Регистрация: 13.08.13
Отзыв об отеле Armas Regency (отель был переименован 01.01.21)
июне 2018
12.06.18 - 23.06.18

Хорошее впечатление от отдыха.

Только вернулись из отеля. Тороплюсь написать о своих впечатлениях - т к поделиться есть чем: перед поездкой были вопросы, на которые не смогла найти ответы.

Надеюсь мой отзыв будет кому-либо полезен.

1. Перелет (к отелю не относится, но свой плюсик внес): одним из условий было дневной рейс! Т к не хотелось пол-ночи торчать в родном аэропорту (и то при условии, что рейс не перенесут/задержат), не хотелось в полу-обморочном состоянии после бессонной ночи и перелета приехать в отель ни свет ни заря (часов в 7-9 утра) и ждать заселения до 14.00. Мы люди взрослые и вариант"ночь не поспали пока добирались, чемодан кинули и поскакали на море до заселения" уже немножко не наш - хочется комфорта! Поэтому вылет был дневной, прилетели в 16.30, в отеле были в 18.00

2. Эаселение. Вот тут нас ждал неприятный сюрприз: оплачен был номер Sea View, а хоть и сразу, но отвезли нас в корпус Гарден на "минус первый" этаж. Т е входишь в здание и спускаешься типа в подвал.... Номер сам неплохой, даже балкон есть вровень с землей... Но вид не то, что на море, а скорее в какой-то ров... Короче, я сразу от этого номера отказалась, вернулась на рецепшн и, тыча в ваучер в надпись Sea View, выплеснула свое негодование. На рецепшене мой ваучер посмотрели, что-то между собой поспорили, и уже мне сказали, что, да, был сбой системы, бронь не отметила, что у меня Sea View, номеров свободных нет, приходите завтра и мы что-нибудь решим... Ок... Я сразу позвонила в компанию, где приобретала путевку, мне обещали утром довести проблему до Пегас Туристик и порекомендовали с этой проблемой подключить отельного гида.

На следующее утро (а у меня в этот день был День Рождения и очень хотелось позитива, а не разборок) я уже подключила отельного гида, рецепшн и администратора Ольгу. (короче всех, кто попался мне в поле видимости) Спасибо им всем большое! Особо Ольге- после изложения моей ситуации она вышла из кабинета, по всей видимости на рецепшн. А когда через 10 минут вернулась, то сказала подойти с вещами к 14.00 и проблема будет решена.

в 14.00 наша проблема перестала быть проблемой, т к нас переселили в главный корпус на предпоследний этаж, и, да- у нас был вид на море!!!

Снизила балл за заселение, потому, что если бы изначально сказали, что есть такая ситуация с отсутствием номеров, поживите денек в том, а назавтра мы это все решим... Но биться за оплаченный номер пришлось самостоятельно. Тем не менее благодаря всем участникам справедливость восторжествовала!

3. Номер. Стандарт. Отличный! Сейф- платный 2 Е в день (не брали), интернет платный: 1 день - 4 Е, 3 дня - 9 Е,, 1 неделя - 14 Е, 10 дней - 19 Е, 14 дней - 24 Е. Сразу взяли на 10 дней. Ловил везде отлично (и в номере и на пляже). Не уверена, что ловил бы в корпусе Гарден, т к на рецепшене часто сидели люди в интернете. Еще раз повторюсь интернет ПЛАТНЫЙ ВЕЗДЕ! (даже нарецепшене).

Полотенца в номере - по 2 на человека (банное и для лица), Тапочки - да, Халаты - нет, Кофейных принадлежностей (чайников) - нет. Кто-то писал , что мыла нет- у нас было, жидкое, DAVE, в диспенсере, шампунь предпочитаю возить свой - тот который мне привычен. Фен, телевизор, холодильник, кондиционер - все да! Номер убирали, белье меняли. Но мы и не свинячили в номере)))

4.Питание. Выше всяких похвал!!!! Вкусно, аппетитно, разнообразно, рыба и мяяясо)))- и на гриле и так, фрукты (яблоки, груши, грейпы, апельсины, арбузы, дыни, черешня), море сладостей (сладкое не люблю, но думаю вкусные), овощи и зелень на любой вкус. На завтраки даже какие-то каши были. Это я к тому, что на любой вкус и возраст. Народу очень много! Но место находили всегда без проблем, т к убирали грязную посуду оперативно. Если не хватало приборов - ничего страшного - ходила брала сама- это не сложно.

5. Самое главное Море и Пляж. Приходили сразу после завтрака - к 9 утра - места всегда были. Только матрасы для лежаков надо самим брать в сарайчике. Часам к 10,30 матрасы заканчивались, а к 11 и свободных лежаков уже не было. Но в 12 многие уходили - места освобождались. Непонятная мне ситуация: где-то с 13.00 работник пляжа ходил собирал матрасы с освободившихся лежаков и уносил их в сарай под замок. Т е после обеда вы вернетесь на пляж - места есть и много, а матрасы под замком...

Море: вход галька, и камешки, муж так входил, а мне некомфортно - у меня были специальные тапки. Вход пологий, но через пару шагов - глубина. Варианта "по пояс" нет, только по щиколотку и сразу по грудь. Для нас это проблема, т к мы не плавающие. Еще пару дней были волны - мы пошли попрыгать на них)))- попрыгали)))- на одной волне подпрыгнули, вторая вслед накрыла... - больше старалась не лезть в сильную волну.

Вода теплая-претеплая!!!!

Кстати: идти до пляжа недалеко- у нас это занимало минут 5-7, с детками, наверное, дольше... да по жаре. Но взрослым пройти- ну совсем близко! (читала кто-то писал, что невероятно далеко...)

6. За пределами отеля: Есть рыночек с магазинчиками и лавочками, аптеки. Мы несколько раз ездили после обеда в Сиде (посмотрели старый город) -остановка сразу перед входом/шлагбаумом автобус № 11, и Манавгат - № 2 (или наоборот), обратно из обоих городов № 10. Проезд -1$ с чел. Если шопинг - едьте в Манавгат (мы ездили в Мигрос и торг центр Новомолл - так и называете водителю- а он остановит где надо. Обратно водитель - громко называет отели. Но советую съездить и туда и сюда.

7. Бассейн, водные горки, детский клуб - были, но мы не пользовались.

8. Анимация была - написала бы, что не пользовались, но как уже писала, на след день по приезду у меня был День Рождения - и отель поздравляет всех именинников за неделю - как раз в мой день это и произошло. Нас приглашали на сцену поздравляли, вынесли громадный торт, шампанское, для нас танцевали мужчины-повара, вынесшие торт, был и танец живота для именинников, и фейверк! а еще подарили подарок и розу, которая у меня в номере простояла 10 дней до самого отъезда.

Резюмирую: отдых отличный! персонал добродушный и отзывчивый! Море шикарное! Кстати: по оплате пользовались банковской картой (кроме оплаты автобуса)

добродушие и отзывчивость персонала питание море
платный интернет собирают и запирают матрасы на пляже в обед
Добавлено 24.06.18 19:42 (6 063 символов в тексте)
Все отзывы Svetlana (8)