Регистрация: 10.06.18
мае 2018
29.05.18 - 10.06.18

Стаматия или Нелия Бич?

В прошлом году в это же время были в Нелии. В этом году решили попробовать что-то новое. Но т.к. месторасположение нам в прошлом году понравилось, решили ехать в тот же район. Отели расположены так, что смотрят в окна друг другу. И там, там заказывали вид на море, его и получали (избежали вида на соседний отель в обоих случаях. Просили 2 номера рядом (ездили с маленькими детьми и родителями мужа). В Нелии дали номера рядом, но подниматься на второй этаж с коляской приходилось пешком. В стаматии предложили выбор: либо номера стандарты рядом, либо на разных этажах, но нам с детьми улучшенный. Мы выбрали улучшенный. Номер оказался классный, просторный. Посередине были раздвижные двери, которые делили номер пополам, на детскую и взрослую спальни. Мы у себя включали кондиционер, а детей при этом не продувало. В номере кровати шикарные, нормальные двуспальная, а не совмещенные одинарные. Детям стояла двухъярусная с удобными матрасами (были защищены непромокаемыми наматрасниками). Но когда дочь неудачно ночью слезла со второго яруса попросили для нее другую кровать. Через час после обращения на ресепшен принесли раскладушку с матрасом похуже, но дочь спала и не жаловалась. На ресепшене вообще быстро откликались на просьбы, на русском всегда понимали.

Приехали в 12, номер получили сразу. В номере была ванная, холодильник бесплатно, wi-fi бесплатно. Убирались регулярно, но поверхностно. Стаканы помыли пару раз за 12 дней, в углах и под кроватью пыль комками (я обычно туда и не заглядываю, но дети вечно туда игрушки забрасывали). Ванную похоже ни разу не чистили, постоянно там песок был.

Территория маленькая, зато за детьми проще наблюдать, далеко не убегают. Анимация в Нелии в том году была лучше, чем в Стаматии в этом. В Нелии зрелищнее, в стаматии посмотреть можно было только клоуна каждую вторую среду и кипрскую ночь по субботам (танец со стаканами поражает воображение, 17 штук на голове носил!). Но дети были в восторге от аниматора Мартиноса, в бассейне с ним играли те, что постарше, вечером прятки-догонялки для всех. С детьми общался в основном на русском. В отеле много русских, иностранцев минимум. Вечерняя анимация: "Здесь есть тот, кто говорит на английском? Нет? Тогда я буду вести на русском!"

Еда к концу отпуска надоела, детей было сложновато накормить все время. В Нелии таких проблем не припомню, хоть дети и младше были.

В целом оба отеля хорошие и какой лучше я сказать не могу.

АнастасияИванова оценил сервисы

wi-fi бесплатно русская детская анимация
еда надоедает
Добавлено 10.06.18 22:59 (2 435 символов в тексте)