Регистрация: 06.01.13
Отзыв об отеле Smartline Protaras (отель был переименован 01.11.19)
мае 2018
29.05.18 - 09.06.18

Лучшая из предложенных нам троек в Протарасе!

На Кипре впервые. Двое взрослых и двое детей 10 лет и 2 года. Отдыхали с 29 мая по 9 июня. Вылет из Казани. Тур купили за неск дней до вылета, ждали падения цен и дождались! Ооочень довольны соотношением цена-качество! Спасибо нашему турагенту, настоявшему на Протарасе! Лучшие пляжи! Точнее наверно единственные песчаные! Для детей идеально!

Трансфер занял 50 минут. БОльшая часть автобуса ехала в наш смартлайн (в списках вылета было 20 человек, где их отзывы?:)), поэтому остановок по минимуму, к ужину успели. Брали всё включено и в восторге! Сэкономили прилично на обедах в кафе, где цены с нашим курсом ой-ёй (пицца 13 евро, вода маленькая бутылочка 1-1,5 евро, мороженое один шарик 1-1,5 евро) вчетвером мы бы разорились. А в отеле прекраснре питание и много всяких ништяков-перекусов (барбекю, бургеры, мороженое, фрукты). Вода бутилированная в любом количестве, напитки, коктейли.

Для тройки питание прекрасное, было всё, я даже не знаю как это перечислить. 4 вида мяса каждый день (курица, говядина, баранина, свинина), рыба, салаты, овощи, фрукты(арбуз, дыня, нектарины, груши, яблоки, сливы, абрикосы, бананы, апельсины, грейпфруты, помело), разнообразные десерты, выпечка, вегетарианские блюда, сыры, колбасы, блинчики по утрам, сухофрукты (финики, цукаты, чернослив) короче за 11 дней чего только не было. Лично мне надоела только однообразно приготовленная рыба в кляре, но зато ее хорошо ел ребёнок.

Теперь о первых впечатлениях. Отель «на отшибе». Номера доведены до ума, но мебель и сантехника старые. Очень хорошее постельное белье и кровати. Поначалу я была уверена, что пятерок этому отелю не поставлю, не заслуживают. Но на середине отдыха, вкусно отъевшись и изучив окрестности, я поняла: заслуживает) есть свои плюсы в отдаленном расположении-тишина. Но при этом отель не скучный, анимация и дневная и вечерняя, ребята аниматоры молодцы, один из них говорил по-русски немного. В основном конечно на английском и с иностранцами, но это лишь потому что только они в основном и чалились у бассейна, наши все на море были) вечером были и приезжее шоу попугаев, которое привело детей в восторг и традиционные танцы, было караоке и многое другое, просто у нас дети в 21 спать укладывались, мы не всегда оставались на вечернюю программу после ужина. Детская дискотека была.

Уборка номеров ежедневно, белье меняли каждые 3 дня. При этом чаевые не оставляли. Оставили 10 евро разом при отъезде)

В номере есть чайник, кружки, стаканы, чай, кофе, сахар, сливки жидкие. Холодильник бесплатно. Кондиционер бесплатно. Фен бесплатно. Сейфом не пользовались, но кажется тоже бесплатно.

Из затрат-только пляжное полотенце под депозит и 2 еврр аренда, т.е. оставляете 10 евро, при возврате полотенца вам отдадут 8 евро. И так за каждое.

Переходник по той же схеме-оставляете 2 евро, при возврате забираете 1 евро, но их не было уже и мы купили себе сами свой за 2 евро в ближайшем магазинчике. Берите с собой тройники!

На пляж нужно пройти вниз до моря и повернуть по дорожке налево или направо. Слева бухточки, справа-длиннющая набережная по которой можно пройтись до центра Протараса и их пляжей, в том числе знаменитый Фиг Три Бэй. Возле него, кстати, есть единственная волейбольная площадка если кому интересно. На побережье полно водных развлечений. Мы плавали на пиратском корабле, всем понравилось, дети в восторге. Для взрослых было много познавательного, не скучали.

Экскурсии брали за отелем. Везде русскоговорящие менеджеры. Агентства официальные сертифицированные. Свекровь ещдила на «православный Кипр», я на северный Кипр в Фамагусту и Керинью. В восторге обе)

Море тёплое, не вылазили, погода отличная, солнце жарило во всю. Загорели, накупались, наелись, навпечатлялись. Отель рекомендую, но сама в дальнейшем выберу центр Протараса, т.к. ребенок подрастет, без коляски тяжело будет с ним ходить в горку к отелю и наматывать по набережной. Но это не точно))))

Уж очень много плюсов в данном отеле. Я люблю выгодно и часто отдыхать, поэтому множество бесплатных сервисов (перечислила в плюсах отеля) меня будет переманивать в Смартлайн)))

Анимация

Анимация

питание русскоговорящий персонал детский бассейн анимация баскетбольная площадка теннисный корт бесплатные шезлонги приветливый персонал зеленые насаждения и газон пение птиц ночная тишина вид на морские просторы отличный бесплатный вай-фай на всей территории удобная транспортная развязка рядом остановка автобуса светлые номера бесплатный кондиционер Большой чистый бассейн Чайник и чайные наборы в номере бесплатно Бутилированная вода бесплатно Холодильник бесплатно
пляжные полотенца в аренду нестандартные розетки переходник в аренду отдаленность от прогулочных мест старая сантехника Заброшенная детская площадка Скудный ланч-бокс
Добавлено 20.06.18 12:34 (4 074 символов в тексте)

15:50 12.10.18

Добрый день. Обожаем Протарас. 4 года подряд. А в июне не были никогда. Вот скажите, как вам водичка? Мы любители Фиг три. Такая тёплая, что можно сидеть часами?))) просто мы любители сидеть в воде час-полтора точно, в этом году были сентябрь/октябрь и нас было не вытащить))))

12:06 19.10.18

Здравствуйте, я мерзляк, но не вылазила из воды, купались с 10 утра. Единственное, первые дни солнце было только до обеда, часов до 14, потом как будто пасмурно и в воду лезть уже меньше желания, гуляли и спали. А после 16-17 часов снова выходило солнце и до заката опять шли на пляж)

22:21 28.12.19

здравствуйте! подскажите около отеля есть магазины и аптека? именно в непосредственной близости? и до ближайшего пляжа с коляской сколько идти? пляж не каменистый? ближайший именно, а не фиг три, про который я наслышана что он идеальный) спасибо

22:58 22.01.20

Здравствуйте, если ещё актуально-вниз от отеля к морю идет одна улица, на ней есть всё: аптека, магазин, турагентство, кафе. Считаю, что это в шаговой доступности. Не более 5 минут спуститься. Ближайшие пляжи в виде бухт, песчаные, с хорошим безопасным дном, но края бухт скалистые. На фото, где мой ребенок бежит по песку на закате-как раз этот ближайший пляж. У него есть душ, кстати.

23:03 22.01.20

С коляской неспеша мы за 10 минут доезжали до моря и ещё потом влево катились минут 5-7, выбирая себе бухту. В той, которая прям у дороги не плавали ни разу, мне она казалась грязнее.

Все отзывы Evgeniia Sazanovich (11)