Регистрация: 19.01.18

июне 2018
17.06.18 - 24.06.18

3.7

Немного подпорчу рейтинг

Вчера уехали из отеля и пока свежо в памяти, хочу написать отзыв.

Нас заселили немного раньше 14:00, так как номер был готов, но нам достался я думаю самый скромный номер во всем отеле, номер 01, все бы ничего, но он без балкона, точнее балкон есть, но он без территории, открываешь дверь на балкон и тут же он заканчивается. Попросили номер с балконом, милая девушка на ресепшн сказала, что отель полностью заселен, ну да ладно, в принципе жить можно. В номере все скромно, места мало, но вполне аккуратно, кроме обшарпанного потолка в ванне, но это ерунда, мыло, свежие полотенца и простыни, все прекрасно.

Я прекрасно понимаю что приехала в 3 звезды, завышенных ожиданий не было, но есть моменты, которые считаю правильным отнести к минусам. Что не понравилось:

1. Муравьи. Номер на втором этаже. Маленькие безобидные черные мураши пришли где-то на третий день, но их было слишком много!! Они проникли в сумки, почему-то в шкаф с одеждой, стаканы и кружки, даже в холодильник... Я думаю как-то можно было обработать от насекомых отель, слава богу конечно не тараканы, так как судя по отзывам к другим отелям, их на Кипре достаточно, здесь в отзывах такого не нашла, поэтому выбор пал на этот отель, так как тараканы и я в одном номере - вещи несовместимые, я бы жила на улице.. Кстати не ожидала такого от Кипра - огромные тараканы бегают вечером по улице около канализаций, раньше видела такое только в Азии.

2. Кондиционер. Очень шумный и грязный. Глядя на него становится страшно чем мы дышим в номере, не мешало бы почистить или заменить, так как даже в не очень жаркий день без него не обойтись. Еще он оочень шумный, кому-то это может помешать ночью.

3. Электричество в номере полностью отключается без карты-ключа в специальном отверстии у входа, ключ кстати дают один на двоих. Поэтому в холодильнике хранить что-то практически бесполезно, если вы мало сидите в номере, и собственно поэтому туда проникают муравьи, так как там тепло и много воды, которая тает. Обычно холодильники работают независимо от ключа.

4. Лежаки у бассейна. Сломаны практически все и это очень плохо, почините или замените. На самом деле бассейн и его маленькая территория невероятно уютные на мой взгляд, но кажется как будто абсолютно никто в отеле за эту зону не отвечает. Рядом неработающий бар, ну это не столь важно, всего один маленький столик на кажется 10 лежаков, с зонтиками вроде все в порядке, кроме того, что когда сильный ветер, они падают довольно опасно, надо бы закрепить. И еще минус - сильный запах выхлопных газов с дороги, когда сидишь около бассейна, так как дорога за забором, который хотелось бы сделать чуть повыше, чтобы проезжающие машины не видели как ты плаваешь и моешься. Сам бассейн мне понравился, маленький, но приятный, душ на улице рядом, где мы ополоснулись в последний день, когда уже сдали номер, рейс обратно был вечерний.

Один раз вечером в душе в номере не было теплой воды, не буду снимать за это оценку, так как все исправили, хотя пришлось немного подождать. Мужчина, который дежурит на ресепшн ночью, очень милый и все починил.

Пляжные полотенца платно, мы привезли с собой. Утюг хоть и написано платно, дают попользоваться бесплатно ненадолго. Отдыхающие - по-моему все были русские.

Самый большой плюс отеля - это питание, на мой взгляд оно превосходное и здесь разве что хотелось бы, чтобы чай можно было бесплатно попить и вечером, и утром можно было бы добавить кашу. А так все невероятно вкусно, вполне разнообразно, немного морепродуктов, рыба, мясо, овощи, есть и фастфудное и полезное, немного фруктов, сладостей, превосходный кофе, для 3 звезд все это выше похвал, время завтрака-ужина удобное, напитки дешевле либо так же как в других местах.

вечером работает в формате кафе и постоянно заходят посетители с улицы, пьют пиво, смотрят футбол, мы были во время чемпионата мира, вечером иногда выносили аж три телевизора.

Персонал весь очень дружелюбный, приятный, всем спасибо, но лучше знать английский хоть немного, особенно если хочешь решить какую-нибудь проблему. Единственное вечером работал русский официант.

Расположение отеля хорошее, хотела отель у Нисси бич, так и есть, идти близко, но немного на окраине от центра, и хоть проблем добраться нет, в следующий раз хочу жить у парка аттракционов, там веселее и пляжи понравились больше, чем Нисси.

Экскурсии. Брали Израиль у Библио Глобуса за 200 евро, в нашей группе были те, кто взял на улице за 140. Это наглость туроператора, которую встречаю впервые, обычно у тех, кто берет на улице, хотя бы другой автобус, гиды, может быть другая программа, не важно хуже ли лучше ли, зависит от страны, но другие. А в монастырь Киккос и к Афродите лучше съездить самостоятельно, разобраться что где в монастыре с помощью интернета и успеть искупаться и отдохнуть на пляже Афродиты, может даже заехать в ее купальню неподалеку, так как времени искупаться и сфотографироваться не дают почти вообще. Еще взяли у Библио билет в лакшери ресторан с лежаками-кроватями на день 15 евро, там все хорошо, только большие кровати официант сказал стоят дороже, ну все равно комфортно.

Немного о Кипре. Были в первый раз, Айа-Напа очень понравилась, на мой взгляд придется по вкусу абсолютно всем туристам, молодым, не очень, с детьми любых возрастов, тихим и шумным, всем найдется здесь чем заняться. Круглосуточные тусовки, красивые пляжи (но в июне в море на мой взгляд еще прохладновато, просто я очень люблю, чтоб тепло),потрясающие пейзажи, интереснейшие романтичные, духовные места, любой транспорт в аренду, отели и апартаменты любых уровней, виллы, аквапарк, луна-парк, любые таверны, супермаркеты и многое другое.

Что касается Напасола - отель хороший, маленький, уютный, тихий, если недочеты подправят, то рейтинги будут расти еще выше.

В целом ощущение от сервиса двоякое - все вроде прекрасно, все услужливые, милые, отзывчивые, но есть все же немного весомых минусов, портящих общую картину, которые можно и подправить или немного доработать, но почему-то не делают.

парк аттракционов, очень крутой, пешком 15 минут

Нисси-бич

футбол

вид с бассейна на отель

футбол

пляж близко питание персонал уютный бассейн
муравьи (маленькие) не работает холодильник без карты в номере грязный и шумный кондиционер неухоженная территория у бассейна
Добавлено 25.06.18 14:28 (5 994 символов в тексте)