Регистрация: 27.06.13
Отзыв об отеле Dora Portofino Icmeler Hotel, Pamucak (отель был переименован 01.04.22)
июне 2018
06.06.18 - 13.06.18

Первый раз на Эгейском море

Отдыхал с семьей (2 взрослых и ребенок (1 годик)) в отеле с 06.06.2018-13.06.2018. Отель выбрали из-за низкой и адекватной цены и хотели посмотреть Эгейское море. Ездим часто в Турцию и поэтому есть с чем сравнить, отдыхали в отелях разного уровня 3,4,5.

Теперь начну по порядку:

1. В аэропорту нас встретил наш оператор TPG, добирались с аэропорта Даламан до отеля 2-3 часа (была пауза и развозили людей по другим отелям).

2. По прибытию в отель нас сразу же заселили, в течение 5 минут.

3. Номер нам дали 309 - очень маленький, ночью спать не возможно было, так как окно выходило на бар и на дорогу. Утром мы попросили заменить номер и нас заселили в 110 номер. Отличный ухоженный номер, вай-фай ловил прямо в номере (так как ресепшен рядом), санузел с ванной, холодильник, кондиционер и телевизор, балкончик, кровати с отличными матрасами.

4. Территория отеля не большая. Один бассейн для взрослых и один бассейн для детей. Анимации не было, есть бильярдный стол и теннисный стол.

5. Кормили хорошо, все вкусно, мясные блюда было всегда, рыба – раз в неделю. Еда больше напоминает русскую, нежели турецкую: картошка, макароны, овощи запеченные; из первых блюд – суп грибной, суп томат, суп куриный; а также помидоры, огурцы, оливки - 2 вида, маслины и т.п. Из сладкого – пироженные шоколадные, желе, рахат-лукум, пудинги, на полдник – разные виды печений и пирог, из фруктов – слива, арбуз, абрикоса, апельсины, яблоки.

Из напитков - чай черный, зеленый, кофе – 3 вида, спрайт, кола, фанта, швеппер. Из спиртных напитков – пиво Эфес, 2 вида вина, водка и джин. Все напитки наливают круглый день, с 8 утра до 23-00.

6. Интернет есть. Ловит неподалеку от рецепшина, но частенько отрубался.

7. В отеле отдыхали русские, литовцы, англичане, американцы, украинцы. Русских и украинцев – 50%.

8. Пляж - большой, лежаки удобные с матрасами и бесплатные для отдыхающих отеля Портофина, песок с галькой.

9. Огромный плюс - это удачное расположение отеля прямо в центральной части Ичмелера, и 10-12 км. от Мармариса (каждые 3 минуты ездит автобус, цена 3 лира). В Ичмелере круглосуточно работают кафе, рестораны. Есть куда прогуляться. Цены на вещи изначально высокие – для европейцев, но нужно торговаться, падают даже в - 3 раза. Есть супермаркеты – Микрос, Коста и Чок. Самый дешевый – это ЧЕК (SOK).

10. Эгейское море – температура была в среднем 24-25 гр., причем море то очень холодное, то нормальное, зависит от прилива, так как пляж находиться в бухте. Море прозрачное, но не голубоватое, больше напоминает Черное море. Из-за большого наплывала людей на пляже и имеющихся сливных туннелей с города море не очень чистое. Много черепах плавает на пляже, причем если прийти рано утром на пляж – в 5-6 утра, то можно наблюдать черепах прямо очень близко к пляжу. Средиземное море намного теплее в данное время года (до 28 гр.)

11. В центре Мармариса очень много магазинов, торговых центров, есть огромный рынок – GRAND BAZAR – но все в нем дороже, чем в Ичмелере.

В заключении хочу отметить, что отдых прошел замечательно, много положительных эмоций и хороших воспоминаний об отеле, Ичмелере и Мармарисе. Персонал отеля подобран очень качественно, все очень доброжелательные, приветливые, и отзывчивые. Желаю дальнейшего процветания данному отелю, и побольше клиентов.

Добавлено 14.06.18 15:40 (3 286 символов в тексте)

20:31 01.06.19

Полностью согласна

14:50 02.06.19

Море Эгейское так и не посмотрели, Ичмелер на Средиземном море расположен.В Бодрум поезжайте, вот красивое Эгейское море.

09:23 12.08.19

мне Красное нравится;)