Регистрация: 23.05.13

мае 2018
19.05.18 - 28.05.18

Один из лучших отелей в моем личном топе.

Если не сказать, что я в восторге от отеля, значит не сказать ничего. Нужно сразу отметить, что в 2017 году отель получил четвертую звезду. Если бы был трёшкой, конечно, поставила бы все пятерки, а тут все-таки четверка.

Приехали в отель в 7.30 утра, знаю, что заселение с двух, но после бессонной ночи перелетов и переездов хотелось бы заселиться побыстрее.Нам предложили оставить вещи в камере хранения, позавтракать за 7 евро и отправляться восвояси до 12.00

Выходим из отеля, идем налево, на первом перекрестке сворачиваем налево и через 3 минуты выходим на пляж Капелланов.Пляж маленький, имеет всю необходимую инфраструктуру, со всех сторон закрыт скалами. Мы до конца отдыха на него и ходили. Лежаки (5 евро) и зонты (8 евро) не брали. На отельных полотенцах (брать на ресепшене под залог 20 евро) лежали в тенечке от сосен.

В 12.00 нас заселили, правда после нескольких настойчивых просьб. Номер шикарный, две двуспальные кровати, большой балкон с пластиковой мебелью, маленьких холодильник, маленький телевизор, в котором мы не нашли русского канала, но не переживали. Душ, туалет, биде, полно разных баночек с мыльными принадлежностями, пополняли постоянно. Номер точно такой как на сайте, только покрывала у нас были синие, а не красные.

Убирались каждый день, не зависимо от чаевых: мыли пол, застилали кровати, меняли полотенца. Один раз за 10 дней поменяли белье. Убирались быстро и не навязчиво.

Номер имел, судя по отзывам, самое лучшее расположение в плане тишины. Балкон выходил на аппартаменты, в которые на выходные приезжало несколько пенсионеров и строящийся отель, в котором лениво ведутся внутренние работы, поэтому никого не видно и не слышно: в 9 утра они только начинают, а 17 уже никого нет, кроме грустного сторожа. Так что тишина полная. У нас был номер 237, я думаю на эту сторону выходят номера с ...20, по ...45.Шум создавали испанские детки и их родители. Каждый вечер, около 12. они орали в коридоре, т.е. они так разговаривали, но по ощущениям было, что они сейчас друг друга поубивают. Но ор продолжался где-то минут 20, пока они возвращались с гулянок.

В мае в отеле было процентов 85 европейских пенсионеров, процентов 15 семей с орущими детьми, ну и мы с мужем.

О еде уже много писали. Она правда великолепна. На завтрак всегда были яйца, яичница, сыр, бекон, колбаса, что-то горячее, фрукты, Выпечка, йогурты. Кроме этого жарили омлет и пекли блинчики. Ну и конечно шампанское под названием кава! Синее - полусладкое, белое - полусухое, розовое - сухое.Кстати, на завтрак дают НОРМАЛЬНЫЕ соки, не Юппи, а хорошие из коробок. Мелочь, а приятно. Кофе - не очень, лучше пить в кафешках. Ужин шикарный. Всегда курица, мясо, рыба, делают гамбургеры, что-то жарят на открытом огне, делают в воке. Всегда было мороженное. Хорошо, что нет майонезных салатов. Нужно тебе - пожалуйста, все ингредиенты представлены. Я делала великолепный салат с тунцом, сыром, листьями салата и помидорами черри. По четвергам были морепродукты. Очень достойные мидии и крупные креветки, ну и там что-то еще в смеси с овощами. За ужином напитки платные, пиво + кола, около 4ех евро. Кто-то писал, что на завтрак нет чая, есть, только пакетики, почему-то лежат прямо у входа в зал.В мае из фруктов были арбузы, дыни, киви, яблоки, груши, апельсины, грейпфруты.

В отеле есть система "все включено". Мне кажется это лишнее, так как пляж - городской, все равно лежаки и зонты платные, бесплатного бара нет. Люди по "все включено" привязаны к бассейну, так как около него бар. Бассейн не большой мне показалось мало приятный, хотя я к нему не ходила. Анимация присутствует, ничего про нее сказать не могу, не ходила. Детская с 21 до 22, взрослая с 22 до 23. По-моему еще около бассейна какая-то движуха на испанском языке происходит.

Ездили сами по близлежащим городкам Таррагона, Камбрильс, Реус. Брали экскурсии в Барселону, Монсерат, музей Сальвадора Дали в {удалено модератором: несанкционированная реклама} (они там на каждом шагу), там же покупали карточки на автобус.

расположение еда номера
шум в коридоре
Добавлено 10.06.18 23:37 (3 993 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (8)