Регистрация: 26.11.09
Отдыхала в
ноябре 2009
01.11.09 - 15.11.09

Вернулись вчера, время отдыха - с 18 по 25 ноября 2009 года...

Вернулись вчера, время отдыха - с 18 по 25 ноября 2009 года. Отель прекрасный, территория просто сказочная.

Туроператор - Мостревел, накладок не было никаких, отельный гид Тамер - замечательный.

Большое количество негативных отзывов, по-моему, обусловлено либо недопониманием, либо тем, что люди выбрали просто "не тот" отель (например, хотели, как выразилась наша турагент "девок и нажраться", а попали в "дом престарелых". Но это уже проблемы самих отдыхающих - не надо ехать наобум. И еще - необходим хотя бы базовый английский. Персонал, конечно, старается перейти на русский, но владеют им не все (они и не обязаны - русский ока еще не международный язык), наблюдала людей, которые английским не владеют совсем, по-моему, им было некомфортно. Причем речь не только о русских - в магазине отеля при мне продавец пытался объясниться на итальянском с одной дамой, аж вспотел, английский понимать она отказывалась категорически.

В отзывах жалуются, что не каждый день меняли постельное бельё и полотенца. Но на прикроватной тумбочке лежит карточка, на которой написано, что в целях экономии природных ресурсов постель будет меняться каждые три дня, однако по вашему желанию это могут делать и чаще, просто оставьте карточку на кровать, ели хотите, чтобы бельё заменили сегодня. То же самое и с полотенцами - хотите, чтобы заменили - оставьте на бортике ванны, будете пользоваться еще - повесьте на полотенцесушитель. Кому-то досаждал уборщик - ну есть же табличка "не беспокоить", причем с русским переводом! (Фото карточек могу повесить, если надо).

Заселили нас сразу же (от нашего туроператора в тот день приехали только мы двое), и без дополнительной платы. Номер 1705, это посередине территории как относительно моря, так и "в ширину". Лестницы, на которые тут многие жалуются, совершенно не напрягли, и, кстати, к морю есть дорожка без ступенек.

Питание - замечательное, может, просто было все то, что мне нужно. Даже тот, кто на диете, голодным не останется - на ужин несколько видов зеленых салатов, овощей, различные заправки (оливковое масло, бальзамический уксус, дрессинги). Мясо, рыба совсем не жирные. Ужины тематические - азиатский вечер, итальянский, или просто international night. На завтрак также выбор на любой вкус. Чаевые оставляли, 5 фунтов или один доллар.

В барах и ресторанах цены московские. Но без проблем можно покупать продукты и воду за территорией, главное, не превышать разумные рамки. А то наш отельный гид рассказывал, что был случай, когда люди рыбу в номере готовили (правда, в family room).

В отеле четыре бассейна, правда четвертый обнаружить удалось не сразу (он справа от главного выхода, если стоять лицом к дороге, там несколько обособленных корпусов, обитателям которых "повезло2 жить рядом со стройкой). С подогревом тот, что у Акапулько. У бассейнов в основном, пожилые и семьи с детьми, и обедают они "не отходя от кассы" - три из четырех бассейнов расположены рядом с барами или ресторанами. Вот там точно "сонное царство". Если "прикормить" бич боя, будет вам полотенце расстилать и всячески заботится (мне это было не нужно).

У моря поживее - там более активный народ, те, кто с маской-трубкой ластами плавает (в том числе и пожилые люди, кстати). На пляже расположена школа дайвинга Dive In - там можно взять напрокат оборудование, на ресепшн там русская девушка Лиля. Есть курсы дайвинга, морские прогулки на о. Тиран и в заповедник Рас Мохаммед. Мы ездили от этой конторы на снорклинг на о. Тиран, 35 долларов с человека. Организовано замечательно, при желании можно заказать ласты-маску (включено в стоимость), если плаваете неуверенно, дадут жилет для снорклинга. Было запланировано три остановки для купания, но в тот день были сильный ветер и волны, так что ограничились двумя (и то в воду во второй раз полезли не все). Экскурсию снимают на видео, в том числе из-под воды, фильм стоит 30 евро. Правда, мы не покупали, так как в кадр попадали редко.

Почти все время нашего пребывания были достаточно сильные волны, и понтон изрядно мотало. Я. как неуверенный пловец, предпочитала сидеть на берегу, а мой спутник, наоборот, из моря не вылезал. В принципе купались и малые дети, те, кто не боится. Оторвалась я только в последний день - море было спокойным, плюс для верности я взяла жилет в прокате (7 долларов в день), весь день проплавала вдоль рифа.

Отсутствие анимации и тишина по вечерам - безусловный плюс. С девяти часов каждый день фольклорные шоу, мы были один раз, когда танцевал дервиш - офигительное зрелище.

В спа-центре бесплатные сауна (две парилки - сухая и с паром, джакузи), тренажерный зал. Разные виды массажа - я ходила на full body massage, прекрасная процедура, очень расслабляет. Можете выбрать, где делать - в самом салоне или на пляже в массажной кабине. стоимость 410 фунтов за 1 час, если берете 4 сеанса сразу, предоставляют скидку.

Персонал старательный, приветливый. Никто не будет вам хамить, если сами корректно себя ведете.

Думаю, тем, кто хочет именно расслабиться и отдохнуть спокойно, стоит ехать в этот отель. Мне недели отдыха хватило с избытком, дальше я бы заскучала. Правда, в этом случае посетили бы больше экскурсий - благо, туроператоры предоставляют большой выбор.

вид с террассы номера

вид из главного здания

бассейн у главного здания

бассейн у ресторана Акапулько

море, вид с пляжа

вид на отель с моря

Добавлено 26.11.09 18:55 (5 183 символов в тексте)
Все отзывы Anna (2)