Регистрация: 15.06.18

Отзыв об отеле Hilton Long Beach Resort (отель был переименован 01.11.17)
октябре 2017
08.10.17 - 16.10.17

3.7

все зависит от того как себя настроишь - на отдых или на поиск недостатков

Выбирали отель между Корал Бич и Хилтон Лонг Бич - большей степени повелись на название "Хилтон".... название не оправдало ожидание! Территория красивая возле основного бассейна и возле детской площадки где "амфитеатр" и бассейн - эта территория зеленая (поливают/убирают регулярно). Что касается территории где домики - зелени практически нет... понятно, отель большущий и везде сделать красиво - будет и цена "красивая". А так, как для 4* то нормально.

Кто хочет больше ходить - селитесь в домики от 70 до 101. Если все таки решили больше ходить берите 95 - 101 - там хоть бассейн с баром есть:) нам же дали 87 домик.... мебель убитая да и сам номер не очень. Удивило, что в номерах ванны, а не душ.кабинки.... уж простите, но кто будет принимать ванну? Шторки в ваннах с плесенью (прям как сыр - чем больше плесени тем дороже?))) Да поставьте вы д/к со стеклянной дверью! И так: 87 домик, 4 утра (из-за задержки рейса Азура прилетели поздно, но это совсем другая история :) ) мы возвращаемся на рецепцию поменять номер, нас спрашивают, а в чем проблема? Мы доступно объясняем - номер плохой, к морю далеко. "ноу проблем, приходите после 12 дня, посмотрим, номера есть но они не готовые". 10 утра мы возле них - они нам типа «в чем проблема, номер хорош...." короче 10$ и мы в 35 домике ))) номер лучше, мебель не такая старая, кондер/сейф работает и мы "довольные" идем отдыхать :)

Пляж.... как то он большой и какой то безобразный... когда отлив, то море уходит далеко, остаются лишь маленькие лагунки с водичкой, до пирса далеко ходить - это было наше первое впечатление. Но потом было по приколу даже ходить по дну моря во время отлива :) В одной из лагунок видели мурену. Душ от пирса и от лежаков далековато, хотелось бы ближе "к цивилизации". Коралл полуживой и после Марса Алама (отель «Порт Галиб») смотреть по сути нечего. Видели мурен, кальмаров, крылатки, скатика, больших тунцов, стандартный набор полосатых/разноцветных рыбок. Еще нам другие ребята рассказывали, что видели большую черепаху, мы же ее не видели. Так же ходили плавать в другой отель Корал Бич думали будет лучше но он такой же как и в Хилтон лонг бич

Для деток есть 2 площадки - одна на пляже, 2я возле амфитеатра.

Очень не понравилось, что на барах разливают напитки в мелкие пластиковые стаканчики на 3-4 глотка... (7 столовых ложек пива, а остальное все пена) нормальных стаканов мало и если они закончились, то переходят на мелкие, которые ветром сдувает и потом по всему пляжу валяются... Но во время отлива чистят пляж от мусора это «+».

Питание - голодными не будете. Из основного - овощи в разном виде, курица, рис, картошка (пюре/печенная/жареная во фритюре), говядина, рыба (один раз рыба была сырая - подошли к повару с возмущениями, а от даже сказал "спасибо" ))) Проверяйте еду на готовность и будете здоровыми! Фрукты: выбор небольшой - гранаты, гуава, незрелые финики, дыня и несколько раз хурма. Вечером был гриль - курица, большие крабы. В день отъезда в нижнем ресторане был тунец (офигенно вкусный).

Придираться можно много и есть к чему, но общее впечатление - твердая 4.

Что касается такси с отеля в город (ТЦ Сензо Мол или на рынок эль Дахар) - в первый раз мы брали такси от отеля до Сензо мол - 2 у.о в одну сторону, и за 30 фунтов обратно, то в во второй и последующие разы мы уже ездили на местных маршрутках - 5 фунтов за чел - маршрутки ходят часто, но их нужно "ловить". Если хотите купить фрукты - езжайте на Eldahar Market - это местный рынок. Цены на 11-15 октября 2017 года: манго - 15-35 фунтов, бананы 5-7 фунтов, гранаты - 5-7 фунтов, гуава 7-12 фунтов.

Хочется обратить Ваше внимание на разводы с местными деньгами в такси за 30 фунтов мы дали 50 фунтов таксист положил себе их в карман. И говорит, что нет сдачи ну мы ему «ищи, как это, чтоб у таксиста мелких денег не было!?» Он нам возвращает наши 50 но уже не фунтов, а ПИАСТР (это типа 0,5 фунта) а банкноты очень похожи как для нас - туристов. Главное скрутил их и тычет нам. Наши 50 были только что с банкомата новенькие, а эти уже не одну жизнь повидали. Мы ему и говорим, что наши новые были, а эти не те отдай нам наши!!! А он нам сует потрепанные. В общем договорились, что он нам 1 у.е сдачи даст, вместо 20 фунтов. Будьте внимательны с такими деньгами обманывают!

Экскурсии.... у гида не брали - у них дорого. Бесплатную поездку в город тоже не брали. Экскурсии брали у местных (ч/з интернет искали) Луксор и Каир. Луксор очень КРУТО, я просто в восторге!!! Там еще предлагают за доп.плату (10 у.о) банановый остров- если б знать что это - я бы не поехала - вас везут минут 15 по Нилу вдоль берега, дальше выходите и идете бродить в банановой роще. Еще есть небольшой зоопарк. После просмотра вас угощают фруктами (за 10 баксов на 1 чел. этих фруктов можно гору набрать, но был только виноград, манго, бананы и гуава каждых фруктов по 1 кг на 8-10 человек). В общем мне лично не очень понравилось, мужу понравилось.

Каир тоже очень КРУТО - пирамиды, Сфинкс... В Каире предлагают за доп.плату прогулку по Нилу - опять таки - вас везут минут 30 и вы смотрите на дома вдоль берега. Ну, так себе :) в обеих экскурсиях (Луксор и Каир) вас везут на фабрику масел - если хотите взять себе духи или масло - в Каире намного дешевле (за качество не скажу - в этом не разбираюсь). К примеру: в Луксоре за 100мл духов - 16у.о, в Каире эти же духи уже 10 у.о. Мы же 200 мл. за 15 баксов взяли :)

А в целом все зависит, от того как себя настроишь на отдых или на поиск недостатков)))

Добавлено 15.06.18 14:35 (5 470 символов в тексте)
Все отзывы Оксана (2)