Регистрация: 08.08.17
Отзыв об отеле Blue Vista Hill Hotel (отель был переименован 01.02.21)
июне 2018
02.06.18 - 08.06.18

Прекрасный спонтанный отдых. Ощущение, что находишься не в Турции, а в Греции. Красота.

Отель находится достаточно далеко от аэропорта в Бодруме. Более 2х часов ехали в отель. Заселили только в 2 часа, до этого оставили вещи, пошли гулять по территории. Территория отеля очень красивая, все расположено ярусами. Не нужно переходить никакие дороги. все рядом, но со спусками вниз. Либо по лестницам, либо лифт. До пляжа был лифт. Где бы не присел, безумно красивый вид на море и природу. Вдоль пляжа сосны, которые создают тень и прохладу.

Жили мы на 7 этаже (номер 1716), что очень радовало. У нас был не see view, но тем не менее, вид был изумительный. На город, и даже частично на море. Всегда стояли и любовались.

В номере было все, что нужно. Хорошая кровать, шкафы, телевизор(но вообще не нужен), освещение, прикроватные тумбы, холодильник. Кондиционер работал настолько слабо, что можно сказать, что его и не было. Напор воды в душе был слабоват и прохладный. Но это не сильно напрягало.

wi-fi - стоит заранее рассчитывать. что с доступом в интернет будут сложности. Ловит только возле лобби, и то, если повезло. Это ли не повод отдохнуть от мобильного телефона? Тем не менее, постить фото в инстаграм, отписываться в вост аппе получалось.

Обслуживание достаточно хорошее, каждый день у нас убирали в номере. Чисто и опрятно.

Персонал отеля - никто не говорит по русски. Но это ладно, не все понимают и английский. Порой были сложности. Но все решаемо. По русски говорил только диджей.

Вечерами сначала была программа для детей, потом диджей ставил музыку для взрослых. Вполне можно было потанцевать. Но лучше ехать в бар.

Пляж у отеля - платформа. Если плавать и нырять умеешь, это безусловный плюс, для детей, пожалуй, это недостаток. Два пирса и сама платформа, ото всюду можно нырять, но выход - только 2 лестницы. Шезлонгов маловато, учитывая, что отель только открыли 1 июня и народу было мало, и уже их нехватка ощущалась.

На территории два бассейна, пару раз плавали, чистые, красивые, но в море лучше.

Питание - в целом неплохое, всегда можно было найти, что поесть, конечно много блюд, которые безумно невкусные, но это специфика национальной кухни. Само вкусно готовили на ужин - все что жарилось на улице - прям идеально. Курица, Индейка, запеченые помидоры, выпечка. Завтраки тоже хороши, и яйца,и молочные каши с хлопьями, простокваша и всякие джемы. С обедом было сложнее, мясных блюд либо не было совсем, либо одно. Лучше было поесть в снек баре - пиде или другие варианты выпечки.

По алкоголю, местный алкоголь все таки местный, и не дотягивает до нормального. Тем не менее, пить можно было, никаких отравлений, или мучений по утрам. За хорошим алкоголем лучше было поехать в тот же Carrefour. Алкоголь в магазине дорогой.

В целом, считаю, что отдых удался, и для разнообразия стоит посетить этот отель. Потому что и отель приятный, и рядом городок красивый. Все в легкой доступности. Для передвижений по городу рекомендую приложение Maps.me

его формат - уровнями платформа на пляже питание красивый вид территория отеля номера красивая столовая
кондиционер медленные лифты далеко от аэропорта для детей - спуск в море персонал не знает английского
Добавлено 11.06.18 09:43 (2 904 символов в тексте)

09:07 26.06.18

Скажите,пожалуйста, проблемы с кондиционером и водой были только в вашем номере или во всем отеле? (хотелось бы ночью спать в прохладе)))) И еще вопрос: Русские каналы присутствуют?

10:30 30.06.18

В первый день еще несколько людей говорили о проблемах с водой. На встрече с гидом из присутствующих 6 семей проблемы с кондиционером озвучила только я. Думаю, у остальных ее не было. Телевизор ни разу не включили.

20:33 16.07.18

Добрый вечер! Экскурсии брали у туроператора?

08:25 18.07.18

Добрый вечер!
Туроператор предлагал достаточно интересные варианты, но так как у нас было мало дней, всего 6, и очень хотелось отдохнуть, мы не брали ничего. Но очень заинтересовал вариант поездки на Эфес. Но мы ездили на городском автобусе на крепость Guvercin Adasi. Очень красиво и близко. Рядом парк, и сама крепость достаточно интересная. Плюс, по пути к крепости стоят корабли, можно взять морскую прогулку, вероятно, так будет дешевле, чем из отеля.

Все отзывы Марина (4)