Регистрация: 14.04.12
Отдыхал В одиночку в
мае 2018
03.05.18 - 10.05.18

Очередной весенний отдых в Бали

Всем привет! Средиземное море всегда прекрасно! Ну и конечно же весна, добавляет свой колорит - бодрящая вода, всё вокруг цветёт, бархатная погода, в дополнение к этому традиционное греческое гостеприимство! Итак, в последние дни апреля решил не изменять традициям и махнуть на море. Самым дешевым вариантом оказался Крит, взял билеты на самолёт Ellinair в Музинидес травел, а отель в Тез Тур, забронировал машину в Just Rentals ну а далее, сумку в багажник автомобиля и прямиком в Шереметьево, в этот раз перелёт в аэропорт Ханьи, маленький уютный аэропорт, других самолётов кроме нашего не было, поэтому проход паспортного контроля и получение багажа заняло менее получаса, вылеты были без задержек (и туда, и обратно), на выходе меня встретил доброжелательный сотрудник прокатной компании Just Rentals, их стоянка находится в 2 минутах езды на микроавтобусе и туда можно дойти пешком, но у них организован трансфер, 10 минут и я в машине... и через пару часов уже в Бали... успеваю к ужину и на заселение.

Заселение:

В общем-то всё прошло успешно, т.к. в Тез Тур номер был продан на 12 000 рублей дешевле, чем на самом известном сайте бронирования отелей, поэтому я ехал с пониманием того, что номер будет самым простым... так оно и получилось, т.к. отель состоит из двух частей Bali Beach внизу и Bali Village сверху, ну а поскольку тип номера в ваучере не указан, а отель представлен как Bali Beach & Village, я оказался в самом верху, в номере в котором входная дверь и балкон совмещены... решив, что утро вечера мудренее я пошёл спать, предупредив на ресепшене, что с утра будем смотреть другие номера...

Утром вопрос с номером был решён оперативно, в течение часа примерно, мне на выбор представили 4 номера, с небольшой доплатой и без доплаты, я выбрал тот, который с небольшой доплатой (всё официально, т.к. платил пластиковой картой), из него только-только выехали туристы, поэтому, быстрый звонок горничной и пока я ходил за вещами в предыдущий номер, новый был уже практически готов и кинув вещи я отправился на завтрак...

Далее мне передали информацию от представителя Тез Тур, что он очень хочет меня увидеть, встреча в 11.00... ну думаю ладно, как раз после завтрака и купания, можно поговорить за жизнь. Это было минут 15 приятного общения и обмена информацией, после чего с пожеланиями мне хорошо отдохнуть мы расстались, мне был записан номер телефона, по которому можно звонить в любое время, если возникнут проблемы, как всегда, Тез Тур держит марку, хотя я брал только отель, и вообще-то не думал, что они мне будут звонить и в России и организовывать встречу с представителем уже на месте. Тогда уж к слову, то покупка авибилетов в Музинидес Травел также вызвала самые благоприятные впечатления! Итак, где-то в 11.30 я уже ехал по выбранным местам этого чудесного острова.

Пишу небольшими очерками, чтобы был понятен мой позитивный настрой, настрой на купание и созерцание гор, в рамках традиционного минимализма, присущего как мне так и грекам :)

Номер:

Я видел несколько номеров, все они приемлемы для жизни. Номеров с совмещенным балконом и входом там всего несколько, и тот в котором я ночевал первую ночь тоже в весьма хорошем состоянии (всё также, только телевизор попроще), но меня не устроил лишь потому, что я люблю спать с открытом балконом и засыпать под шум моря, летом наверное это не так актуально, т.к. без кондея жарковато засыпать, а весной кондей не нужен, поэтому приятнее спать со свежим морским воздухом, но засыпать с мыслью что-то кто-то зайдет в гости во время сна, как-то тоже не совсем правильно (политкорректный смайл). Итак, далее буду описывать номер, который я выбрал в итоге (он же представлен на фотографиях)! Скажу так, он меня более чем устроил и по качеству и по доплате. Попробую описать впечатления в виде очерка. Вид на море, широкая постель, вполне приемлемый матрас но без изысков, чистое бельё и полотенца, LCD телевизор, кондиционер работает как на холод, так и на тепло, в один майский вечер даже опробовал его на тепло :)) Главное то, что был канал Россия, поэтому парад Победы на 9 мая было на чём комфортно посмотреть! В номере была ванна, занавеска... чисто и в рабочем состоянии, и очень много плечиков, не было проблем с тем, куда развесить футболки и шорты. В целом качество и состояние номера превышают 3 звезды.

Уборка номера:

меня всё устраивало, влажную уборку делали (видел лично), полотенца тоже меняли вовремя, горничная была русскоговорящая, рассказал ей свой режим отдыха, в моем случае этого было более чем достаточно чтобы не пересекаться... и да, табличек не беспокоить нет, думаю что в этом случае самоклеящиеся бумажки Вам в помощь, пишите "не беспокоить" по русски и по английски :)) Если кратко, то вполне добросовестная уборка номера, при том условии что я сам склонен к порядку в размумных пределах, см. фотки.

Питание:

Мне понравилось, несколько видов мяса (включая шашлыки на палочке (сувлаки), вкусные мясные котлетки, просто жареное мясо, рыба, много салатов, разные гарниры, вино белое и красное, пиво - наливаете сами, газировки, соки юпи чай, кофе... всё наливаете сами. Из фруктов были арбузы, дыни, киви, яблоки - и это начало мая... На утро яичница глазунья, омлет, горячая выпечка, сосиски... три вида мороженого, всегда, греческие традиционные блюда. Всё отлично! Но чтобы был полный антураж, не забывайте про рыбные таверны, для полноты впечатлений, т.к. питание в отеле такое, что о тавернах исключительно для еды можно не думать, всё было очень вкусно! Моё мнение, питание точно выходит за рамки 3-х звёзд... ближе к 4-м.

Официанты работаю очень шустро, очень доброжелательны и общительны. Ресторан разделен на две части, внутреннюю с кондеем и внешнюю под открытым небом с шикарным видом на море.... один из лучших видов на бухту Бали из ресторана отеля, там прекрасно созерцать закат за ужином, и ещё, можно принести своё спиртное! Места хватало всем, очередей не было, всё очень размеренно и культурно...

Бар и места для отдыха:

Вечером можно посидеть и в лобби и на улице! Очень харизматичный бармен и уютная атмосфера в целом для комфортного общения.

Интернет и лежаки:

Лежаки на пляже и интернет - платно, но в этот раз не пользовался ни тем, ни другим. Я много не загораю, хватает солнца в процессе больших заплывов, а для проверки почты и вотсапа, мне вполне хватало мобильного пакета интернета. Лежаки у бассейна бесплатно, и от бассейна открывается шикарный вид на бухту.

Персонал:

Я уже упомянул, о позитивном персонале на кухне, но решил посвятить персоналу несколько отдельных слов. Можно сказать просто, они реально делают отдых, создавая, можно сказать уютную, домашнюю атмосферу! В отеле очень доброжелательный, общительный и вежливый персонал, поэтому находиться на территории отеля очень комфортно. Своим позитивом и оптимизмом заряжают, позитивом и отличным настроением! Даже по прошествии отдыха, помню их имена, а такое бывает не часто! Хочу отметить Талию, Спироса, Еву, Владимируса, Вы сделали мой отдых (и все те, чьи имена я не запомнил)! Кстати, Владимирус из Болгарии, он вполне неплохо говорит на русском языке.

Анимация (добавляю по мотивам запросов в личку):

анимация по примеру Турции и Египта в отеле отсутствует, отель для спокойного отдыха в одиночестве и семейного отдыха, есть бар и много уютных мест для общения, на самом деле для меня - то что надо! Более того, шумных компаний в период моего отдыха не было, контингент преимущественно возрастной, много европейцев.

Впечатления от отдыха в отеле и в целом:

Мой отдых удался, по очень, очень приемлемой цене! В этом году в начале мая море уже было теплым, ветра не было, один день, был дождик с утра и отличные волны после обеда, что тоже драйв, удалось покачаться на волнах... Ну и конечно,Бали -как всегда прекрасен. Мне нравится тихий деревенский отдых, так что очень хочется вернуться снова.

Размышления об объективности отзыва:

Стараюсь писать объективно и оценивать отель в рамках заявленной звёздности и уровня сервиса, характергого для Греции в целом. А ещё, я реалист и достаточно скромен в своих требованиях, обычный среднестатистический трудяга, поэтому лично для меня - Bali Beach & Village это тот отель, уровня сервиса которого более чем достаточно для того, чтобы насладжаться морем и греческой природой , и да, этот тот отель, в который хочется вернуть снова!

Буду рад, если мой отзыв будет Вам полезен, если будут вопросы постараюсь ответить. Ну и вообще, наверное важно всегда сохранять оптимизм и позитивный настрой!

Мой номер

Мой номер

Балкон

Добавлено 08.06.18 23:38 (8 495 символов в тексте)

15:18 20.06.18

Михаил, подскажите, пожалуйста, выдают ли пляжные полотенца, и сколько составляет туристический сбор? Спасибо.

16:04 20.06.18

Мария, сбор 1.5 евро в сутки, оплатил сразу при заселении чтобы об этом не думать. Пляжные полотенца не выдают,но кстати, там напротив отличные магазины и очень большой выбор полотенец и с классным оформлением и совсем недорого, я в этот раз купил, т.к. в одну ночь лил шёл дождик, и мое полотенце промокло, поэтому пришлось купить сухое :))

Ситуация с отельными сборами в Греции в этом году следующая:
отель 5 звезд - 4 евро в сутки;
отель 4 звезды - 3 евро в сутки;
отель 3 звезды - 1.5 евро в сутки;
всё что ниже - 0.5 евро в сутки;

16:12 20.06.18

Спасибо большое за оперативность)! 1,5 Евро это с номера же, не с человека?

16:28 20.06.18

С каждого туриста. Но тут лучше все же уточнить, возможно есть какие-то нюансы.

12:20 03.07.18

Спасибо за подробный отзыв. Напишу в личку,есть вопросы.

10:53 07.07.18

Oliviya, не за что! Спрашивайте!

00:47 16.07.18

Михаил, подскажите, как попросить поменять номер чтоб не отказали? В принципе готовы доплатить, т.к. топать на предпоследний этаж вилладжа - это просто ужас! Да и номер достался классика отзывов: вид на дорогу, сантехника в "труху", свет в прихожке не пашет, батарейки в пульте от телека потекли....

02:43 16.07.18

Village за дорогой, но в принципе из него море видно даже лучше т.к. он выше, но это так отступление. Завтра утром в 9-10 часов подойти на ресепшен и спокойно сказать, что хотите вниз, что Вам сложно подниматься и хорошую сантехнику, с утра будет администратор, принимающий решение и Вам предложат варианты. Если что-то ещё не устроит, интересуйтесь другими вариантами, пока не устроит, у меня всё очень оперативно получилось, но конечно же оперативность будет зависеть от и текущей загрузки отеля и соответственно наличия свободных номеров, удовлетворяющих Вашим требованиям, в любом случае Вам скажут, когда освободятся номера, которые Вам подходят. Кстати, в двух номерах я протестировал сантехнику, всё работало, ну правда в первом номере мало совсем тестировал (смайл). В принципе то, что у меня была ванна, это скорее исключение, обычно в Греческой 3-ке душевая кабина или просто занавеска. Если что-то не работает, сразу звонить на ресепшен, батарейки это вообще не проблема, у меня в пульте от конедея тоже за зиму видимо сели, проходя мимо ресепешена просто сказал об этом и уже когда пришёл с моря всё было в рабочем состоянии. Секретов никаких нет, спокойно и доброжелательно общаться (я общался на английском), и не сомневаюсь что всё получится! Удачи Вам и отличного отдыха!

02:57 16.07.18

P.S. Добавил фотки ванной комнаты. Меня всё вполне устроило :)