Регистрация: 30.05.14
мае 2018
01.05.18 - 31.05.18

3.3

Двойка есть двойка!

Всем здравствуйте. Решила оставить два одинаковых отзыва на сайте двух отелей и вот почему: Отеля Inter (Mariposa) в Салоу нет! Это если так можно выразится "филиал" отеля Internacional II Salou 2*. О старом названии говорит только одиноко стоящая вывеска. Рецепшен находится через дорогу в отеле Internacional. Там никто не говорит по русски. Так что трудности вам гарантированны. Если конечно вы говорите по английски или по каталонски, тогда проблем нет. Так вот, приехали мы утром, благо еще дома в интернет, найдя название Марипоса только на Букинге, посмотрели аппартаменты где будем жить. Нам было принципиально важно две раздельные комнаты. В Интернационале спальня отделена от гостиной просто деревянной перегородкой. Поэтому мы заранее согласовали с тур оператором Тез тура о том, что нас интересует только корпус бывшей Марипосы. Кстати номера там дороже, чем в основном корпусе. На рецепшене нас встретил улыбчивый дяденька каталонец)) Сразу сказал, что наш номер готов и мы можем заселятся, хотя время было около 10 утра, это приятно порадовало. Но каково же было наше удивление, когда он предложил ключи от номера в главном корпусе! Мы отказались, говоря о том что у нас путевка в другой корпус. Он тут же перестал понимать нас ))) Но мы настаивали на своем. С кем то поговорив по телефону дяденька) взял с нас депозит в 100 евриков за 2-их ( вернули при выезде) и небрежно кинул ключи от корпуса напротив. Теперь о самих аппартаментах. Чистенько, сантехника вся исправна. Телевизор и кандей работали. Пульты от них дали на рецепшене. Плита и посуда отличные. Вот только фена нет! Его выдают на рецепшене за 3 евро в сутки! И это на море!!! Никаких шампуней гелей тоже нет. Полотенец по 2 шт на человека. Маленькое для лица и большое. После душа под ноги ничего не положишь, приходится вставать на каменный холодный пол. Неприятно. Постельное не новое, но чистенькое. меняли за 11 дней дважды, полотенца почаще. Теперь несколько слов о ресторане-столовой. У нас были завтраки- ужины. Завтраки скудные, оно и тоже каждый день. Ужины отличные. Рыба разная, курица, свинина и баранина в разных вариантах. На ужине зелень и овощи , гарниры разные. Фрукты и на ужин и на завтрак. Голодными точно не будите. Вот только когда поедите на экскурсии, останитесь голодными. Не дают здесь Ланч боксов или как у них называется "пикник". Мы приехали 29 мая море было еще холодноватое, набрали экскурсий и вот такой сюрприз. Пропустили три завтрака и пару ужинов. Но никакой компенсации не получили. Хотя подходили заранее. Нигде такого не было. Тез тур тоже проблемы не решил. А так настраивайтесь на позитив и вперед. Вот только в Интернациональ в главный корпус не советую! Муравейник из британцев, шум -гам у бассейна не протолкнутся. А в корпусе Марипоса нормально. Да! У корпуса свой хороший бассейн. Народу около него мало. Пляж недалеко. Вот только спускаться к нему, а потом подниматься почти 100 ступенек. Сам пляж отличный, песочек, вход в море комфортный, но это к отелю отношения не имеет)) Оценки снижаю за то, что нас по началу пытались обмануть и за то, что нет фена. А за питание оценку снизила из за того, что не выдают "пикников" .

Добавлено 15.06.18 13:29 (3 179 символов в тексте)

15:04 28.02.19

Скажите, пожалуйста, а на пляж только одна дорога по ступенькам?? А то мы с коляской!

12:38 01.03.19

На ближайший пляж да, только по ступенькам. А на городской можно спокойно пройти с коляской. Но до него далеко. Минут 30 хотьбы))

00:38 03.03.19

Спасибо за ответ! Что-то я теперь напряглась по поводу ступенек... Как мы там будем с коляской... Получается, к этому пляжу и на машине не подъехать ?

13:34 04.03.19

На ближайший к отелю пляж не подъехать. Только на городской. На машине до него минут 5-7.