Регистрация: 30.10.12
мае 2018
23.05.18 - 30.05.18

3.3

Испания. Коста-Брава. Ллорет де Мар. H•TOP Alexis 3*.

Здравствуйте. В Испании отдыхали второй раз. Выбирали бюджетный отель. Отзывы были разные. Но цена нас полностью устроила, купили тур сюда.

ЗАСЕЛЕНИЕ.

Прилетели поздно, в семь вечера. Пока доехали до места, уже было девять. Нас выгрузили на улице, примерно обрисовали направление к отелю и послали нас темноте искать наш отель. Благо, в Ллорете мы второй раз, не заблудились. Главный вход в отель выходит в проулок. С двух сторон подпирают отели, образуя эффект колодца с громогласным эхо. На ресепшен нас сразу оформили, выдали один ключ, карточку гостя, каждому пластик для питания в ресторане с зафиксированной фотографией. Все быстро, с улыбкой. По нашей просьбе дали два номера рядом. Нас прилетело 4 человека. На ресепшен говорят по-русски. Далее в лифт. Никто до номера не провожает. Нам, по заявке принимающей стороны, подготовили холодный ужин, т.к. основной уже закончился. Такая забота была приятна.

НОМЕР.

Номера выходят на две стороны. Первая – на стену заброшенного отеля, вторая – в проулок с главным входом. Нам достались номера 408, 409 с видом на проулок на четвертом этаже. Над нами, на крыше располагается басен. Соответственно, в номере 408 протечки, плохо замазанные, устойчивый запах затхлости и сырость.

При входе в номер, сложилось впечатление, что мы где-то на старой даче. И все в номере собрано непонятно откуда. На двоих в номере 3 кровати. Из-за этого тесно. Вероятно, номера ориентированы на семьи или компании. Шторы из одной песни, покрывала из другой. Одна тумба на двоих. Шкаф с вешалками, но полок мало. В шкафу сейф. Ключ на ресепшен за 4 евро в день + залог 10 евро. Мы брали. Но про пропажи в отеле ничего не слышали. На полу кафельная плитка. Телевизор без пульта не работает, за пультом тоже на ресепшен. Балкон с двумя стульями. Днем было солнце, поэтому номер и белье просыхало. Постель чистая, удобная. Угуливались так, что оргии внизу не мешали нам спать. Освещения в номере мало. Ванная комната совместная с туалетом. По два полотенца на человека. Полотенца для ног нет. Есть беде. Но все работает очень плохо. Унитаз течет. Душ шланг рваный. Регулировка воды – отдельная песня. Обращались по вопросу поломки. Записали….но, до нашего выезда из отеля так ничего и не сделали. Переночевать, переодеться и дальше гулять. Не более. У меня за 15 лет поездок по отелям разного уровня впервые такой плохой номер.

РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ.

Что у отеля хорошо, так это расположение. До моря. До пляжа и променадной зоны с магазинчиками 5 минут. 7 минут до места сбора на экскурсии и в аэропорт.

РЕСТОРАН.

В этот раз питание мы взяли полный пансион сильвер. Это завтрак, обед и ужин с включенными напитками. Очень удобно. Разница на туре была не существенная, а покупать за едой напитки не приходилось, как и есть всухомятку из экономии. В целом, придраться особо к еде не в чем. Нормальные стандартные завтраки. На обед и ужин 2 вида мяса и рыба. Всегда можно что-то выбрать. Три вида фруктов. Мороженое на все приемы пищи. Чай и кофе только на завтрак. Были сыты. Очень приветливый персонал. Но при этом грязная посуда. Тарелку берешь, а на ней разводы. В чашках непромытый кофе. Мутные бокалы. Были расстройства желудка. Не ожидала этого от Испании. Такое у меня впервые. Несколько раз была не прожаренная рыба, прокисшие салаты. При этом, персонал старается, все с улыбкой.

ОТЕЛЬ.

В целом, если дешево, можно поехать. Как в перевалочный пункт. По ночам соседи шумят, внизу в баре горланят до двенадцати. Это все слышно в номерах. Но и курорт этот тусовочный. За спокойным отдыхом сюда никто не летает. Персонал приветливый, до моря близко, с голоду (если желудки крепкие) не умрете. Но мы в этот отель больше не поедем. С детьми здесь делать нечего. Всем приятного отдыха.

расположение приветливый персонал
убитые номера плохая сантехника грязная посуда в ресторане
Добавлено 05.06.18 16:21 (3 721 символов в тексте)

18:51 12.05.19

Скажите пожалуйста, всё включено и полный пансион сильно отличаются? И очень интересно про платный и бесплатный интернет узнать

16:21 22.05.19

Простите за поздний ответ, были на отдыхе. При все включено у Вас все включено, а на полном пансионе у Вас завтрак, обед и ужин (напитки только на завтрак). Еще есть полный пансион сильвер. В него включены напитки на каждом приеме пищи, включая вино и пиво. Интернетом мы пользовались на пляже, ловит отлично. а в отеле есть час бесплатного пользования. В отеле мы интернет не покупали.

11:22 26.01.20

Подскажите, пожалуйста, есть ли туристический налог? Какая сумма?

Все отзывы Татьяна (19)