Регистрация: 07.06.12
Отзыв об отеле Gravel Hotels Kemer (отель был переименован 01.05.21)
июне 2018
11.06.18 - 19.06.18

2.8

Не стоит своих денег

Отдыхали в отеле семьей с 11 по 19 июня 2018 года.

Постараюсь расписать все плюсы и минусы отеля. Будет много текста, извините.))

Плюсы:

1) Красивая ухоженная территория, много зелени, много мест, где можно посидеть.

2) Достаточно вкусная и разнообразная еда, блюда пополняют в течение всего обеда/ужина, бежать к началу смысла нет.

3) Чистый пляж и море, красивый вид на горы

4) Нет браслетов

Минусы:

1) Ужасные номера в домиках гарден - маленькие, грязные, слышимость как в картонном домике.

2) Полное отсутствие сервиса.

3) Контингент. В отеле отдыхают только русскоязычные и турки.

4) Скучно.

Теперь подробно:

Заезд и номер:

От аэропорта ехать чуть больше часа. Мы приехали в 13.00, номеров еще не было, у нас взяли документы, попросили заполнить анкету и отправили на обед. Судя по количеству чемоданов в лобби таких как мы было семей 5. Встреча никаких особых приятных эмоций не оставила - нам уделили минуту времени, ничего не показали - "вещи сюда, ресторан там, все, идите обедать". Пообедали, побродили по территории, первое впечатление приятное - много зелени, все чистое, цветочки, домики смотрелись очень уютно, даже рады были, что номер забронировали именно там, а не в основном здании. Около двух часов дня дали ключи от номера 2102 - это первая линия домиков от главного здания, самый крайний дом у корта, первый этаж. Первое впечатление от номера внутри - номер трехзвездочной гостиницы. Номер сам маленький (едва ли 16 метров до нормы дотягивает), света мало, три лампы с пластиковыми абажурами с вмятинами, мебель саааамая дешевая (плетеный стул перед зеркалом, на котором невозможно сидеть и такой же пуф - ужасно пыльный! его не касалась рука уборщицы полгода точно!), балкончик выходит на подсобные помещения бара у детского бассейна, прям сразу за ограждением на кустах лежат детские плавки (видно, что лежат давно и уборщице до них дела нет), зеркала в разводах, в ванной плесень, халаты махровые все застиранные, нитки торчат, пояса вообще от вафельных халатов, 5 полотенец на двоих, банные принадлежности, сейф, минибар с колой и соком. Ну восторга номер не вызвал - уж точно. Но это еще половина беды - слышимость прекрасная! Из ванны слышно абсолютно все, слышны разговоры в соседнем номере (когда у соседей в 6 утра вибрировал телефон, лежа, очевидно, на трюмо, у нас вся мебель дребезжала), слышно когда кто-то проходит мимо двери номера (а это первый этаж, и все кто живет выше, ходят мимо вашей двери). Слышно дребезжание тележки уборщицы. Если вы не любите просыпаться в 7 утра, не берите эти номера. После 7 утра спать физически невозможно. Из минусов номера еще постоянно размагничивающиеся ключи, ужасно жесткий пружинный матрас, духота, и муравьи. Если вам кажется что их нет, вы ошибаетесь. Все дело в удачно подобранном пестром ковролине на полу) если присмотреться их там уйма! Никогда ничего не оставляйте в мусорной корзине у двери - муравьи это найдут и попытаются унести! Уборка номера - за 9 ночей постельное нам ни разу не поменяли, зато где-то день на 5 зачем-то сдвинули кровати и застелили их одной нашей же простыней. зачем - загадка) На полу нашли колпачки от фломастеров, наследие предыдущих жильцов. Положили обратно. Если под кроватью обнаружите оранжевый колпачок, значит под кроватями так и не пропылесосили)) Уборка обычно часов 9, пополнение минибара в 11. Уборщица и разносчик напитков любят стучать и тут же ломиться в номер не дожидаясь ответа. Хотела бы я еще пожить в таком номере за такие деньги? нет!

Территория:

Территория достаточно компактная, грамотно организованная, чистая, много зелени (ооооочень много зелени, но это вообще визитная карточка Кемера). Отлично реализованная идея с пивным баром и пагодами в саду со столиками. Достаточно большой бассейн, комфортная глубина, мало народу в нем, так как есть отдельный бассейн для детей с горками. Много лежаков вокруг главного бассейна, новые пляжные полотенца. Огромный минус - у бассейна очень жарко и душно (на пляже с ветром намного легче дышится) .. ну и музыка. Мы выдержали один день прослушивания на репите "между нами тает лед".

Море и пляж:

Пляжная полоса достаточно узкая - три ряда достаточно близко стоящих друг к другу лежаков. Чистенькая галька, поэтому совершенно точно берите специальные тапки, иначе ходить очень больно (купили одну пару в магазине на нулевом этаже, почти сразу порвались, а заказанные с алиэкспресса в три раза дешевле вполне себе целые). Пляж делится на взрослый (по правую сторону от пирса) и семейный (по левую). Но всем на это наплевать. Есть лежаки и на самом пирсе, но туда можно попасть или после трех часов, когда кто-то соизволит забрать просто так провалявшееся там весь день полотенце.. или не знаю во сколько по утрам они бывают свободны. Но там действительно хорошо загорать - комфортный ветерок). Лежаков хватает. Найти можно всегда, пусть и на отшибе пляжа. Заход в море приятный, но метров через 10 уже достаточно глубоко - 2 метра где-то. Вода чистая - никакого мусора, это огромный плюс!

Питание:

Кормят в отеле вкусно и почти круглосуточно. Мы ели в основном ресторане (завтрак 7-11, обед 12.30-14.30, ужин 19-21.30), ресторане в вуди баре (по меню, 12-18),еще есть лепешки, стрит кафе и закуски в пивном саду.

В основном ресторане еда действительно достаточно хорошая, ее много (не надо прибегать к началу обеда, чтобы успеть поесть мяса на гриле), до самого окончания трапезы блюда пополняют. Всгда есть два вида мяса на гриле (курица, индейка, кебаб), рыба на гриле, много видов гарниров, еще несколько видов мясных блюд в мармитах, диетический стол с отварными овощами и курицей, блюдо от шефа (утка, индейка или язык говяжий), свежие салаты, травы, овощи, много соусов, закусок (рассчитанные скорее на турецкие пищевые привычки), напитки, фрукты (арбузы, дыня, черешня, сливы, яблоки, груши, бананы, клубника), пицца, супы (4-5 видов) и т.д.

Сервис:

Его просто нет.

Касательно ресторана: Тут у вас два варианта 1) приходить к открытию ресторана, стоять в очередях среди оголодавших за час гостей отеля, зато сидеть за ЧИСТЫМ столом, или 2) подождать пока поедят особо голодные, прийти к середине завтрака/обеда/ужина, спокойно взять еду без очередей, но сидеть за ГРЯЗНЫМ столом. Третьего варианта не бывает. За завтраком официант в лучшем случае смахнет крошки с тканевых дорожек (на стулья, ага) после предыдущего гостя и разложит приборы. Чаще всего вы это будете делать сами. За ужином они просто переворачивают скатерть после предыдущих гостей - вы будете видеть пятна от шашлыка и арбуза только с изнанки) Ах, да, напитки, приборы, салфетки, солонку и перечницу вы на стол тоже будете собирать сами). За девять дней мы один раз в ресторане за нашим столиком увидели тканевую салфетку и сервировку приборов для ужина. В дни когда в ресторане совсем запара за обедом они кладут на стол не дорожки, а бумажные вкладыши в подносы с эмблемой отеля. Как в сетях фастфуда). Прибавьте к этому жуткий грохот в ресторане от посуды и туда-сюда снующие огромные тележки для сбора отходов - тележка с мусорным мешком, куда официант выкидывает остатки еды. Я даже не могу назвать это рестораном - это столовка. И нет, это не мы такие нетерпеливые, что садились за грязные столы. При мне официант "подготовил" стол для следующего гостя, просто положил на грязную скатерть с крошками и следами кукурузного салата новые приборы. Напитки: воду в бокал вам официант нальет, если желаете чего-то иного придется идти самому.. ну или встретите старость в ожидании стакана колы.

Кстати, в отеле нет дресс-кода (очень жаль).

Так что вечером это не ресторан, где можно красиво поужинать, а все та же столовка, где большая часть посетителей в шортах, майках и шлепках).

В целом сервис отеля можно описать как "ненавязчивый". Тебе надо, пойди и возьми)) Это тут во всем чувствуется. Пришли сдавать полотенца, дядечка, что стоит за стойкой видя нас развернулся и ушел)) Подошел турок, он вернулся, заодно и нам карточки за полотенца отдал. Это он самый - сервис!))

Ну и последний пункт: контингент отдыхающих.

Отель работает на русскоговорящее население и местных.

Присутствие в отеле местных никаких неудобств не доставляло, наоборот - милые молодые и не очень семьи, воркуют с детьми, ведут себя весьма вежливо. Чего не скажешь об остальных.

В ресторане битва за рыбу и морепродукты - очередь стоит человек на 30. Хочешь подойти взять другое блюдо (благо еды полно!), так тебя отпихивать начинают - еще обманешь и вперед него за рыбой пойдешь! Люди выходят с обеда и тут же умудряются организовать очередь за печеной картошкой в снек-баре, которую вынесут через 20 минут. Ты просто проходишь мимо, а какая-то женщина тебя уже грозным голосом спрашивает "стоять будете? очередь в конце, вон за той женщиной!". В саду организуют праздник, выносят закуски - снеки, сладости детям, сахарную вату.. взрослые и дети хватают сколько могут унести, так что через минуту ничего не остается. А потом просто бросают все это за столами - ни себе ни людям. про привычку бронировать одним полотенцем "поперек" два лежака - это уже классика. А еще лучше, два лежака у моря, два у бассейна, а сами в город или на экскурсию на полдня. лежаки заняты, а никого нет)

В целом про Кемер:

Природа шикарная, но делать там нечего.

За пределами отеля вас ждут палатки с поддельными футболками ральф лорен и кедами лакост, кучи китайского барахла, которые массово завезли туда еще в 90ые и никак не распродадут и одежда из костюмерной Филиппа Киркорова - блестки, кружева, синтетика, позолота - вот это вот все.

Как резюме:

отдохнули, но желания вернуться в этот отель и в Кемер нет.

помятые лампы

плесень в ванной

пыль в номере на спинке пуфика

Евгения оценила сервисы

еда море пляж природа
отсутствие сервиса плохие номера
Добавлено 20.06.18 07:53 (9 618 символов в тексте)

22:29 21.06.18

Евгения! Почему вы бронировали номерра гарден?

07:17 22.06.18

Судя по отзыву, вам испортил комфортный отдых именно номер в гардене)) да в основном здании номера просторные и уютные,уборка всегда была отличная,поэтому мы всегда бронируем именно их)) ну а ресторан -столовка, практически во всех отелях очереди как говориться в час пик, даже в более дорогих! Согласна с недостаточно количеством персонала на ужине, я так же писала об этом в своём отзыве

07:30 22.06.18

Сейчас выбираю отель на осень, читаю отзывы, просматриваю более дорогие, в результате везде мало персонала и одни и те же претензии к отелям)) так, что остановились снова на алкочларе, так как по цене и качеству он нас порадовал в мае

14:50 22.06.18

гарден выбрали из расчета, что там будет тише, чем в основном здании.

13:05 23.06.18

Про контингент полностью согласна. Были в октябре.

13:07 23.06.18

Вот из за контингента и не хочется в этом году сюда. Хотя при нас работники собирали эти полотенца и уносили. Но настойчивые граждане клали их обратно. Ужас. Да ни себе ни людям

11:44 27.06.18

Евгения, у Вас замечательное чувство юмора, с которым Вы написали отзыв. Кстати, в Zene, где я была в этом году, с лежаками всё продумано: ни у кого нет шансов "на будущее" занять места. Будем надеяться эти правила будут действовать и в других отелях.

16:12 27.06.18

Евгения, мы отдыхали с вами в одно время с 14 -26 июня , с вашим отзывом согласна, только нам больше с номером повезло и с уборщицей, у нас был 6 блок номер 2632 на 4 этаже, номер 16 метров, чистый, спокойный , санузел большой, а лоджия вообще метров 10 с двумя шезлонгами и два стула и столик, у нас .убирала очень хорошо, белье поменяла за 12 ночей 4 раза, полотенце через день меняла , делала постоянно нам всякие фигурки , заметьте - без чаевых, чаевые мы оставили уезжая -2 дол. и две шоколадки "Аленки", белье - халаты все было целое и белоснежное, матрас на кровати был без нареканий.Друзья жили в 8 корпусе 2811, у них было двое детей номер очень хороший, две большие просторные комнаты, вот они постоянно жаловались на уборщицу, бегали за ней меняли полотенца.Вам просто не повезло с НОМЕРОМ и с УБОРЩИЦЕЙ.Вообще отель сам понравился.

10:14 25.07.18

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: как обстоят дела со спиртным в отеле? Импортное есть, бесплатно? Какое качество, каков выбор?

Все отзывы Евгения (5)