Регистрация: 21.12.13

спасибо
мае 2018
19.05.18 - 27.05.18

3.7

Хороший риф, но пляжей мало, остров перенаселен, приватности нет совсем!

С 19 по 26 мая 2018 года отдыхал в этом отеле. Это была моя 18 поездка на Мальдивы. Мальдивы люблю и мне там хорошо всегда. Но эта поездка была наименее удачной из всех. Остров маленький: 400 метров в длину и 190 в ширину каплеобразной формы. У острова хороший домашний риф и отель находится близко от Мале и международного аэропорта - примерно в 7 километрах и поэтому трансфер недорогой - 75 баксов на человека туда и обратно на скоростном катере. Отель три звезды - один из самых дешевых на Мальдивах, если бронировать самостоятельно на Агоде. Нам двоим путешествие с перелетом и трансфером на полупансионе в береговом бунгало обошлась в конце мая в 2700 баксов за неделю проживания в отеле. Домашний риф по периметру около двух с половиной километров спокойно обплывается за два часа. На рифе много самой разной Мальдивской живности - встречаются акулы, черепахи, скаты, мурены, осьминоги, множество разных рыб. Риф хороший, но на Куромати, Эриаду домашние рифы для меня были интересней. С погодой не повезло - всю неделю было пасмурно, часто шли дожди, море периодически штормило, иногда поднимался довольно сильный ветер. Солнце выглядывало не часто и светило недолго - по 30-60 минут в день. Я не раз был на небольших островах, по размеру сравнимых с Эмбуди Вилладж - и мне на них было хорошо, уютно и удобно, но про Эмбуди я этого сказать не могу. Остров перенаселен! На нем очень много построек! 124 номера предлагается на системах бронирования для туристов! К примеру - на острове Рихивели Бай Коставей, где я отдыхал в прошлом году - всего 48 вилл, а остров по размеру такой же, как и Эмбуди! Никакой приватности на Эмбуди Вилладж нет. Береговая линия из за сильных течений все время меняется и пляжей для отдыхающих на острове не хватает! Пляжей мало, а вот лежаков с мокрыми и грязными матрасами на них более, чем достаточно - стоят они рядами плотно прижавшись к друг другу и занимают почти все свободное пространство острова. Из-за всего этого - обилия построек, скученности, множества неопрятных лежаков - остров удивительно нефотогеничен! ((( До этого на каждом мальдивском острове мне удавалось сделать множество удачных фотографий, а здесь из-за неухожености, неопрятности острова, нехватки пляжей, большего количества построек - снимать на суше негде и нечего. Только под водой обилие морской живности на домашнем рифе.

Кормежка хорошая и вкусная, но менее обильная и разнообразная, чем на аналогичных островах-отелях эконом класса. Кроме меня с моей девушкой других русских туристов на острове во время нашего визита не было. Бесплатного Вай Фая на острове нет - есть платный 20 баксов за неделю, но его качество не проверял - мы купили Мальдивскую симку у местного оператора за те же 20 долларов - все летало.

Вот пожалуй и все! Лететь сюда можно ради красивого и интересного рифа при условии, что отель будет существенно дешевле своих аналогов - Фихалхохи, Эриаду, Фан Айленд, Бияду, Бандос, Куда Бандос. А если он будет примерно в одну цену с вышеназванными отелями - то лучше в них! )))

Для друзей создал группу, где выкладываю всякую полезную инфу о Мальдивах. В том числе, как находить недорогие туры в эту страну, а в каком случае их выгоднее собирать самому - отдельно покупая билеты и самостоятельно бронируя отель, где самые живые и красивые рифы с обилием живности, в чем особенности и прелести того или иного отеля, чем отличается пребывание в отеле и на локальном острове. https://vk.com/mldiv

домашний риф
нехватка пляжей перенаселенность отеля нефотогеничность и неопрятность острова платный вай фай
Добавлено 23.06.18 19:46 (3 474 символов в тексте)
Возможность комментировать данный отзыв ограничена