Регистрация: 12.07.17
июне 2018
05.06.18 - 07.06.18

Хороший отель.Рекомендую.

Расскажу с самого начала. Бронировали мы отель и билеты на самолет отдельно, сами без турагенства. И именно поэтому мы решили добираться до отеля своим ходом. Оказалось все очень просто. По прилету спустились в метро и приобрели проездную карту Istanbulkart. (Приобретайте ее обязательно если планируете ездить на любом общественном транспорте!)

Мы немного там заметались как ее приобрести,Благо я немного знаю турецкий и поэтому расскажу. Спустившись вниз увидите много желтых аппаратов. Подходите к любому (кроме первого слева) Нажимаете 1ю кнопку на ней в скобочках написано (6TL) т.е карта стоит 6 лир. Аппараты к великому сожалению не принимают мелочь,а это очень не удобно(( Вставляете купюру 10лир и получаете свою карту. Аппарат сдачи не дает!! оставшиеся 4 лиры падают вам на счет карты. Далее нажимаете на 2ю кнопку и прикладываете карточку к аппарату (квадратик с права) и опять же вставляете купюру. Проезд стоит 2.60 Если вы в течение 120 минут вы делаете пересадки, то 1-я пересадка будет стоить 1,85; 2 пересадка 1,40; 3-5 пересадка 0,90. Одной картой можно оплатить проезд любого количества пассажиров. В этом случае система скидок будет действовать только для 1-го пассажира, для остальных проезд будет оплачиваться по полному тарифу.

Вот прошли мы через турникеты в метро. И тут нас ждал сюрприз))мы ни как не могли понять в какую сторону сесть, а оказалось т.к это конечная станция поезд просто едет обратно. Поэтому садитесь в любую сторону. Эта ветка М1 по ней мы доехали до станции Zeytinburnu - 6 остановок. Дальше выходим из вагона и опять же прикладываем к турникету Вашу карту и делаем переход на трамвай Т1 следующий в сторону Kabatas!! На трамвае едем до остановки Cemberlitas или Sultanahmet. Тут сложновато будет объяснить как дойти. Воспользуйтесь Гуглкартой. Постараюсь объяснить. От Cemberlitas - выходите через турникеты налево и сразу будет поворот на лево.Указатель Peykhane. Идите прямо никуда не сворачивайте! Это где то 250м. Доходите до мечети. Она будет по левую руку от вас (такая маленькая красивая,резная). Прямо на против нее есть поворот с довольно таким крутым спуском (да эта часть города с крутыми спусками и подъемами) Идите по этой дороге до конца. пока не упретесь в жутко разваленный деревянный дом, от него поворачиваете на лево и от него метров 40 до отеля!

Вот мы пришли в отель. Почти весь персонал прекрасно говорит на русском. На сайте мы бронировали номер эконом, но на респешене нам сразу предложили за доп.плату 7евро в сутки номер стандарт. Мы решили посмотреть оба номера. Нас сначала повели в наш оплаченный, но это ужас он как бы в подвале окна сантиметров 20 прямо поз потолком. Т.е темнота - вырви глаз ... сразу же отказались и пошли смотреть на номер стандарт. На 5 этаж на лифте и по лесенке наверх. Вид просто шикарнейший на море,мечеть.. (фото выложу.) Но к сожалению не было балкончика((( Для нас это минус. В номере пыльно! Туристы с аллергией будьте осторожны! Но нас пыль ни как не смутила для нас номер это так вечером придти и упасть спать. Есть кондиционер, телевизор (чтобы включить надо нажать tv, а потом копку включения) каналы только на турецком. Есть сейф, но мы им не пользовались т.к только на 3 дня приехали и ничего с собой важного не брали. В номере убирались вбрасывали мусор, меняли полотенца и вроде постельное белье тоже. В отеле есть WiFi пароль просите на ресепшене. Вообще номер (602) нам понравился! Мы приезжали на 2 ночи и 3 дня и т.к. самолет был очень поздно мы продлили себе номер до вчера стоило это нам 28 евро.

Мы бронировали номер с включенным завтраком. Утром надо подойти на ресепшен и взять талончик. и идти в столовую. Есть только вареные яйца, хлеб, сыры, колбасы, огурец, помидор, фрукты, халва, варенье, оливки чай и кофе надо просить у сотрудников кому талончик отдадите. Нам такого завтрака хватало сполна!

На завтраке в нашем отеле мы познакомились с семьей с соседнего отеля, оказывается там несколько отелей связаны! Вы легко можете зайти в отель напротив Art city и подняться к ним на веранду на крыше! Скажете что вы из Divasa хотите на крышу. в лифт на 3 этаж и по лесенке выходите на веранду. Вид просто обалденный!

И так отель советую! расположен в метрах 450 от площади Султанахмет. Все супер! Главное ходите по этому прекрасному городу не жалейте ног !! Составьте себе заранее план что хотите посетить и вперед! Катайтесь на транспорте, на паромах! И не бойтесь спрашивать у местных что где находится они всегда помогут еще и проводить могут)))!! Прекрасного Вам отдыха в Городе Души!!!

А еще Вам посоветую кафе Mevlana Kebap & Lahmacun Sulu Yemek Salonu там невероятно вкусно и очень дешево. оно находится по той же улочке как вы шли от остановки Чемберлиташ! Прямо напротив супермаркета Show (в котором 0,5 воды стоит 0.50лиры) ,Кафе на втором этаже перед ним стоит обаятельный зазывала и раздает листовки (покажу в фото) Сходите не пожалеет и + чай бесплатно))

Вид из окна

Самое вкусное кафе))

расположение персонал вид из окна
немного грязно
Добавлено 08.06.18 17:47 (4 915 символов в тексте)

20:08 19.10.18

Анна, спасибо за подробный отзыв. Вы лиры заранее покупали? Можно ли в метро расплатиться кредиткой?

20:53 19.10.18

Лиры меняли по прилету в банке.(небольшую сумму) по поводу кредиток честно говоря не знаю.

21:09 19.10.18

А брали с собой еврики или рубли?

Все отзывы Анна (8)