Регистрация: 30.01.12
Отзыв об отеле Lora (отель был переименован 01.04.18)
августе 2017
16.08.17 - 02.09.17

3.3

НОРМАЛЬНО

Добрый день. В прошлом году выбирая отель, более-менее свежих отзывов про "Лору" не было. Поэтому пишу свой для тех, кто возможно столкнется с такой же проблемой. Отдыхала я+дочка 3 года. Мы абсолютно неприхотливые туристы. Отдыхали 18 ночей. Брали только завтрак. Я не просто турист, я еще и турагент. Постараюсь написать максимально полезный отзыв. 1) Если вы любитель роскоши, высококлассного сервиса и т.п. то вам однозначно НЕ СЮДА. Отель маленький, как уже здесь говорили советской постройки, НО все целое, сантехника простая, но исправная. Никакой живности в номерах не было, в том числе и комаров. если принесете в номер что-то из еды, то точно прибегут муравьи. Берите номер не ниже 3 этажа. Мы жили в 322, это на другую сторону от входа в отель, там тень, прохлада, а вот на другой стороне весь день солнцепек. 2) в отеле совершенно не навязчивый сервис. Пылесосят каждый день, вроде в ванной тоже что-то вытирали-протирали. Полотенца и постельное без проблем меняли по запросу. В номере ковролин чистый. Фена нет. Нет прачечной. Стираться только самим в раковине. Пара русских каналов по ТВ. Гладильная доска с утюгом внизу в холле бесплатно. Кондиционера не было, но я и выбирала БЕЗ кондиционера, поскольку с ребенком моментально простываем. Днем шторы занавешены были, На ночь приоткрывали балконную дверь и под утро даже приходилось закрывать, чтобы не замерзнуть. 3) рядом с отелем есть магазинчик, где можно дешево купить питьевую воду, что-то из фруктов, ну и так по мелочи - хлеб, кисломолочка, сосиски, сладости. 4)до моря минут 7-10 быстрым шагом, с ребенком мы шли на общественный пляж минут 15-20 прогулочно, без коляски, абсолютно не напрягало. До отельного пляжа вроде ездил какой-то шаттл, но мы ни разу на нем не ездили и вобще на отельном пляже не были. Загорали вот на этом общественном отлично, чисто, места хватало. Море отличное:теплое, чистое, мелкое, без камней и т.п. 5) что касается питания: в этом отеле нет своего ресторана, гости питаются в отеле "Ралица". Все стандартно, выбор большой, ничем не травились. Как я уже сказала, мы брали "Только завтрак", рассчитывая на то, что дешевле будет там где-то поесть. Так вот уважаемые туристы с детьми выбирайте самый оптимальный вариант "завтрак+ужин", т.е. "полупансион". На завтраке мы брали с собой на пляж булочки, сосиски и что-то из фруктов, а вот вечером дороговато оказалось питаться в кафешках. Чуть дешевле пойти в этот же ресторан от отеля - 12 левов было на взрослого (ужин шведский стол), на ребенка 6 левов (в то время, как в кафе на нас двоих скромный ужин обходился в 22-30 левов), НО с таких малявок лет до 5 не берут деньги. Есть одна бессовестная хитрость: приходите на ужин с денежкой, НО не бегите платить, садитесь ешьте, подойдут за оплатой - платите, к нам всего 1 раз подходили, так что последние 6 дней мы ужинали бесплатно. Ужин кстати, очень хорош, пару раз давали мидии просто шикарные и свежайшие, рыба каждый день была, креветки тоже пару раз были, мясо в разных вариация (НЕсоевое). На ужине предлагаются вина, я не особо люблю и разбираюсь, но пару раз попробовала - отличные. Посуда грязная действительно попадалась, но это скорее проблема большого потока людей, я просто отставляла и брала чистую. Утром в день отъезда на завтрак не успевали, нам с вечера выдали сух.паек - яблоко, бутерброд какой-то, ну нормально так. Кас. досуга детей: по всей Албене куча батутов, аттракционов. Не ищите где дешевле - цена везде установлена одинаковая - это политика курортного города. К детям прекрасное отношение, да и вобще никакой предвзятости я не заметила по отношению к россиянам. У отеля есть маленькая горка с качелями для деток. Детский Бассейн холодный, поскольку находится в тени. Возле взрослого бассейна постоянно кучи орущих немцев, которые оставляли горы мусора после себя. Отель хорошо расположен - чуть отдален от всей ночной движухи, но дойти до "движухи" всего пару минут. В шаговой доступности аквапарк, до обеда он значительно дешевле, чем с 14 часов.

Рассказывать можно бесконечно, если возникли вопросы - спрашивайте.

Подводя итог скажу, что отель для молодежи, студентов, людей неприхотливых, и не бегущих за роскошью и т.п. Он дешевый, и этим все сказано. Если вы брезгливы и т.п., то не сюда. Мы в отеле только ночевали, поэтому остались довольны отдыхом. Ехали за морем, солнцем и этого было вдоволь и отличного качества :-)

тихо недалеко от моря соотношение цена-качество
собственный пляж далеко; не очень усердная уборка; вай фай только на ресепшне;
Добавлено 24.06.18 15:11 (4 417 символов в тексте)