Регистрация: 31.03.16
июне 2018
09.06.18 - 12.06.18

Три дня в Калининграде

Отдыхали вместе с дочерью в Калининграде на июньские праздничные выходные. Остановились в отеле "Пруссия". Отель расположен удалено от центра города, но транспортная инфраструктура позволяет добраться до центра буквально за 10-15 мин. Автобусная остановка "Кинолэнд" (старое название к-тр "Родина") расположена в 3 мин от отеля, автобусы ходят каждые 3-5 мин, стоимость проезда в автобусе 20 руб., в автобусе работает кондуктор. Отель оформлен в классическом немецком стиле. В номере удобная кровать, шкаф, телевизор, чайник с чайными принадлежностями, холодильник, в ванной комнате по 3 полотенца на каждого, душевая кабинка, фен. Из ванных принадлежностей шапочка для душа, шампунь и гель для душа (гель дали только один раз и больше не докладывали) . В номере чисто, уборка была каждый день. В отзывах много пишут про запах в номере и ванне, мы такого не почувствовали. Нас поселили на 3 этаже, окна выходили на дорогу, ощущался шум транспорта, а так как мы попали в жару, то закрывать окна не было смысла, т.к. кондиционера в номере нет. WI-FI работает на всей территории отеля. В самой гостинице есть стилизованное кафе "Пруссия", где за 250 руб ( на момент отъезда уже 350 р). можно очень вкусно позавтракать, выбрав комплекс из меню. Также при желании можно не дорого пообедать и поужинать. Кухня европейская и русская, все по-домашнему, особенно вкусная выпечка. Рядом с гостиницей есть небольшие продуктовые магазины, пиццерия, рынок. кинотеатр, красивое озеро и католический храм. Персонал очень приятный и отзывчивый. В целом отель оставил самые приятные впечатления. Цена-качество для бюджетного путешественника просто отлично.

Я не капризный человек и на всякие нюансы никогда не обращаю внимание,но для меня главное в отеле выспаться и быть бодрым на сл. день для прогулок. Поэтому хочу отметить, что в номерах висят прозрачные занавески, что не очень удобно, когда рассветает в 4 утра и солнце начинает светит прямо в глаза. А ночью прямо в окно светит уличная лампа. Поэтому наличие плотной шторки не помешало бы.

Вход в отель

Отель с боку. Наш балкончик.

Комната

Комната

Вид из номера ночью. Свет от уличной лампы бьет через занавеску

Рядом дорога с проезжающим транспортом

Меню завтраков

Вид из окна кафе

Кафе "Пруссия"

Кафе "Пруссия"

Вкусняшки.

Завтрак №7

Завтрак №4

Обед/Ужин

цена/качество отличные завтраки/ужины приятный персонал
прозрачные шторы шум от дороги
Добавлено 13.06.18 12:57 (2 038 символов в тексте)

14:14 29.06.20

как там море.Далеко?

21:13 29.06.20

Море там Балтийское, находится в Калининградский обл., в гг.Балтийск, Светлогорск. Ехать туда 1 час с Калининграда.

Все отзывы Наталья (6)