Отзыв об отеле Club Hotel Strandja (отель был переименован 01.09.17)
Отдыхал в
августе 2009
01.08.09 - 15.08.09

Отдыхали семьей из 4 человек (родители,совершеннолетний сын...

Отдыхали семьей из 4 человек (родители,совершеннолетний сын и дочь-подросток) с 17 по 31 августа в этом отеле. Заказывали 2 стандартных двойных номера. По приезду мы получили "сухой паек",состоящий из сендвичей,огурцов и апельсинов,т.к.ужин уже закончился. Нам достались 2 "семейных" номера (внутри соединены закрывающейся общей дверью,что очень удобно) на 2 этаже,выходящих окнами на ресторан в узкий закрытый внутренний дворик. Солнца там почти не было. Мы сразу решили поменять номер,но из-за задержки рейса на несколько часов оказались в отеле после 22.00,и других подходящих номеров уже не нашлось. Не было их еще дней 5,лишь потом нам предоставили подобные номера на 1 этаже окнами к морю. В это время отель был действительно забит.

Отель ориентирован на немецких туристов и их большинство,поэтому аниматоры и обслуживающий персонал чаще используют немецкий язык,русский понимает и старается использовать более старшее поколение,с английским дело похуже. Обслуживание доброжелательное,довольно своевременное,хотя и не предупредительное.

В каждом из номеров что- нибудь,да было не в порядке: в одном не работал холодильник,в другом-фен,в третьем плохо уходила вода в душевой кабине,перегоревшую лампочку так и не поменяли. Ни один недостаток устранен не был,хотя мы об этом просили,но и претензий к нам при выезде не было. Полотенца меняли часто. Уборка в номерах сносная. Ничего не пропало.

Питание происходит в ресторане,где почему-то не включали кондиционер. Лучше приходить к открытию ресторана,иначе можно не найти свободный столик. В конце трапезы тоже было достаточно мест,но некоторые блюда и фрукты уже не подкладывали. На первой неделе отдыха все попробовали, на второй поняли,что еда довольно однообразная,хотя и голодным не уйдешь. Последние несколько дней обедом служил перекус у бассейна в снек-баре (там вкусные кебабы,гриль-котлетки,пицца,свежие салаты,разнообразное мороженое), а ужинали вообще не в отеле.

В баре заканчивают наливать бесплатные местные алкогольные напитки ровно в 23.00. Позже- по прейскуранту. Мы с мужем днем брали по дринку и сидели под зонтиком во внутреннем дворе у бара. Там также есть платный бильярдный стол. Дети часто ходили на площадку играть в волейбол с аниматором. Еще есть площадка минигольфа, детская,детский клуб.

Бассейны- для всех возрастов. Шезлонгов достаточно,но лучше занимать приглянувшиеся до 10. На территории бассейна находится пулбар,напоминающий своим видом НЛО, занятно. Около бассейна кроме снекбара есть и лоббибар,где после ужина довольно оживленно,т.к. рядом на сцене у бассейна проводятся различные шоу для детей и взрослых силами аниматоров.

Очень понравился спа-комплекс. В самом начале отдыха муж купил мне массажный спа-пакет на 4 дня с разными видами массажа. Все начиналось с сауны и 15-градусного бассейна,в которых надо было побывать по 2 раза. Затем- замечательный массаж (у меня были общий с пилингом из морских водорослей, медовый спины, антицеллюлитный, рефлексотерапия стоп), и- релаксация в комнате отдыха. За все они взяли 60 евро,причем можно было пользоваться и позже всеми услугами по своему усмотрению (тренажерный зал,сауна,бассейн). Мне здорово помогло это не набрать лишних килограммов,учитывая тип питания "все включено", причем спа я посещала до завтрака. Ко всему прочему сам комплекс очень красивый и чистый,а персонал внимательный и дружелюбный.

Удобное расположение отеля- до моря пара минут прогулочным шагом, там же пункты обмена валюты, кафе-рестораны, променад вдоль моря, кое-какие аттракционы, недокучливый шопинг. Шезлонги и зонты там довольно дороги- многие лежат на своем либо у кромки моря,либо ближе ко входу на пляж. Море сначала мелкое, далеко ходить не надо, буйков нет.

Перед отелем останавливается паровозик,на котором интересно прокатиться до Несебра,хотя надо делать пересадку, или до Святого Власа. С тыльной стороны отеля невдалеке проходит шоссе,рядом автобусная остановка- удобно подъехать и в аквапарк, и к дешевому торговому центру Младост,где мы купили почти все сувениры (ракию,бренди,коньяк,лукум,мед,розовое варенье,косметику на основе розового масла и т.д.). Там можно купить и всевозможные продукты. Магазин сети Зора находится рядом с остановкой,но там дороже.

В общем и целом отель Странджа соответствует 4 звездам, хорош для отдыха с детьми.

Добавлено 02.12.09 01:37 (4 313 символов в тексте)