Регистрация: 30.09.13
мае 2018
26.05.18 - 08.06.18

Отель не оправдал ожиданий

Отель не оправдал ожиданий

Промониторив кучу отзывов и предложений по отелям, выбор пал на данный отель.

ТО-Анекс тур, перевозчик АЗУР эйр. Вылет из Домодедово по расписанию. Борт нормальный, экипаж приветливый. Кормили скудно (колбаса, булка, вафля, сыр, вода, сок, чай/кофе). Обратно вылет был изменен (изначально был в 18-30, по факту 13-30день украли ? ) Обратно кормили лучше (+обед горячий) в аэропорту Энфида процедура регистрации и таможни прошла быстро, людей было мало. Дорога от аэропорта до отеля заняла примерно минут 40.

Заселение. Забронирован у нас был проморум.(т.е. на первом этаже) Так как нас было 5 человек (2 номера мы просили рядом) нас вначале повели показывать номер на 1 этаже, в корпусе, который ближе к столовой, не понравился номер тем, что была душевая, а не ванная.попросили поменять, дали на 3 этаже в корпусе, который напротив бассейна, т.е. примыкает к основному зданию. В одном номере у нас было 2 взрослых и 2 ребенка (по 5 лет) не знаю, как Анекс тур продает такие номера, но реально, заселиться в таком номере (стандарт) 4 человекам не возможно.. очень долго ждали, когда детям принесут доп.кровати. изначально принесли детские кроватки, детям которым почти 6 лет!!!! К 23 часам, после нескольких напоминаний, принесли раскладушку с матрасом, которую еле впихнули.. 4-ю кровать поставить было некуда. В Итоге все устали и менять номер больше не стали, решив проблему сами) Отдыхали с бабушкой, и поэтому одного ребенка подселили к ней) Хотя она оплачивала свой номер как за себя одну!!! Ну это так, отступление(( Кондиционером не пользовались, спали с открытым балконом (что хорошо, так это наличии москитной двери) по утрам пение птиц, свежо, красота одним словом, но длилась она недолго(( Заезд наш был 26 мая, а 1 июня, соседний отель официально открылся и тут начался АД. Окна у нас выходили как раз на соседний отель, а там, примерно с 23 до 7 утра был жуткий гул.спать с открытым балконом было просто НЕВОЗМОЖНО!!! Звук слышно было даже с закрытым балконом. Жаловались на ресепшн, но результата это не приносило. Вторую неделю, скрипя зубами, жили с этими звуками.

Уборка была ежедневная, полотенца меняли (если бросишь на пол) Вот тут для меня был шок, полотенца жутко застиранные, серого цвета, бывали даже с дырками (фото приложу) это для сетевого пятизвездночного отеля, я считаю, недопустимо!!! Мыло и гель/шампунь в диспенсере. Никаких лосьонов, тапочек и халатов в этом отеле нет!!!!!! Мини бар в лучшем случае воду положат((( Сейф в каждом номере, бесплатный. Вай фай в нашем номере (306,307) ловил только в туалете)))))) или рядом с входной дверью у знакомых (в 303 номере) ловил хорошо.

Ресторан. Читая отзывы, я реально ожидала увидеть морепродукты, смузи, фреши.. но все, что там было представлено.. это какая то пародия на вышеперечисленное. Голодными вы не останетесь, но и выбор так себе.. Что хорошо, так это всегда в наличии мясо или рыба на гриле. Очень вкусные десерты! Из фруктов были дыни, арбузы, персики разных сортов, абрикосы, инжир иногда, клубника иногда) Вино подают в бутылках, неплохое винишко. Воду тоже бутилировано подают. Кофе в ресторане отвратный. Я на завтрак брала себе кофе в Вандербаре там зерновой кофе варят, довольно таки, неплохой на вкус. Там же, в течение дня, национальный мятный чай в большом термосе стоит. Коктейли в баре невкусные, только один бармен за все время, умел вкусные делать коктейли, остальные, вливали в стакан все что стояло под рукой.

Территория. Здесь все очень хорошо продумано, как уже не раз писали в отзывах, что территория разбита на зоны зона релакс, активная зона, где проводят Аква аэробику и различные анимации, бассейн с аквапарком (5 горок), бассейн с джакузи (зона только для взрослых). Территория чистая. Пляжные полотенца меняют с 9-12 и с 16-18, возле основного бассейна. Качество полотенец тоже не ахти((( на пляже и возле главного бассейна есть бар, где можно взять чай, кофе(автоматный), пиво/вино/воду/сладкую газировку.

Персонал. Вот тут конечно персонал омрачил, и без того не лучшее впечатление об отеле. И об это уже много отзывов есть Отношение пренебрежительное к русским и трепетное к немцам)) я конечно понимаю, что это немецкая сеть отелей, но так явно себя вести, это перебор. Начиная от занимания официантами столов в ресторане для немцев, заканчивая другими бокалами и моментальным обслуживанием, тем временем, пока мы, ожидали напитки по 10-15 минут. А так же, чтобы убрали грязную посуду, приходилось периодично просить об этом. При том, что мы ежедневно оставляли чаевые. Так же и с напитками в баре возле бассейна, для немцев есть коктейли, для русских нет) в ресторане периодично попадались битые стаканы и с отпечатками помады.

Спа. В начале отпуска, мы решили посетить спа и начать с процедуры хаммам+пилинг, стоимость 17 долларов. И тут полный трэш. Я такого спа-сервиса еще не видела). Выглядело примерно так, заводят в аля парную (в хаммамах я была, но это просто комната, даже без видимого пара) через минут 5 приходит женщина, с мыльной водой в ведре, тряпкой обтирает твое тело этой водой и потом ведет на массажный стол, о каких либо одноразовых покрытиях стола я молчу, их нет просто кладут на какой то стол(( и спец.варежкой трут кожу, после смываешь все в душе и всё! заявлено было 30 минут в прайсе, но по факту мин 15 вышло. после этого, желание посещать данное спа отпало. Там есть крытый бассейн с теплой водой, в рамках тура, было одно бесплатное посещение хаммам, мы даже им уже не пошли пользоваться, хватило платного))))

Анимация. В течении дня, аниматоры старались всячески развлекать народ, это было неназойливо. Имеются бесплатные водные развлекаловки (утром детский банан запись в беби клубе, катают по возрастным группам) после обеда семейный банан можно 2 раза в день прокатиться бесплатно, так же был каяк бесплатный, катамаран (при наличии прав или с инструктором 20 евро). По вечерам в амфитеатре показывали представления.

Пляж. Вход в море хороший. Пляж охраняют, чистят. Торговцы, которые всячину носят по плану, не пристают, проходят мимо) Лежаков под зонтиком не хватало, т.к. система по заниманию мест и у пляжа и у бассейна имела место быть(

В итоге, резюмируя данный отель, могу однозначно сказать, что это не 5 звезд, а 3+. Поверьте, есть с чем сравнить.

Съездили на экскурсию пиратский корабль, понравилось, сами сходили в порт и купили билеты, взрослый стоил 30 динаров (около 12 долларов) дети бесплатно. Катают с 10 до 13. Весело, анимация пиратская на корабле, купание в море. От Анекс тура, этот корабль стоит : взрослые 60 динар, дети 30.

Ходили в местные сетевые магазины джой и костамол. От отеля до порта такси брали за 3 динара, надо с ними торговаться. Карету брали от порта за 7 динар (восьмером поместились - 5 взрослых и 3 ребенка) или 2 такси по 3 динара. Были в период Рамадана, на улицах гулять было спокойно, по вечерам ходили или в порт или в сторону джоя и медины.

Гид Анастасия от Анекс тура, ну что сказать про ее работу, встреча была как обычно, инфо по отелю и впаривание экскурсий. Далее, при обращении к ней за помощью, человек тебя игнорировал, и приходилось решать все самим, поведение немного быдловатое было (жаргоны и т.д.)

Дьюти фри по отлету скудноватый.

Для занятия спортом обязательно иметь спортивную форму и кроссовки, дресс код)

Развлечения и спорт

детский банан

на др маме, по моей просьбе, принесли цветы

вот такие полотенчики

полотенце, впервые дали белое) не могла не сфотографировать контраст

главный смотритель на пляже

бар на пляже

футбольное поле

Для детей

детский бассейн

территория близость к аэропорту пляж
обслуживающий персонал грязная посуда застиранные полотенца размещение
Добавлено 18.06.18 16:14 (7 287 символов в тексте)

11:15 02.07.18

Не могу согласится с Вашим отзывом.
1.Промо рум - это не значит , что вас заселят на 1 этаж . У меня то же был промо рум , заселили на 2 этаж корпус 2. Окна выходили на соседний отель, было до 23:00 шумновато, но потом было тихо.
2. Постельное бельё и полотенца- меняли да же если висит раскрытое на крючках , а не только на полу . Всё было чистое и без дырок и пятен.
3. Отношения к русским -. К нам отношения были самые доброжелательные. Персонал отеля и расскажет, и подскажет и поможет. Всегда здороваются и спросят как у нас дела и всё ли нас устраивает. И посуду грязную нам не давали и все напитки наливали в нормальную пасоду. А на пляже мы сами просили в пластик нам наливать.
4. Про отельного гида Анастасию: Ни каких жалоб и претензий к её работе нет. И подскажет и расскажет и поможет , если возникли проблемы. Да же зная что мы сами едим в Зоопарк , а не беря экскурсию от Анекса , с ее стороны отношения не поменялось в худшую сторону.
5. Отель может и не тянет на 5*, но 4+* точно.

09:53 17.01.19

Добрый день!
Собственно, с моим отзывов Вы и не должны соглашаться) т.к. это мое видение.... и многих, кто отдыхал с нами в тот момент. Возможно причиной тому было начало сезона, как нам некоторые говорили, но факт есть факт.... описанное мною впечатление объективное и правдивое.

Все отзывы Aleksandra (20)