Регистрация: 05.06.18

мае 2018
01.05.18 - 31.05.18

Подробный положительный отзыв+про местность.

Прекрасный отель.

Отдыхали в первых числах мая.

Первые пару дней было пустовато, но затем заселился народ.

Номер был в самом отеле. В номере сейф, фен, тапочки, телевизор, холодильник, гардеробная, ванная комната с душевой кабинкой, сделано всё под мрамор, очень красиво. Очень чисто! Сантехника в отличном состоянии, пожаловаться не на что. Телевизор показывает много разных каналов, кому интересно. Балкон был с видом на сторону моря, очень тихо и спокойно было.

Ещё до регистрации надевают браслеты и отправляют кушать. Мы попали на обед. Еда очень вкусная и разнообразная, не особо приправлена, приправы стоят отдельно. Один минус не большое разнообразие фруктов. Отдельный детский стол. Места в ресторане много, но самый лучший вид конечно на сторону моря, многие садились сразу возле еды, я бы не советовала. Вкусное вино на уровне, остальной алкоголь не пробовали, напитки конечно ужасные, но вкусный турецкий чай и ну оооочень сносный кофе. Местные десерты и торты конечно радовали.

Интернет приличный, но только снизу. и кое где в ресторане ловил. В номере не было.

Персонал очень приветливый, но некоторые не говорили не на английском, не на немецком, не на русском, но проблем всё равно не было. Видно что очень стараются угодить.

Анимация видимо была отличная. пару раз мимо проходили, да и люди хвалили. Мы не разу не участвовали, постоянно были или в Ичмелере или же в Мармарисе.

Имеется Спа, небольшой тренажёрный зал.

В спа пляжные полотенца по карте можно и поменять. 2 девушки говорят на родном русском. Сауна и хамам отличные. Процедуры не брали. Но уверена что на уровне. Обстановка располагает.

Природа шикарная, море отличное, не хватало конечно песочка, если идти в сторону Ичмелера там уже есть пляжи с песком общие, но очень грязно.

В море тоже не всегда чисто было, то ложки на дне, то пакеты. Лежаков хватало, но в сезон могут быть проблемы.

В бассейне не купались, но с виду очень приличные, сверху бассейн с горками, мы его даже не сразу заметили.

На пляже напитки и бабушка готовит очень вкусные турецкие лепёшки.

Территория отеля очень большая, не удивлюсь если мы не всё увидели. Был бар кальянная, рестораны, винные ресторан или погребок. Для детей мини клуб и в самом низу ещё игровая комната, детям полазить, взрослым поиграть в бильярд. В наш заезд детей было мало. Но уверена, что в сезон им там очень хорошо.

Отель расположен удачно минут 30-40 пешком Мармарис и Ичмелер. Можно отлично вдоль моря прогуляться. Кто любит утренний бег, на пляже побегать не удаться.

На прокат можно брать велосипеды, если не ошибаюсь 10€/день. Дельфинарий рядом, из ресторана можно иногда наблюдать дельфинов, но очень издалека. Фото с актуальными ценами выставлю. С дельфинами можно поплавать.

Ездит маршрутка, очень удобная, в Мармарис 3лира. Лучше пройти по дороге на следующую остановку минут 7, от туда стартуют новые маршрутки и точно не будет толпы. Как заходишь нужно говорить куда едете. И слушать когда объявят. Такси в одну сторону напимер до ТЦ примерно 20 лир, в Ичмелер примерно так же. Для любителей шоппинга можно съездить в блю порт, небольшой ТЦ, или гранд базар, магазины lc waikiki и defacto, понравились больше всего. Так же в ТЦ есть неплохие магазины. Мужская одежда костюмы итд очень высокого качества. Будете приветливыми вам даже в магазине дадут скидку на кассе, даже если не просите, нам так 5€ сбросили. Но бывает конечно, что очень пытаются развести.

Брали 2 тура, 7 часовой с обедом и поездку в Грецию, туры брать лучше вне отеля, у нас экономия вышла минимум 20€. Торговаться обязательно.

Кто жаждет колорита местного, может в четверг съездит на местный рынок. можно сказать tuesday market и вам скажут куда идти или отель стар, он там рядом. Конечно там уже много туристов, но можно выторговать что-то. Сладости, специи, ягоды и мёд, всё брали там.

Погода в мае стояла комфортная, в среднем 26, купались каждый день. Вода была 20-21.

Всем кто собирается в эту местность очень советую именно этот отель! Приятного отдыха.

Irina оценила сервисы

обслуживание чистота номеров расположение еда анимация.
заход в море малое разнообразие фруктов.
Добавлено 05.06.18 23:02 (4 042 символов в тексте)
Все отзывы Irina Z-E (2)