Регистрация: 07.06.13
июне 2018
13.06.18 - 18.06.18

Замечательный отдых

В отеле данной сети мы отдыхали в Барселоне, поэтому опять выбрали сеть H10. Заселили нас сразу по приезду около 3 часов дня на самом верхнем 10 этаже. Просторная комната стильная комната была декорирована национальной плиткой азулежу. В номере есть бесплатный мини бар. На рецепции мы попросили утюг и нам его принесли вместе с гладильной доской, которая так и была в нашем номере на протяжении 5 дней. В ванной комнате имеются все необходимые принадлежности, косметика фирмы Ritual. На верхнем этаже расположена террас бар, который открывается с 12 дня. В баре играет релаксирующая музыка, иногда бывают концерты живой музыки. Вид шикарный на Лиссабон. Раз в неделю в ресторане отеля организуется вечер живого исполнения Фадо. Нам очень понравилось. В отеле очень разнообразные и вкусные завтраки, прекрасное обслуживание. Шведский стол плюс на горячее заказываешь что то из меню. Обязательно приносят графинчик со свежевыжатым апельсиновым соком к каждому столу.

На рецепции персонал очень вежливый и предусмотрительный. Мы никак не могли решить поехать в Синтру на поезде или на такси. В итоге обратились на рецепцию за советом. {удалено модератором: несанкционированная реклама} В 8.30 утра ровно минута в минуту за нами заехали Анабела с Джоржем. Затем по пути мы забрали из других отелей еще 2 пары и отправились в незабываемое путешествие. Одна пара была из Бразилии, другая из Франции, а мы русско -турецкая пара:) В итоге гиды говорили с нами по английски, а с другими по французики, между собой мы общались на английском. Вначале мы посетили Билем, нас привезли в самую известную кондитерскую и мы попробовали теплое португальское пирожное Pastel de Belem. Затем мы поехали гулять в Кашкайш, а потом на мыс Рока. Проезжали мимо шикарных пляжей, некоторые из них для серфенга. На мысе Рока нас чуть не сдуло ветром, хорошо что захватили с собой куртки. Ро дороге в Синтру мы остановились покушать в маленьком кафе, еда и вино были отличными, все включено за 10,5 евро. Затем мы приехали в чудесную Синтру. Вначале мы посетили замок Пена, затем прогулялись по аутентичной улочке в историческом месте рядом с Национальным дворцом, затем купили сувениры и отправились назад в Лисабон. Отдельная благодарность Анабеле. Удивительная женщина с сильной энергетикой, веселая, знающая несколько языков. Она сделала наше путешествие незабываемым. Обязательно вернемся в Лисабон, а оста вливаться в отелях H10 уже становится традицией:)

Добавлено 26.06.18 00:39 (2 444 символов в тексте)