегда были на высоте, но это отдельная история.

Вообщем всем приятного отдыха, не езжайте в египет, а в софитель тем более, там ещё много можно описывать....

Удачи, Денис.

Добавлено 19.11.09 15:25 (2 748 символов в тексте)
Все отзывы Денис (4)