Регистрация: 30.06.17
мае 2018
25.05.18 - 08.06.18

2.7

Рейтинг завышен

Отель выбирала, по отзывам, поэтому свой отзыв пишу, чтоб понизить рейтинг отеля. Рейтинг отеля завышен и не соответствует действительности. Видимо отель был прекрасен в далеком прошлом, на данный момент все приходит в упадок. Отдыхали с 25 мая по 8 июня (муж, дочь 8 лет и я).

Приехали утром, отдели браслеты и пошли на завтрак. Номер дали около 11 утра (шоколадка Аленка и 10 евро). Номер хороший, окна на амфитеатр и даже море видно. Анимацию можно смотреть с балкона, шум в номере до 24.00. Но нам это не мешало, с маленьким ребенком не вариант. Убирали очень хорошо, меняли полотенца и белье, пополняли мини бар (оставляли деньги). В ванне только жидкое мыло. Шампунь, гель для душа, кондиционер отсутствуют, берите свой из дома.

Территория красивая, зелень, цветы, ящерицы. Море теплое, погода супер. Забавные попугаи. Остальные птицы вызывают жалость, вместо воды и задуманных фонтанов – болото со стоячей водой и соответствующим запахом. Видимо и на эту удачную задумку, управляющие «забили» как и на многое в этом отеле.

У нас было раннее бронирование, путевка на 15 дней – 132000 (2100$), ближе к вылету она подорожала и была уже 170000 (2750 $). Поэтому я на многое закрыла глаза, но если бы купила этот тур за 170 тыс. – удавилась бы.

В 9 утра, все лежаки на пляже заняты, основная часть - предприимчивым бичбоем. Он раскладывает свои полотенца на лежаках и потом продает вам их за деньги. У него даже есть пару надувных матрасов и круги, которые он потом прет в свою коморку. Уйдя один раз на обед, мы оставили свои полотенца, нас не было минут 40, мы вернулись и одно полотенце пропало. Наш «пляжный супермен» вернул нам его за 1$.

ПИТАНИЕ! Товарищи, это ТРЭШ! Такого низкого уровня питания я еще не встречала, хотя бывала и в 4* Египта. Мяса нет, есть курица и индейка. Говядины и баранины мы не видели. Морепродуктов нет. Есть рыба, дорадо и сибас съедобные, скумбрию нельзя есть и нюхать тоже. Суп одного вида, часто малосъедобный. В сезон клубники и черешни, этих ягод нет, их можно купить на пляже. Гриля нет. Все жарится на железных листах на масле, иногда бывает сырым, иногда пережаренным. Полуфабрикаты (котлеты для бургеров, картошка, нагетсы , рыбные палочки, какие куски теста, именуемые крабом в кляре) низкокачественные. Тарелки грязные и со сколами. Но и даже это съест просто так у вас не выйдет. Мест нет. Если освободился стол, то официанты вам могут не дать туда сесть и сказать: Занято, хеппи бездый. Если хотите сидеть с вилкой и ложкой, а также с бокалом вина, то надо оставлять официанту деньги. Мы всегда даем чаевые и за уборку и барменам и официантам, но обычно это делается от души, потому что нравится уровень обслуживания. В этом отеле это неизбежно, кругом надо платить пляж, бар, столовая. Запись в а-ля карт проходит в 9.30 утра один раз в неделю в понедельник, в другие дни записи нет. Очередь как в мавзолей, но отстояв минут 30-40 мест на эту неделю уже может не быть.

АНИМАЦИЯ. Нам она не очень нужна. Днем как то вяло, хотя полно аниматоров. Дети, а их в этом отеле ооочень много, бегают сами по себе. Возможно потому, что аниматоры не говорят на русском языке. Была Ксюша, детям она очень нравилась, но ее убрали. Все развлечения платные , катание на банане от мини клуба – 10 евро, картина из песка – 5 евро, футболку раскрасить – 10 евро и т.д. Мини диско забавное, особенно танец Буратино в исполнении Сабрины, кто видел, тот поймет, кто будет – зацените! Вечерние шоу с приглашенными артистами интересные. Конкурсы от аниматоров скучные и глупые, но их не много. Классные дискотеки на пляже и на футбольном поле. Днем у бассейна звучит хорошая современная музыка, а вот вечером для танцев включают ретро, но кто любит буги-вуги и Таркана – оторвется на славу.

Весьма интересная Турецкая ночь, обычно это тематический ужин с блюдами национальной кухни, убранством столов и танцами. Тут же все неизменно, все та же столовка с грязными скатертями и тарелками, естественно с курицой и фри, а возле бассейна – привозной базар и верблюды, цены на все дороже в 10 раз, чем за пределами отеля.

Желания вернуться в отель, нет. Рекомендовать не буду. Надеюсь, все отрицательные отзывы за последнее время дойдут до управляющих. Отель удастся спасти от полного краха, так как природа и расположение - изумительны.

Тем, кто уже купил путевки, желаю хорошего настроения и взять с собой еще денюшек для официантов и бичбоя. Море и погода скрасят все минусы. Тем, кто только думает приобрести путевку, рассмотрите другие отели.

море погода природа
питание сервис бичбой
Добавлено 13.06.18 16:31 (4 524 символов в тексте)

13:10 14.06.18

Столько отзывов отрицательных о бичбое,удивительно что управляющий не реагирует на такое поведение!А никто не пробовал зная что это его полотенца,подойти убрать и лечь,не будет же он сталкивать! Приеду так и сделаю и надеюсь, что никакой бичбой мой отдых не омрачит)))

09:59 15.06.18

Писали жалобу на ресепшн, причем многие. В итоге приходя на пляж и видя 2 или 3 лежака сдвинутых вместе с поперек лежавшим полотенцем, занимали. Полотенце вешали на крючок и он его тихо забирал. Но просто, вроде как мы приехали в 5* отдохнуть на все включено от кучи проблем,расслабиться и получить удовольствие, а не решать постоянно проблемы то с лежаками, то с местами в столовой.

18:12 15.06.18

"Мяса нет, есть курица и индейка. Говядины и баранины мы не видели. Морепродуктов нет. Есть рыба, дорадо и сибас съедобные, скумбрию нельзя есть и нюхать тоже. Суп одного вида, часто малосъедобный"

Прочитав это решил, что дальше читать отзыв не стоит, но небольшой комментарий оставлю. Так как отдыхал примерно в то же время (с 30 мая по 8 июня).

"Суп одного вида". Вы это серьезно пишете? В обед и ужин стоит 2 котла супов, всегда разные. Только с утра возможен 1 вид супа. Как можно такое писать?) Всего же не менее 7-8 разновидностей супов попалось мне за 10 ночей отдыха.
Морепродукты. Были мидии, красная рыба.

"Говядины и баранины мы не видели". Надо было ходить с завязанными глазами, чтобы написать такое, отдыхая 15 дней.

15:35 16.06.18

Совершенно бестолковый отзыв. Все хорошо, но все плохо )))))

13:10 18.06.18

Уважаемая Елена , это ваш комментарий совершенно бестолковый и не в тему! Из хорошего только море и погода , все остальное весьма печально. И ваш вывод "все хорошо, но все плохо" не вяжется с моим отзывом. Почитайте другие негативные отзывы про этот отель, мое мнение и мнение других авторов, схожи. Отель резко ухудшился по сравнению с прошлым годом, поэтому хочется предупредить будущих туристов, что отзывы за прошлый год читать смыла нет, сейчас там отель уровня 4*, а питание 3*. И если не взять с собой денег на "чай" там вообще отдыхать будет не возможно.

19:47 18.06.18

Про полотенца на пляже-мы их скидывал. Бичбой нам пытался что то сказать. Русский он не знает. Знает одну фразу "мадам проблема". На что я ему отвечала что проблема у него , а не у меня. Затем он ходил и жаловался всем немцам в округе, показывая на нас. Мясо мы конечно видели, но накладывают его в тарелку порционно с огромной жадностью.

19:49 18.06.18

Абсолютно согласна с Ольгой, ехать туда не стоит. Только если мега дешевый тур. Кроме красивой территории и мелкого входа в море , плюсов нет.

17:51 19.06.18

Полностью согласен с Ольгой, всё полная правда на 100% Не знаю где Дима V увидел в этом пятизвёздочном отеле морепродукты, за 15 дней нашего пребывания были только мидии в каком то соте, которые появились после моего отзыва и то пока ходил с тарелкой по столовой в поиске места 6 человек спросили где я их взял т.к. через 3 минуты их уже не было и на том месте было привычная мешанина из овощей и курицы. Это вы называете морепродукты в ассортименте и каждый день???? Зачем вы пишете ерунду. Подтверждаю - говядины и баранины я также не наблюдал. Даже в пресловутых блюдах от шэфа давали порционно кусочки жареной индейки, отстояв конечно в очереди - и это 5*???? Будущим туристам терпения и хорошего настроения. Главное знать что вас там ждёт и постараться "пережить" этот отдых ))

Все отзывы Ольга (6)