Регистрация: 07.06.18
мае 2018
01.05.18 - 31.05.18

Первый раз в Турции!

Добрый вечер! Несколько дней под впечатлением отдыха в мае! Не ожидали с мужем, что такой приятный отпуск получится! Понравилось всё!

В меню свежайшие салаты, овощи и фрукты, терпкие супчики-харчо, холодные фанта и кола, рассольные сыры, восточные сладости - да всё и не перечислишь! Обслуживают молодые парни в белых рубашках, со стильными прическами и неизменными улыбками. Общалась с ними на английском, иногда татарские слова использовала - понимали прекрасно! В просторных номерах полотенца белейшие разных калибров, я их сама меняла очень часто у горничных.

Отель крошечный по сравнению с нашими российскими, но в этом и прелесть: окна выходят на изумительный, чистейший голубой бассейн. Можно купаться до 7 вечера. А потом можно сидеть рядом за столиками, ужинать, просто отдыхать, танцевать и слушать музыку турецкую, русскую - какую хочешь, только закажи. Хотя видно было, что отдыхающие много пили спиртного (с утра до ночи), но никто не поскандалил, не перепил, не подрался. И немцы, и англичане рядом жили, и москвичи, и пермяки, и мы, челябинцы. Все так культурно, ненавязчиво, достойно вели себя и общались.

Три раза трансфер на море, но мы чаще ходили пешком. Такое впечатление, что все отдыхающие в отелях либо на море: пусто на улицах! Отели стоят рядышком, а до Сиде можно дойти. Кстати, сувениры, в частности, керамика, очень дорогие, но все равно я купила подружкам и родным на память. Рубли меняла в обменном пункте на лиры, это выгоднее, чем на доллары покупать.

Море, конечно же, восхитительное! Вода чистая, прозрачная всегда, пляж песчаный - и это так приятно! Температура воды в мае здесь была как у нас в июле-августе. Пляж не только чистят, но и выравнивают.

Спасибо, Semoris, за незабываемый отдых в мае 2018 года!

обслуживание питание чистота экзотика природа общение
Добавлено 07.06.18 22:28 (1 755 символов в тексте)
Все отзывы Аля (1)