Регистрация: 07.09.12
мае 2018
01.05.18 - 06.05.18

Avenir: малое о большом и большое о малом

Этот отель о том, как за минимальные средства получить максимальные блага. В шаге от метро с "живым" кассиром и недорогих супермаркетов, в центре Монмартра и в двух шагах от Секре Кер (поднимайтесь пешком, если вам меньше 50 лет - всего 5 пологих пролетов).

Посмотрели на местную школу по соседству и школьников, поели каштанов на бульваре. Советую проездной в метро, который бережет ноги, и купите туристическую музейную карту, если планируете от 3 экскурсий в день. Мы брали проездной "Новиго" - окупился за 3 дня (много ездили по музеям и берегли ноги). Хотя можно было пешком без проездных - все близко, но 2-3 км. между основными достопримечательностями пешком уходило много времени (например, между лувром и мезеем орсе, или лувром и триумфальной аркой - около 2 км), поэтому быстро ездили по проездному (27 евро на все зоны и виды транспорта). Контролеры проверяли 2 раза. Поезда быстро едут в метро, метро простое и логичное.

Для музеев брали музейную карту, вход бесплатный во все музееи (кроме крыши секре кер и эйфелевой башни), окупился за 1 день. музеи дорогие - 10-12-8-15 -18 евро. Карта стоит около 45 евро. Если ходить в 3 музея в день, то окупается. Музеи все рядом кучками в разных районах парижа. Например, Нотр дам и гаргули, дворец королей Консьержери, Сан шапель и крипта - все на 1 площади.

Макаруны - 3-5 евро/шт в центре , но можно покупать в супермаркете сети" корфур " 4-6 евро за упаковку 12 шт, на вкус разница только в варенье/помазке в серединке. Круасаны, багеты и эклеры не впечатлили, десерты приторные, сыр почти весь испортился в пути (лучше брать в дьюти фри в аэропорту).

И еще кафе в латинском квартале с меню от 10$ за комплексный горячий обед с супом, лягушками и эскарго.

Аутентичный лифт, решетки и ставни.

Пероснал - милота! Напоили бесплатно спасительным кофе рано утром. До завтрака. Из своего кофейника.

У нас был номер 641, дали не сразу, говорили - отель полон, пришлось упрашивать.

Все уладили без доплаты.И вид из нашего номера на Секре Кер был на уровне многозвездных отелей - это еще одно доказательство того, что за минимальные деньги можно получить максимум впечатлений.

не обнаружено
Добавлено 19.06.18 20:41 (2 163 символов в тексте)

21:08 27.11.18

Вам повезло с номером!))...Мы тоже хотели в такой номер,т.к. при выборе отеля они заманивают именно этим видом из окна, а на самом деле заселяют в номера, не пользующиеся спросом....Мы не знали английского и французского и поэтому не уговаривали...)...к тому же заселились поздно вечером и не было сил на капризы)....

14:47 04.07.19

Подскажите, пожалуйста, если помните, что за кафе в латинском квартале) хотя бы ориентировочно)

11:45 14.07.19

например, La Petite Hostellerie (35 rue de la Harpe, 75005 Париж, Франция
+33 1 46 34 39 50) —--— лягушки, луковый суп, ракушки с вином.
Комплект на выбор из трех блюд: закуски (на выбор) + основное блюда (на выбор) +десерт (на выбор)
(1) закуски: мюле + винишко/ меню 10 евро: (1) луковый суп/ овощной суп / салат с лососем / овощной салат ///////
(2) основное блюдо: стек гриль с луковым соусом шалот + эскалоп + телятина с рисом (blanquette de veau) + утка с апельсиновым соусом (canard) /////// (3) десерт: яблочный торт (тарт нормандский) + шокодный мусс

15 евро + вино стаканами за доп плату (брали бокал бордо и бокал бужеле).

И еще около двадцати кафешек рядом :)

Все отзывы Ольга Ольга (23)