Регистрация: 01.07.12
июне 2018
02.06.18 - 13.06.18

3.7

Не однозначно

Доброго времени суток дорогие друзья. Вчера вернулся из отеля Pattaya Park Beach Resort. Остались неоднозначные впечатления, и не только от самого отеля, но и от того места где он расположен, а вернее от того, что его окружает. Отзыв будет большой, поэтому кому интересно наберитесь терпения.

Хочу сразу сказать, мнение моё личное и откровенно субъективное. Краткое вступление, Королевство Таиланд посещаю с 2008 года, один раз приехав сюда пакетным туром, дальше ездил самостоятельно. Был перерыв в посещении данной страны с 2014 года, и вот в 2018 году собрался сюда приехать, взяв при этом пакетный тур в вышеуказанный отель, у оператора Библио Глобус.

02 марта 2018 года мы прилетели в аэропорт города Бангкок, после получения багажа мы вышли в зону прилёта где нас встретили сотрудники туроператора БиблиоГлобус, препроводили к стойке регистрации прибывших туристов, и примерно через 20 минут мы сидели уже в автобусе. Всё чётко, отлажено без лишних проволочек. Примерно за полтора часа мы добрались до отеля.

Reception: После прибытия в отель у нас у всех собрали паспорта, и примерно через 15 минут, я уже заселялся в номер на 25 этаже. Сотрудники на рецепшине вполне сносно понимают Русский язык и даже, что-то отвечают и объясняют Вам на могучем)))

Номер: 2514 Delux (25 этаж), большой просторный номер с видом на Сиамский залив. Кровать, как сперва показалась очень неудобная, с выпирающими пружинами, но это было первое впечатление, после пятидневного путешествия по близлежащим островам провинции Районг, я спал на этой кровати, как убитый, и лучше её мне казалось быть ничего не может))). По сути в номере две большие кровати, бельё и полотенца лично нам (других не спрашивал) меняли, каждый день. Что касается уборки номера то не очень, полы протирали, мебель нет, посуду не моют, прошу прощения, но при заселении гигиенический душ был весь в фекалиях. Есть телевизор, в котором вещает три канала из России, Первый, РТР и НТВ. Полноценная ванна, в ванне стандартный отельный набор туалетных принадлежностей. Шкафов нет, есть открытые стойки. Холодильник. На балконе стоят шезлонги, потрёпанные до нельзя, место которым на помойке. Отделка номера не сильно потрёпанная, но видно, что ремонт уже старый, в принципе, как и сам отель. Да ещё, когда идёт сильный дождь и ветер вдувает со стороны залива в окна, раздвижные двери начинают течь, и вода медленно, но уверенно заполняет всё свободное пространство на полу вашего номера))).

Отель: корпус в котором мы проживали Tower Wing был построен в 1998 году, сами понимаете это отель с 20 летней историей, вся мебель, весь ремонт, всё в этом отеле 20 летней давности, старая трёшка, но со своим шармом. Известен этот отель своей смотровой башней, на 52 этаже которой находится вращающийся ресторан, с прекрасным видом на всю Паттайю, а также находящимся при отеле аквапарком.

Питание: наш тур был с завтраками. При заселении на рецепшен вам выдают талоны на питание на каждого человека отдельно, по количеству дней проживания в отеле. В отеле проживали с 02.06 по 13.06, за всё время на завтраках были три раза, это и в связи с тем, что пять дней мы отдыхали на островах, да и вообще завтрак с 06 утра до 10 утра, а мы любим поспать, и на них не успевали. В целом, в связи с тем, что в первым утром 03.06 мы собрались уезжать на Ко Самет, решили зайти позавтракать, о чём потом пожалели, так, как в пути нам стало не хорошо от съеденной нами пищи. После того, как мы вернулись в отель с островов, мы завтракали там два раза, ели жаренные яйца, говяжьи сосиски, куриные нагетсы, круасаны, мясную заправку для пасты, зелень, и пили кофе, всё было в порядке, без происшествий)))).

Аквапарк и бассейны: в отеле два своих бассейна, один расположен на третьем этаже около ресторана, глубина бассейна от 1,40 до 2,0 метров, он не большой, но в нём предусмотрена чаша для детей. Рядом с бассейном есть лежаки, на металлический каркас натянуты ленты из прорезиненного пвх, лет им, наверное, столько же сколько и отелю, само пвх видимо белого цвета, но от пота людей, загорающих на них, за долгое время они стали чёрного цвета, на них заметны сальные отложения, ну в общем жесть.

Второй бассейн только для взрослых, перепад глубин 1,40 до 2, 50, длина бассейна 25 метров, шесть дорожек, находится рядом с горками аквапарка, вход из парка со стороны отеля. С лежаками такая же история, как и у бассейна на третьем этаже.

Аквапарк, это шесть горок, два бассейна, один бассейн длинный круговой, с течением, глубиной примерно 1 метр, по мне грязноватый, так как в течении дня его никто не чистит, а он находится под открытым небом, рядом с деревьями. Вокруг грибки под которыми оборудованы столики. Еду оставлять без присмотра нельзя, так, как на минуту отвлёкся, обернулся, а её доедают несколько десятков голубей. На территории есть душевые, туалеты, кафе. В ход 100 бат на весь день, с 09:00 до 17:00.

Море: «Это Паттайя», и в этой небольшой фразе скрыт огромный смысл))). Паттайя не является курортным городом. Рядом с отелем расположен пляж Джомтьен бич, где можно просто поваляться на песке, но и также арендовать лежак, который стоит 100 бат на весь день, вместе с лежаком вы получаете матрас и полотенце. Если море здесь тихое, то в принципе можно купаться и даже с детьми, но вода здесь всегда мутная, но, если есть волны, купаться можно, но это плавать в песочной массе, с плавающими пакетами и иным мусором. Я на пляжах Паттайи только загораю. Другими словами, море есть, но толку от него, кроме эстетического, мало. На самом пляже очень много торговцев, которые предлагают разные товары и услуги.

Рядом с отелем: находится «ночной рынок Пратамнак», на котором вы можете купить вещи, мази, обувь, сувениры, по очень приемлемым ценам, и вдоволь наторговаться. Также на данном рынке вы можете очень вкусно покушать, а в вечернее время здесь открываются кафешки с морскими вкусностями, которые вам готовят на гриле, и потом на столиках под открытым небом вы получаете суперское гастрономическое удовольствие)))). Сразу хочу сказать о кафе на «Русской улице», у кафе с русскими названиями, такими, как Антошка, Сибиряк, Сыто Пьяно и тп., хозяева Русские, с нашим менталитетом и подходом к делу и к клиенту, питаться в них категорически не советую. Поймите тайцы не могут готовить наши блюда, это не вкусно, единственное исключение это кафе «Антошка» в котором, если уж очень захотелось нашего, можно заказать картошку с котлетой, и это всё. В одном из указанных кафе, промолчу в каком, мне подали пельмени по тайски, они были кислые, после чего вечер я провёл в номере.

Вообще всё, что происходит вокруг отеля, напоминает Краснодарское побережье и Абхазию, поэтому приобретая сюда тур, задумайтесь, зачем столько тратить денег, когда можно просто в Адлер)))).

Про экскурсии: придерживаюсь следующей позиции, если говорить где приобретать групповую экскурсию и официального туроператора или на улице, могу сказать, что у официального туроператора, коим в моём случае являлся БиблиоГлобус, это гарантия безопасности, это качественные, разработанные специалистами, экскурсионные туры, приобретая экскурсии у уличных торговцев, экономя при этом 500-600 бат, вы получаете кота в мешке, без каких либо гарантий, и возможности предъявления претензий, не нужно экономить на своей безопасности и своём отдыхе.

Это то, что касается групповых экскурсий, лично я в этом не участвую))) При условии того, что логистика в Таиланде находится на высшем уровне, и на транспорте можно добраться в любую точку за очень не дорого, мы с женой предпочитаем путешествовать самостоятельно, очень не дорого и интересно. Пример приведу на экскурсии остров Самед, БиблиоГлобус её позиционирует, как двух дневную, на самом деле это менее суток на острове, остальное дорога и стоит это у них 1990 бат на человека, т.е. на двоих это 3980 бат на сутки, куда входит транспортные расходы и проживание в отеле, а теперь если вы едите самостоятельно, 1200 бат на двоих это транспортные расходы куда входит, ваш трансфер на минибасе, из отеля до пирса Банг Пхе, и переправка вас на один из пирсов острова Самет. Сутки с завтраком в отеле на острове, в зависимости от его месторасположения начинаются от 500 бат, но более-менее нормальное бунгало с кондиционером будет стоить 900 бат. Итого 2100 бат на двоих, чистая экономия 1880 бат. Поэтому Вам решать, как путешествовать по Королевству Таиланд))).

Резюмируя, в любом случае отдыхать не работать, но второй раз бы я в этот отель не поехал и друзьям рекомендовать бы не стал.

Стойка регистрации прибывших в аэропорту

Паром на остров

Рецепшен

Кафешка с море-продуктами на ночном рынке Пратамнак

Оливье по тайски, только картошка и сырой горох

Одно из них

Ночной потоп

не найдены
описаны
Добавлено 15.06.18 00:05 (8 538 символов в тексте)

07:56 15.06.18

Здравствуйте. Скажите как с погодой. ?повезло?а то смотрю одни дожди и грозы стоят. Вылетаем на след неделе. Денег много потратили?

08:15 15.06.18

Юлия, доброго времени суток, когда были на Ко Самете, первые пять дней, было солнечно. В Паттайе в основном пасмурно, дожди идут в основном во второй половине дня. По деньгам, ну по мне столько сколько я расчитывал. А так если на двоих, и на две недели, что бы не отказывать себе особенно, сотку надо брать.

09:41 15.06.18

Понятно. Спасибо. А какой вес багажа допустим?хочу фруктов набрать)))

11:27 15.06.18

Эконом класс: 20 кг багажа + 5 кг ручная кладь на человека. Бизнес класс: 30 кг багажа + 10 кг ручная кладь на человека.

17:35 15.06.18

Спасибо.

17:44 15.06.18

Хорошего отдыха )))

22:49 15.06.18

О спасибо. Я надеюсь. Первый раз на такой долгий перелет.