Регистрация: 11.12.14
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июне 2018
01.06.18 - 07.06.18

Три белые ночи в Питере

Короткая поездка в Санкт-Петербург была запланирована с деловой целью. Разумеется, дополнительно предоставилась и максимально использовалась возможность исполнить свою мечту - познакомиться с достопримечательностями этого великого и прекрасного российского города.

Основными критериями при выборе отеля являлись его удобное расположение и сравнительно невысокая цена, что и оказалось решающим в пользу «Невского Астера». Бронировали через «Букинг».

Из аэропорта «Пулково» добрались на такси, ехать около 20 мин.(если, конечно, без петербургских пробок в часы пик), стоимость поездки около 1,5 тыс.руб.

В отель прибыли приблизительно в 20ч.30мин., - соответственно размещение сразу по прибытию.

Здание старинной постройки, в четыре этажа, кованые ворота с калиткой на въезде во двор, открываются кодовым замком. Внутренний дворик-«колодец», в котором отдельные входы на лестничные площадки отеля. Лифта нет.

Нам достался номер на третьем этаже, 325-й, с видом на противоположное крыло дома и дворик, являющийся одновременно парковкой.

Рецепшен на первом этаже, вход с двери рядом с нашей лестничной площадкой, а в столовую вход наискосок от нашего, через двор. Неудобно, особенно при плохой погоде.

Кроме того, дополнительное неудобство в том, что в отеле до сих пор ведутся ремонтные работы. Под окнами строительный мусор и шумно даже при закрытом окне.

Помещения отеля маленькие, требующие ремонта. Узкие коридорчики. Очень плохая шумоизоляция, причём создалось впечатление, что акустика здесь такова, что звук дополнительно резонируется.

В оформлении интерьеров отеля прослеживаются неумелые потуги начинающего «дизайнера», вызывающие порой недоумение. Разгулявшаяся без ограничений эклектика.

Теперь подробнее и конкретно именно про наш номер.

Категория «стандарт», с одной двуспальной кроватью. Площадь минимальная из заявленных, то есть около восьми кв.м.

За входной дверью крутая ступенька вниз в сам номер, так что нужно быть начеку.

Обращает на себя внимание посторонний явно химический запах, - то ли репелентов, то ли бытовой химии, а в санузле стойкий запах затхлости.

На полу ламинат, в санузле керамогранит. Стеклопакеты, окно большое, высокое. Портьеры глухие, темные, свет не пропускают.

Номер вмещает помимо кровати только один стул и две небольшие прикроватные тумбочки, на которых по маленькому светильнику. Есть потолочная люстра. Выключатели, кроме прикроватных светильников, расположены в коридорной зоне.

Вместо стола широкий подоконник, который одновременно является и подставкой для небольшого шумного холодильника и пары стаканов.

Телевизор плоский, украшает стену, обнадеживающе горит красным огоньком, но до сих пор не работает, поскольку проблемы с антенной. Судя по отзывам, проблемы ещё с начала года.

Есть кондиционер, но в нем не было необходимости.

Розеток маловато. Чтобы подключить, например, телефон на подзарядку рядом с собой на одной из тумбочек, нужно отключать по выбору либо настольную лампу - либо холодильник.

В крохотной входной зоне номера неглубокий шкаф-купе, в нем три плечика и несколько полок, есть сейф и пара салфеток для обуви.

Халатов и тапочек для гостей не предусмотрено.

Санузел.

Душевой уголок на пьедестале со шторкой. Маленькая раковина, над ней зеркало с подсветкой и узкая полочка для туалетных принадлежностей, фен.

На стене два маленьких крючка для одежды. Все обустроено так, что для женщины, а тем более для пары гостей номера удобно разместить даже минимум туалетных принадлежностей и косметики сложно, а то и невозможно.

Выдают по шапочке для душа, по пакетику шампуня и геля для душа, по кусочку мыла. Пополняют только в том случае, если они использованы. Лучше, на мой взгляд, все же захватить свои.

С водой перебоев и проблем не было.

Полотенца в сутки по два разноразмерных на человека и одному напольному на номер.

Уборка заключалась только в смене полотенец и пакета с мусором.

Работники отеля, даже несмотря на табличку на двери «не беспокоить», могут запросто стучать в ваш номер и в соседние номера, громко переговариваясь при этом. В нашем случае они были озадачены срочным мытьем окон в номерах.

Столовая, на мой взгляд, тесновата для присутствующего на данный момент количества гостей отеля.

При перемещении по её площади создаются заторы, неудобства.

Выбор блюд в целом устроил и стандартен для шведского завтрака в скромном трёхзвездочном европейском отеле, но почему-то даже с самого открытия то, что должно быть горячим, таковым уже не является. Неплохо было бы также уделить внимание чистоте столовых приборов и самих столиков.

Не могу не отметить для меня значимый и неприятный момент: на раздаточных столах стоят кувшины и стаканы для сока, которые за три дня видели этот сок только один раз, во время первого завтрака нашего заезда. И то недолго.

На второй день во время завтрака наблюдаю картину: работница столовой почти не таясь проносит несколько пакетов этого сока мимо столиков в служебное помещение, где он безвозвратно исчезает...

Ещё досадный момент, который оставил осадок и показателен в отношении персонала к гостям отеля:

в нашем номере на одной из настольных ламп была перегоревшая лампочка. Кроме того, не захватили с собой из дома ложку для обуви, без которой оказалось очень неудобно, а специально организовать время, чтобы купить её на месте, не было возможности.

С этими вопросами обратились на рецепшен к сотруднице Nataliе, которая очень вежливо заверила нас, что все будет решено без проблем, но на деле же осталось лишь на уровне слов...

И ещё.

На сайте отелю были заблаговременно заданы интересующие нас вопросы. Ответ на них до сих пор не получен.

Какой разительный контраст с аналогичным по звездности, цене, расположению и заявленным сервисам ранее посещённым московским отелем!

Положительные моменты:

При позднем выезде из отеля предоставляется возможность продлить номер. Если до 18-00 - то за половину суточной цены; если позже - за полную цену.

Рядом с отелем множество магазинов и точек питания. Есть даже стриптиз-бар для желающих.

Пешком недалеко до Исакиевского собора, Эрмитажа, Александровского парка и сада. Близко остановки транспорта и метро «Невский проспект».

На Невском проспекте есть экскурсионные точки, где можно приобрести экскурсии непосредственно или заказать заранее по Интернету.

С распечатками от экскурсионного бюро «Эклектика» можно ознакомиться в фото к моему отзыву.

Экскурсии можно также заказать и в самом отеле, но мы этим сервисом не воспользовались.

Отель могу порекомендовать только в том случае, если планируете провести в нем всего лишь пару-тройку ночей, но и то при условии, если на данный момент не найдётся аналогичных устраивающих по цене и расположению вариантов.

Сам же город, особенно в его центральной, исторической части, производит колоссальное впечатление. Недаром он считается нашей культурной столицей и одним из красивейших городов мира.

Он воспринимается как цельное классическое музыкальное произведение, строго выдержанное до последней ноты, до последнего знака!

Обязательно для начала советую взять ночную обзорную экскурсию с поездкой на катере по Неве. Незабываемо!

Всем добра, удачных путешествий, хороших отелей!

Будут вопросы - задавайте.

Ольга оценила сервисы

расположение в центре относительно небольшая цена
ремонт отношение к гостям плохая шумоизоляция нет лифта
Добавлено 07.06.18 12:30 (7 354 символов в тексте)

18:48 02.08.20

Ольга, спасибо за очень подробный отзыв!

Все отзывы Ольга Vankevich (34)