Регистрация: 29.04.14
июне 2018
13.06.18 - 18.06.18

Рекомендую, пожалуй один из лучших наших отелей

Сразу хочу сказать, что я не любитель останавливаться в одном и том же отеле и каждый раз ооочень долго подбираем себе отель. Нашли его случайно, читая отзывы предложенных нам отелей турагентом. Поездка была спонтанная и могли быть только 5 ночей. Ранее были в Ликии Фетхие и в Риксосах. В результате с 13 по 18 июня отдыхали в Сусеси. Ездили с ребенком 5 лет.

Приехали в отель около 11.00. Шампанским нас не встречали, но на входе бутылки стоят и я видела, как других туристов встречала девочка с шампанским. Номер нам дали в течении 15 минут на 7 этаже. 2776 - оказался без балкона, но отличный вид (хоть и не с видом на море). Отель переполнен и мы не стали просить менять номер.

Номер:

При бронировании отеля брали этот тип номера Main Building deluxe room. Номер около 40 м2 . Порадовало, что третья кровать не раскладушка или диван раскладной (как бывает), а полноценная кровать для ребенка. Подушки были очень высокие и мы попросили, чтобы нам заменили их на другие. Принесли очень удобные подушки и спалось нам хорошо. Так же из-за отсутствия балкона негде было сушить одежду, по запросу нам принесли сушилку в комнату. Есть халаты и тапочки, нитки и т.п. по мелочевке.

Из средств гигиены были: шампунь, кондиционер для волос, гель для душа, пена для ванны, лосьон для тела +ватные диски, палочки, одноразовая пилочка, шапочка. Последние средства лежали в коробочке и чтобы их пополнили нужно было ее открывать.

Мини бар: кола, пиво, соки, вафли и другое (см.фото), пополняли каждый день, но выборочно как-то. Вот только здесь пожалуй минус.

Так же в первую ночь нашего проживания сработала пожарная сигнализация (везде такое может быть). Все спустились на первый этаж, но спустя время нам сказали, что ложная тревога и пригласили отдыхающих снова в номера. Через день принесли письмо с извинениями в номер и тарелку с фруктами. Было приятно, но эта ночь запомнится на долго.

WI-FI:

Был по всей территории отеля (номер, пляж, бары, анимация). Иногда отключался, но потом автоматически включался. Меня не напрягало.

Питание:

Нам еда понравилась. И выбор приличный (но не так как в Ликии Фетхие) и вкусно. Особенно вкусные сладости, они постоянно разные и очень вкусные (давно не ела столько сладостей на отдыхе, уже все приелось). Основные блюда одинаковые, но каждый вечер есть еще какая-то изюминка: крабы, креветки, тунец, суши. Мы приходили всегда к открытию ресторана: на входе встречал персонал, а с музыкой на ужин. Нам всегда места за столиком хватало и еды тоже.

Много фруктов разных постоянно,есть вкусные, нужно перепробовать все, чтобы понять что больше нравится. Были: виноград, черешня,абрикосы, нектарин, яблоки нескольких видов, сливы нескольких видов, бананы, клубника, арбузы, дыня. Кроме главного ресторана еда была и на территории отеля, между обедом и ужином на улице еще давали кукурузу.

Мороженое есть шариками и (может еще где-то есть, но я нашла там) в детском клубе есть мороженое в упаковках (рожки, лед, шоколад и т.п.). Мороженое вкусное.

Много было разной рыбы: соленая, запеченная и свежая; тунец, лосось, форель и т.п.

Мясо было тоже в ассортименте: курица, баранина и т.п. в разных видах. Все вкусно.

Утром есть всегда апельсиновый фреш. Но!!! на территории отеля есть витаминный бар, где делают бесплатно разные фреши и отдельная кондитерская комната, где можно еще покушать сладости и закусить мороженым.

Напитки и официанты:

Все напитки качественные, дорогие и наливали много. Официанты не смотрят голодными глазами, а стараются угодить. Если видят, что у тебя заканчивается, приносят еще )) их можно даже и не просить. Да, бывают моменты, когда очень загружены, но стоит учитывать. Не заметили какие-либо предпочтения в зависимости от национальности отдыхающих (в Риксосе Бодруме официанты к "своим" относились значительно лучше). Ко всем относились одинаково хорошо. Периодически по пляжу еще разносили фрукты )) , которые были доступны и так. Но всегда приятно, когда тебе поднесут.

Анимация:

Мне не хватало листочка с расписанием взрослой анимации. В детском клубе есть расписание и его можно сфотографировать, для взрослой анимации такого нет. Иногда получались сюрпризы: например, дневное шоу с ледяными фигурками сопровождалось подачей фруктов в шоколаде. Шоколад хорошего качества.

В любом случае, аниматоров всегда было слышно: волейбол, боча, йога и т.п.

Вечернее шоу было интересным, но не всегда. Обычно план такой: мини-диско для деток, анимация для взрослых, дискотека (обычно тематическая).

Детский клуб:

Много разных игр, деток можно оставлять до 23.00. Там же работают горки и детки могут покататься. Мы своего малыша не оставляли. но были там детки. которые находились целый день. Их там кормят. Есть комната с кроватями (наверное, при необходимости).

Совет: на территории отеля продаются ведерки, пистолетики, круги и т.п., НО! это все можно бесплатно взять в детском клубе. Уезжающие дети несут все туда и этим можно пользоваться. Мы так брали водный пистолет, а потом все занесли и со своими вещами.

МОРЕ:

Очень теплое, в июне я такого моря в Турции по температуре не помню. Пляж - песок. Из-за этого моря не такое прозрачное, как при галечном. Из 5 дней у нас два дня был шторм (очень классно на волнах веселились) и только один раз было спокойное и полностью прозрачное. Если ооочень хорошо присмотреться, то есть рыбки с черненькими хвостиками. Мы вечером ходили их хлебушком с пирса кормить. Читала я здесь про то, что грязный пляж, но я бы так не сказала. Просто песок смешанный с камушками и водорослями. Есть фото, можете посмотреть. Ну и я лично видела, как ребенок закапывал пластиковую бутылку в песок.

СПА:

Есть бесплатный крытый бассейн, сауна, но процедуры все платные. Самая минимальная цена была 99у.е. (хамам и 30мин массажа). По качеству не подскажу, не делала. Турагент предлагала куда-то ехать, чтобы сделали подешевле, но мне это было неинтересно.

Территория:

Очень красивая и приятно было вечерком пройтись. Красивые цветы. На территории бегают зеленые ящерицы, птички и видели умирающих тараканов (фото прилагаю) ))). Мы ездили без коляски, но мне казалось, что достаточно удобно передвигаться и с коляской. Есть везде спуски и подъем.

p/s от поездки очень приятные воспоминания и есть большая вероятность, что приедем еще на более длительный срок.

Анимация

питание сервис анимация красивая территория теплое море
пополнение бара
Добавлено 21.06.18 09:08 (6 300 символов в тексте)

18:44 22.06.18

Анна, спасибо за подробный рассказ!
Подскажите, свободные лежаки на пляже и у бассейна были в течение дня?

22:45 22.06.18

В 9.00 точно было достаточно много свободных, потом было немного проблематично найти 2-3 рядом, но мы всегда находили как около моря, так и около бассейна. После обеда тоже что-то можно было найти. Т.к. сейчас полностью отель загружен, то ожидали, что будет значительно хуже судя по отзывам. Но море немного штормило, может по этой причине меньше людей было.

06:46 26.06.18

Анна, спасибо за ваш отзыв. Скажите, пожалуйста, есть ли в отеле такое, что персонал и отдыхающие привечают кошек? Не очень их люблю. Но бывают отели, где кошки везде.

09:27 26.06.18

Во время прогулки по территории отеля котов видели, но только один раз и они увидев нас убежали. На основной территории, где есть бары и бассейны их я не видела. Такого, как (например) в Риксос Бодруме, что коты были в основном ресторане и попрошайничали (а иногда и зализали на столы и ели еду отдыхающих пока они отлучались) не было.

18:18 26.06.18

Вот того, что они везде лазают, я и боялась)). Но вы меня успокоили. Значит, едем. Спасибо за ответ))).

21:59 26.06.18

Анна, скажите, пожалуйста, детская анимация на каком языке?

22:17 26.06.18

Вообще вся анимация проходит на нескольких языках, включая русский и английский. Так же в детском клубе есть русскоязычные девушки.

07:46 27.06.18

Спасибо!

22:35 11.07.18

Анна, добрый вечер. В том году были в риксосе сангейт, хотим посетить Су Сеси. Хотелось бы узнать у вас, где вам поразилось больше: в риксосе или в Су Сеси?? И в каких риксосах вы были? А также узнать, хорошая там вечерняя анимация?

22:41 11.07.18

Из Роксосов в Турции были только Риксос Премиум Бодрум. В Сангейте не были, но в плане. Вечерняя программа была разная: очень сильно понравилось только один раз, все остальное стандартное: танцы, цирк, фокусы. Начинается вечер с детского мини-диско, потом что-то для взрослых и после дискотека рядом в баре (обычно тематическая).

22:36 11.07.18

Заранее благодарю

22:49 11.07.18

Анна, огромная вам благодарность за ответ. Мешкаемся в выборе трёх отелей : су Сеси, амара дольче вита и Альва донна Кемер. Чтобы вы могли посоветовать?

15:09 29.07.18

Почитайте мой отзыв о Альве в Киришах - пионер лагерь. Амара в этом году не блещет сервисом. Если Альва, то Белек и корпус Делюкс только. В Сусеси не были, думаем может осенью. Лучше всего было в Барут Лара - тоже есть мой отзыв. Удачи.

19:48 23.01.19

Анна, здравствуйте! Увидела в Вашем отзыве, что Вы были в Ликие в Фетхие, а я как раз мечусь в выборе между Сусеси и Ликией. Скажите, пожалуйста, где Вам понравилось больше? Заранее спасибо за ответ и удачи!!!!

20:02 23.01.19

Здравствуйте, сложно ответить. Лично мне, понравилось больше в Сусеси (и снова туда собираемся), но Ликия тоже прекрасна (возможно за это время там многое изменилось) :) Если бы я не была в обеих этих отелях, то скорее всего поехала бы в Ликию (очень красивая природа и шикарное питание). Но качество сервиса и обслуживания (на мой взгляд) было лучше в Сусеси. Все зависит от того, что Вы хотите получить. В Ликии прекрасный аквапарк был, шикарные вечериние шоу и природа. В Сусеси сервис, вход в море больше понравился (но у меня маленький ребенок) и развлекательные программы в течении дня (вырезание ледовых фигурок и т.п.). Я уже помню плохо, что было в меню в Ликии, но точно помню, что еды было ооочень много и все я не обходила. В Сусеси было достаточно, но качественная и вкусная. Хорошие алкогольные напитки. У всех людей совсем разные потребности от отдыха. В общем, выбирать Вам! )))

20:32 23.01.19

Спасибо, Анна, за ответ! Да, действительно, в Ликие изумительная природа, меня останавливает только плохой заход в море и говорят холодная вода в Аквапарке. В Сусеси как раз наоборот подкупает хороший пляж. Еще раз спасибо Вам, что не оставили мой вопрос без внимания!

20:37 23.01.19

Если с ребенком и пляж важен, то лучше Сусеси. В Ликии есть небольшое место для купания с детками, но там всегда очень много людей.

20:49 23.01.19

Моим деткам 14 и 8 лет, поэтому думаю в Ликие детский пляж им будет маловат, им сейчас важнее горки. Я вообще разрываюсь между этими двумя отелями и плюс Беллис Делюкс. Хотя я думаю надо попробовать все: и шикарнейшую природу в Фетхие и отдых в Белеке, просто всему свое время.

Все отзывы Anna Ф (12)