Регистрация: 04.06.18
июне 2018
02.06.18 - 03.06.18

1.7

Не ведитесь на внешний облик!

Добрый день!

Честно, печально писать такой отзыв, но не хочется чтобы другие гости, при бронировании номера, смотрели только на внешний вид и сайт Отеля.

Планировали отдохнуть в Отеле-Заповедник "Лесное" в даты 02-03 июня. Супруг делал для меня подарок в честь Дня Рождения.

Забронировали номер Стандарт Плюс. Заселили в номер 204.

Начну с того, что номер абсолютно не соответствовал представленным на сайте Отеля фотографиям. Фото самого номера прикрепляю.

В номере было довольно прохладно, это странно, так как долгое время стоит теплая погода.

Удивило, что на кровати лежали 2 декоративные подушки, в шкафу нашли 2 обычные подушки, одна в наволочке, другая без. Этот нюанс мы так и не поняли. Как правило, обычные заправленные подушки уже лежат на кровати при заезде в номер.

"Тапочки" в номере вызвали улыбку. Лучше бы не предоставляли.

Один из стульев в номере оказался уже на грани поломки.

Телевизор, откровенно говоря, устарел.

По номеру больше никаких замечаний. Ванна соответствовала фотографии на сайте. Халаты, полотенца, ванные принадлежности предоставили.

Согласно сайту Отеля по случаю Дня Рождения предоставляется скидка 10% на номер и комплемент шампанское и фрукты. День Рождения был 31 мая. Скидку на номер нам подтвердили, при заезде её сделали. В номере, при заезде, комплемента не увидели. Конечно, мы ехали не ради него, но из любопытства все же позвонили на Ресепшн и спросили насчет этого. Нам ответили, что комплемент предоставляется только в ресторане и только в День Рождения (на сайте об этом ничего не сказано). Это конечно не катастрофа, но недосказанность информации огорчила.

Заезд в Отель с 17:00.

В это же время заканчивается посещение банного комплекса, которое входит в стоимость проживания и начинаются платные сеансы.

Из Спа-зоны остается бассейн, который входит в стоимость только до 19:00, после 19 часов бассейн открыт за доп.плату. Честно, бежать вечером в бассейн, сломя голову, после долгой дороги, не хочется.

Бассейн и сауны - процедуры расслабляющие, которыми не всегда хочется пользоваться в день выезда перед непростой дорогой.

Территория Отеля большая, но не сказать что ухоженная.

Большое количество сушеных елей.

Логистика по территории непростая, мало указателей и на корпусах нумерация только на входе (это не совсем удобно, так как свой 2 корпус мы искали на машине минут 10, было бы проще, если бы номера на корпусах также указывались сбоку зданий или были дополнительные навигационные стойки возле дороги).

Контактный зоопарк работает только до 17:00. Из живности встретили только лебедя на пруду, который по своим повадкам больше похож на наглого гуся), который к тебе подойдет только если у тебя что-то будет вкусное для него, если же нет, то будешь слышать шипение от него)) Ну Отель здесь конечно не при чем, гости сами виноваты в том, что разбаловали птицу!)

Немного погуляв по территории, мы пошли на ужин.

Скупость, так называемого «шведского стола», привела в шок. 4 салата, пюре и рис, чахохбили из курицы, рыбные котлеты, 2 вида выпечки.

Из напитков: чай, вода и внимание, кофе из банки Nescafe. Извините, конечно, но сейчас в большинстве столовых можно увидеть недорогие кофемашины. Кофе из банки больше напомнило «посиделки в офисе», чем отдых в Отеле.

После ужина заглянули в бар. Работал бармен по имени «Азиз». На просьбу предоставить карту с коктейлями, нам ответили отказам, а именно фразой «Коктейлей нет». На вопрос как это нет, если на сайте карта есть, был дан более подробный ответ «Бармен на выходном». В субботу бармен на выходном...до сих пор не укладывается это в голове)

После ужина снова отправились гулять по территории. Поздним вечером на территории Отеля откровенно говоря темень. В каждом фонаре горит ярко только по одной лампе. На некоторых фонарях обосновалась паутина. Некоторые улочки не освещены. Есть мнение, что лампы работают только от движения, но вряд ли кому-то будет приятно идти в темноту, надеясь, что сейчас загорятся лампы. Фото, для наглядности, прикрепляю.

Во время прогулки пришли с супругом к мнению, что оставаться ночевать не хотим. Бассейн, сауны и завтрак с обедом вряд ли бы уже изменили мнение об Отеле в лучшую сторону. Мы приехали из Московской области и возвращаться в неё в воскресенье довольно сложно из-за большого количества пробок. А из-за отсутствия положительных эмоций от отдыха, дорога стала бы вообще невыносимой.

Было принято решение уехать еще немного подождав, пока вечерние пробки «пройдут».

Переждали за игрой в бильярд (час был предоставлен в подарок, спасибо, это было действительно приятно).

Из Отеля выехали часов в 10 вечера, т.е. в тот же день что и приехали. На Ресепшн мы не стали ждать предложения о возврате и тем более его требовать, хотя девушка предложила написать заявление на имя Генерального директора и если он его одобрит, то возврат оформят. Мы слишком устали и уже хотели скорее домой, поэтому заморачиваться с заявлением не стали. Хотя, если быть откровенной, деньги за такой «отдых» реально было жалко.

Итак, к основному выводу.

Отель позиционирует себя как нечто элитное и отрешенное от других подобных Отелей, но, по факту, это просто пансионат, который был организован в дворянском поместье.

Экономия на гостях страшная, а ценник на размещение Московский.

Очень грустно видеть красивый и шикарный интерьер и полное отсутствие сервиса.

P.S. Театр начинается с вешалки, а Отель с заезда. Организуйте форму для охраны, гавайская рубашка с шортами сразу снижает Ваш уровень.

природа
питание логистика сервис
Добавлено 04.06.18 15:56 (5 511 символов в тексте)

14:06 03.11.19

Не соглашусь с вами ....были в этом отеле,питание отличное, а что вы хотели ?звери есть там где лошадки, а так же олени встречают от входа...номера чистые ,обстановка соответствует все отлично...

Все отзывы Валерия (1)