Регистрация: 04.12.09
Отдыхал в
ноябре 2009
01.11.09 - 15.11.09

Отель полностью оправдывает свои четыре звезды (причем...

Отель полностью оправдывает свои четыре звезды (причем четверка с плюсом), почему-то на некоторых сайтах позиционируют этот отель 5-ти звездн.. В этом отеле я уже не первый раз. От аэропорта 15 минут на такси. На рецепш. 2 русскоязычные девушки, очень приятные во всех отношениях. В отеле много наших отдыхающих! Хорошо это или плохо судите сами))).

Очень удобен, как городской отель: для любителей шопинга – относительно близко крупные торговые центры, для любителей моря – совсем рядом, на мой взгляд, самый лучший пляжный комплекс Al Mamzar Park . Был на всех известных дубайских пляжах (Dubai Marina, JBR, Jumeira Beach) ощущения по количеству людей «городской пляж Сочи в разгар сезона», в Dubai Marina буквально через людей перешагивать приходилось, чтобы расположиться. Пляж отеля Atlantis, особенно с их подвесной рельсовой дорогой выглядит, как озерцо где-нибудь в заводском районе. Это мои ощущения, возможно кто-то не согласится.

Чем хорош данный отель, как я уже говорил, располагается совсем рядом с одним из самых тихих и чистых пляжей Al Mamzar Park. На такси 15 минут. Такси действительно очень дешево(обойдется 15-20 AED (1$-3,б6 AED).

Вокруг отеля очень много хороших ресторанов, где можно вкусно и недорого поесть, особенно мне понравился AL Schami rest. В самом отеле питался только на завтраках.

Вариант шведского стола, скажу одним словом, ассортимент очень богатый во всех отношениях (мясо, колбасные изд., сыры, фрукты, сухофрукты, йогурты, выпечка и т.д.)

Обслуживание хорошее, бегают официанты подливают чай и кофе. С чистой совестью ставлю пятерку.

Уборка в номерах –дела похуже, постоянно разные ребята убирают, кто-то идеально убирает, кто-то похуже, иногда приходилось морально и финансово стимулировать))Убирают один раз в день. Постель меняют, не каждый день это точно(предыдущий отзыв).

В итоге обслуживание четверка.

Появилась хорошая традиция - поздравлять именинников, в апреле еще не было, был приятно удивлен, когда в номере обнаружил в день моего рождения торт с поздравительной надписью, правда, было очень приятно. Перед отъездом, к 38-летию ОАЭ, также обнаружил подарок со сладостями.

Стандартные номера большие, есть с балконами и без них. Балкон выходит на проезжую часть с офисами и торговыми учреждениями, поэтому ими не пользуются, это видно и по толстенному слою пыли на балконе. В номерах действительно хорошие плазменные телевизоры. Лучше брать, по возможности, пятый этаж и выше.

Все рестораны в отеле безалкогольные.

Вообще район Deira , особенно та часть, где находится отель, относительно тихая, много старых построек и народ попроще и рестораны простые, недорогие, но вкусные и безалкогольные. Более естественная и простая жизнь, чем в роскошном центре. Мне это по душе.

Отдельно хочу сказать про бассейн- он на крыше, там же и джакузи, в идеальной чистоте, народу мало, максимум 5-7 человек, работает до 12 ночи, рядом тренажерный зал.

Одним словом скажу так, если очередной раз буду в Дубае, только Coral Deira.

Добавлено 04.12.09 01:23 (2 984 символов в тексте)
Все отзывы Муслим (1)