Регистрация: 02.06.14
мае 2018
27.05.18 - 03.06.18

3.7

Жить можно!

Чем мы руководствовались при выборе отеля? Конечно, в первую очередь, его расположением. Во-вторых, ценой. То есть изначально был план пожертвовать комфортом проживания в пользу других факторов. У Гео расположение неплохое (а по описанию - вообще отличное, но это не совсем соответствует действительности), цена невысокая. Берем? Берем! Даже достаточно низкий рейтинг не смутил. И в общем и целом наш расчет оказался верным!

Расположение. Я бы поспорил по крайней мере с двумя пунктами в описании отеля:

- в 15 минутах ходьбы до Вацлавской площади - ну вот фиг знает! При желании, наверное, можно за 15 минут доструячить.. У нас получилось 22 минуты (до Музея) таким достаточно быстрым шагом (топали на место встречи экскурсии, а не просто гуляли по городу).

- центр - 0,5 км - не знаю, конечно, что в описании подразумевается под центром, но до той же Вацлавской площади всяко больше километра. Про Староместскую вообще молчу.

Но при всем при этом расположение хорошее! Рядом метро и несколько остановок трамвая, причем разных маршрутов (что очень удобно!). Ну и про пешую доступность я уже сказал. Убежден, Прага - пешеходный город! По нему надо гулять! Пешком! При размещении в этом отеле такая возможность есть!

Номер. Ну, номер небольшой. Но есть шкаф, холодильник, кровать, маленький ТВ.. вопросов нет. Вопросы у нас появились, когда мы заглянули в ванную комнату (она же туалет). Во-первых, легкий полумрак. Во-вторых, безумное расположение элементов композиции Раковина-Кран-Полка для всякой фигни-Зеркало: чтобы умыться, нужно заранее нагнуться над полочкой, чтобы в нее не влететь кочаном! Кстати, на этой самой полке не было стакана под зубные щетки. Копеечный, но минус. Дальше.. Унитаз относительно раковины расположен тоже волшебно: сидя на нем, можно и руки помыть, и умыться наверное тоже. Это на самом деле комично очень!))) Ну и самое главное - душевая кабинка! Она очень тесная! Вот хорошо, что мы худенькие! Полному человеку будет там очень тяжело! Вот эти все нюансы тяжко воспринимались, особенно в первый день, когда с дороги имеешь только желание нормально помыться! Потом как будто привыкаешь: существовать можно..

Завтраки в отеле нормальные. Не вау, но вполне себе есть можно! Что съедалось - оперативно пополнялось. Кофе из машины - мне понравился! Естественно, как принято писать, "завтраки однообразные"))).

Персонал на ресепшн заслуживает добрых слов! Всегда все предельно вежливо, учтиво, готовы помочь с решением любого вопроса. Много не просто русскоговорящих, а прям русских. Перед ранней экскурсией мы попросили сухой паек (сэндвич, вафелька, яблоко и 0,5 воды) и чайник в номер. Чайник дали без проблем без залога. Кстати, есть что-то типа общей миникухоньки. Там есть чайник и микроволновка, которыми можно пользоваться (если найдете кружки, конечно))).

Про уборку ничего сказать не могу. Мы предпочитаем вешать табличку НЕ БЕСПОКОИТЬ. На недельку-то всяко хватает.

Отдельно хочется сказать про неудобные дверные замки и ручки в номерах. Используются не электронные, а классические ключи! И замок относительно дверной ручки расположен крайне неудобно! Элементарное неудобство!

Вайфай есть. Не летает, но вполне себе!

Что в итоге? Да нормально все в итоге! Я бы воздержался рекомендовать отель, но уже нажал на соответствующую кнопку. Нормальный отель! В Праге так много красивого и интересного, что минусы отеля можно если не не заметить, то по крайней мере проигнорировать.

Алексей оценил сервисы

расположение есть вайфай дружелюбный русскоговорящий персонал
тесная душевая неудобная ванная комната неудобные дверные замки
Добавлено 05.06.18 10:37 (3 433 символов в тексте)