Регистрация: 03.11.11
мае 2018
27.05.18 - 12.06.18

Нормальный отель за свои деньги

27.05-12.06 - весна 2018г была жаркая, море прогрелось аж до +27С в мае.

Итак, начитавшись отзывов - ехали, думая переселиться. План был такой - узнаем есть ли фэмили и сколько стоит, если нет вариантов - просим другой отель. Т.к. Редвингс поменял нам рейс и мы прилетели на 7 часов позднее, в отеле были не утром, а после обеда. Кроме нас была 1 семья. После некоторых переговоров поняли, что отель достаточно заполнен (27 мая), но 3 фэмели есть. Начали с 300$ (за 16 ночей), закончили на 120$ и номер с панорамном видом на море, 3-й этаж (тот, что видят все, возвращаясь с моря) - кокос.

С горничными сразу стало все хорошо, особенно когда 2$ или 5$ - тогда и полотенец больше чем надо и воды много и куча разных фигурок в номере. Перед выездом горничная даже подарила розу ручной работы :-) Пол моют там где видно, это да, но под кроватями только крупный мусор (типа коробочек или ручек, грязи не видно). Моют шампунем - пол скользкий!!!

Вода из под крана – нормальная для чистки зубов, но пить нельзя конечно. Шампунь халявный я не использую, привозим покупной, поэтому не скажу обновляют эту фигню или нет. Даже в 5-х в Москве, я бы не каждым шампунем стал бы пользоваться, не скупитесь на 100руб за мини-флакон шампуня из дома :-)

В корпусе кокос - свежий ремонт, техника и мебель. Было 2 кровати в одной комнате, 2-спальная + обычная + диван - в большой комнате, еще было кресло - большое. 2 кондиционера, включали когда температура на улице перевалила за +33С, остальное время жили с открытым балконом даже ночью, шум - не сильный, хотя выходил балкон на основную площадь отеля с лавками. Комары были, появлялись эпизодически, после дождей, фумигатор из РФ их отлично отпугивал (но только из одной комнаты), в жару - пропадали совсем.

ТВ – не особо смотрел, но каналов на руссом только два, 1-й и ТНТ, я бы хотел Россию 24 еще как минимум.

Смеялись над теткой, которая переселялась 3 раза!!! и еще выклянчила себе СПА в СПА-центре в городе, за "не соответствие ожиданий по классу отеля". Она где-то поймала большого таракана и сфоткала его в номере :-) Я честно хотел поймать себе хоть какого-то большого, но за все время не встретил даже мелкого :-(

Из живности в отеле - куча котов и ящерицы.

По горкам - те, что в отеле - работали с 10 до 12-30 и после обеда до 16-00!!! На пляже горки работали до 17-00, а детские на пляже почти до 18-00, но и после выключения воды там 2 часа продолжали играть дети. Перед отъездом с этим решительно старались бороться, натягивая по всем горкам ленту ограждения, но малоуспешно.

В аквапарке отеля – очень скользко, дорожки тоже едут. Плитку моют шампунем и она очень скользкая, когда намокает. Детский мини-бассейн под тентом и очень плохо греется. Именно в нем всегда самая прохладная вода из всех бассейнов. А самая теплая вода – в детском бассейне у моря, там, где искусственное течение по кругу.

Работали горки почти без сбоев, иногда на полчаса не работали горки на пляже из-за проблем с подачей воды, но не страшно, их там много. С белой прямой, сине-белой и голубой (в полоску) можно ездить всем, включая маленьких детей, можно по 2-3-4 человека, с остальных детям можно при условии определенного роста 120..130см и умеющим плавать, т.е. не жилеты, не нарукавники нельзя на некоторые горки, там сидят спасатели и просто не пустят. Если вы пришли на 4-й этаж и там большие очереди – идите на зеленую, обычно там никого нет, бояться… на 5-м этаже очередь обычно на крайнюю белую, на прямые горки – очередей не много. 3-й этаж – ЗАКРЫТ, там горка для кругов, их нет, спасатели очень нервничают, если кто-то ныряет с закрытой горки, выводят их лично…

Пляж - он очень разный у исланда. Если брать сторону, где вилидж - там много камней, и достаточная глубина, утром катается трактор, видно играет камнями, песочница для взрослых…, если брать центр (напротив СПА) - там мелководье и тоже камни, а вот если уйти на другой конец, там где бунгало (17$/день) - там камней мало, но тоже мелковато.

Шторм был в последние 2 дня перед отъездом. Дул сильный ветер и все довольные ловили волны, пока не пришел свистун. Он заявил, что море закрыто и выгнал почти всех, но я его удаленно послал и остался, минут через 5 народ подумал и тоже вернулся в море. Он так приходил раза 4 и пытался нас выгнать, но когда его оббежала и тоже пошла купаться на волнах старушка - он понял, что не его день и ушел. На сл. день ветер стих, волны усилились и в 8 утра был фурор. Не все, но многие опять пошли купаться, волны были до 3,5-4 метров. Заходить в моря и выходить из него можно только когда прошел 9-й вал. или снесет и об камни что-нить сломаете (как я палец, из-за ребенка). Потом мы пошли на горки перед отъездом, но говорят, на море пришел спасатель не один и в этот раз выгнал всех из моря :-(

Ближе к вечеру – можно купить со скидкой коралки, в местных магазинчиках, но лучше закажите у китайцев, будут красивее.

Питание - думали будет хуже, начитавшись тут....

Мясо - было всегда, но для детей можно было найти только 1 вид (без специй), рыба(белая/красная)+птица(курица/индейка)+(говядина/печень) - были всегда, в разном виде. Мангал - отлично, т.к. пережаренного было мало. Что не радовало - очередь к открытому, дальнему мангалу (ужин), часто обходились без него. Думали приходить попозже, но выяснилось, что не все блюда обновляются и те же вкусняшки кончаются в первые 15-20 минут ужина и все... Итак, для правильного похода на ужин вам нужно 2 человека (лучше 3):

1-й идет сразу к дальнему мангалу, заранее взяв 2 тарелки, там тарелок нет и больше чем в 2 не кладут. 2-й идет занимать стол, столы на улице – в дефиците. Столы внутри – вечером не айс. Да и перед открытием там проходит уборщица и пшикает амбипюром :-( зачем она это делает и попадает ли на еду х.з. но на уровне 1.5 метра от пола…

На ужин 4 раза пускали раньше (15…40 минут), очень плохо… Приходишь к началу, а там все сидят и часть вкусняшек уже съедено под ноль.

3-й идет за вкусняшками (тарталетки и торты уходят за первые 15-20 минут), остальное обновляется. Если нет 3-го, это может сделать 1-й, возвращаясь от мангала.

На завтрак ажиотаж начинался около 9 утра, мы так попали 2 раза, обычно были там около 8 утра и все очень спокойно, омлетов – много уже готовых (не очень вкусных), оладье (вот они вкусные), можно было заказать оладьи в виде сердца, а за 5$ мне и испекли и дали тарелку сердечек из арбуза без косточек :-)

Обед относительно обычный, очереди есть, но не сильно критичные.

Странные метоморфозы с арбузом… утром он не особо вкусный, днем уже лучше, вечером сладкий. Зачем они не спелые покупают на завтрак – хз :-) в последние 2 дня с арбузами были проблемы – то на ужин их не было, то в обед перед вылетом – не вынесли. Остальные фрукты – не впечатлили, сливы были 2 раза, яблоки иногда ел. Черешню, вкусные абрикосы и бананы – покупали на рынке.

Пройти на рынок – выйти через шлагбаум и никуда не сворачивая пройти 300м прямо, упретесь в рынок, в левой части, внутри – фрукты.

Полотенца – карточки на них не выдают при заселении, вы сами идете в СПА (-1 этаж, обойдя фото-лавку). Сдавать полотенца можно после 16-00 уже на улице, карточки выдают с наклейками – по количеству полотенец. В последний день вместо 1 – дали 4 :-) при выезде – никто ничего не отмечает.

Прочитав что проблемы с розетками – купил удлинитель с USB, отличная компактная вещь с 5 USB +3 220В, но в номере было 3 свободные розетки и можно было бы обойтись и без него, может в стандартах такая проблема есть.

Сейф – тут прям отдельный прикол. Пытались впарить за 3$ в сутки и были посланы, на 2$ не соглашались, ну и хрен с ними. Сейф оказался кривым – т.е. с дыркой под отвертку, которой его можно открыть. Надобность такого сейфа – сомнительна, даже когда он бесплатный. В чемодане 2 замка, там все и держали (фото, объективы, камеру, планшет, телефоны и $).

А вот вне номера нужно смотреть… крадут даже детские игрушки. Украли водный пистолет у ребенка, который он оставил у бассейна. Мы пошли взять его буквально через 3 минуты и нигде не нашли, т.е. именно взяли и убежали с ним от бассейна на пляже. Таких там не продавали и ребенок переживал. До нас – крали самокаты, поэтому следите за всем, что видно. 1 раз приезжала полиция, кого-то упаковали и увезли – за что – не знаю, быстро и тихо все было.

Выход к морю у вилиджа самый *****. Если вы вошли в тоннель и решили что поместились в нем – не спешите радоваться, он постепенно уменьшается :-) Если на входе пройдет не сгибаясь и 189см, то уже после середины он больно ударится головой, людям 182см и ниже – волноваться не надо, пройдете. У других отелей проходы и шире и выше и короче.

После завершения тоннеля !!! дорога!!! Там ездит автобус, грузовички и полиция, дети не должны выбегать не глядя

За едой у моря всегда днем очереди, еда вредная, на масле…. Лучше топать в главный ресторан. Ресторан у бассейна – получше, но там тоже маловато еды, открывается в 12-00.

Мороженное – не вкусное, не ел, походу не на молоке. Коктейли фруктовые – возможно и натуральные, но тоже не вкусные (пробовал 3 разных), молочные – и не натуральные и не вкусные, попробовал 4 разных :-(

Весь объем водных развлечений – присутствует от банана до парашюта. Фото + диск 15$. По вторникам и субботам до 12 часов приходит пират с 2 попугаями, фотографии только местного фотографа, платные, за комплект – скидка (больше 6 штук), я брал 68 + печеть 12x18см за 120$

Закат и рассвет в отеле не сфотографировать, ровно как и портреты. Соответственно все подобное – фотошоп (либо вы должны быть там с ноября по март, когда солнце может заходить «в воду»). Местный фотограф в принципе снимает хорошо, на пляже – похуже и ставит убогое качество в фотике).

СПА – я всегда хожу на массаж, какой отдых без него и наоборот в Москве не хожу на массаж, т.к. это не то, без отдыха… Так вот в отеле есть отличная массажистка из тайланда (их там 2, про одну сказать ничего не могу – вытянутое лицо, а вот с круглым лицом – отличная). Один раз вместо нее дали другую, типа она занята в отели и на пляж не пришла. По виду турецкая немка, после размазывания масла по одной ноге я встал и ушел, они там долго бегали извинялись и на сл. день дали замену тайку. Ту – больше в СПА не видел, но вы будьте на чеку. Массаж вроде как даже бесплатный есть на 10мин, но я брал 1 час за 40$ полноценный + камни. В дополнение дают несколько проходов в гидромассаж, но я туда ходил только раз, взяв всю семью и фоткались там в тишине, т.к. в других бассейнах – фурор.

До отеля 2.5 часа, зачем то 20 минут стоим в жопе мира, типа едим мороженное, на обратном пути – 3..3,5 часа с заездом на щербетную фабрику :-( Жаль не было билетов сразу в Аланью лететь, тогда бы минут 30 всего.

Про еду в самолетах! В этом году просто жопа, по-другому и не сказать. Берите еду с собой! Особенно фрукты. За полет почти 4 часа вам дадут только 1 сэндвич, в оренбурге дают еще вкусняшку и все. Забудьте, что было раньше, никакого горячего больше нет, никаких салатов тоже – только сендвич. Хотя и у редвингс и у оренбурга все было вкусно. Кстати при одинаковых бортах А-321, 2 компаний – в оренбурге я не смог вытянуть ноги, а у редвингс – смог…

В прошлом году за эти деньги можно было взять отель по круче, но в этом году все сильно подорожало в $ + курс вырос. Отель все равно оказался весьма бюджетным, по сравнению с другими, да и качество лучше Египта. Для Турции это средняя 5-ка.

Решил дополнить... для особо одаренных туристов.

Итак, пляж ГАЛЕЧНЫЙ, это значит, что вход в обуви будет комфортным, а без нее плохим, но это не значит что в воде грязь, коряги, стекло и прочий мусор из-за которого ставят 2-3 балла, это особенность пляжа, не надо его оценивать по песчаным пляжам. Для галечного - он хороший, лежаков много, тенты от солнца - хорошие.

Данный отель идет на встречу туристам, которые хотят сэкономить, заселяет по 4 человека в стандарт и даже по 2+3, а те в ответ жалуются тут и утверждают, что номера тесные... Вы офигели? Покупайте фэмели, из-за таких упырей отели перестают заселять больше 3 человек в ст.номер, дабы не получить негатив.

Сервисы для детей - тут ну ни как не может быть 5 баллов, о которых некоторые пишут. Эти сервисы в обязательном плане должны иметь мини-клуб с русскоговорящим детским аниматором (с возможностью оставить ребенка), где с ним будут играть и заниматься (в группе) - этого нет, реквизит хилый... Должен быть полноценный детский стол, где дети могут есть не острую пищу, накладывая сами себе - это формально есть, именно формально. Детская анимация в отеле отсутствует, на острове - видел только вечером (мини-диско) итого, максимальная оценка для дет.сервисов 3.2...3.5

шторм

вот зачем он там???

главная площадь отеля + SPA центр (полотенца в нем)

платные пляжные домики

анимация

Схема не верная, это 2-комнатный номер

бюджетно мангал горки
сейф скользко ужин-очередь
Добавлено 26.06.18 15:50 (12 568 символов в тексте)

12:52 14.09.18

Дмитрий, здравствуйте! Спасибо вам, за адекватный , полезный отзыв)) мы скоро летим, и читая то , что пишут люди , у меня возникает только один вопрос- «был при вашем отдыхе хоть кто-то, кого заселили в тот отель куда он купил путевки?» Или доплата и переселение неизбежны для всех? Мы летим в стандарт 2 взрослых и один ребёнок !

15:18 14.09.18

Когда мы летели в эту сеть - думали доплатить и переселиться, если что, т.к. вилидж в Москве - продавался дешевле других. По прилету - номера были... даже когда мы из стандарта переселялись в люкс - было 3 номера люкс на выбор. Мы знали, какие корпуса с ремонтом и выбрали самый первый по счету (выходит на СПА). В этот день - номера были для всех. Через несколько дней был пик заезда и все не поместились. Потом много англичан выехало и опять номеров было достаточно (судя по большой толпе заселяющихся). Дальше - уже не помню, да и не особо следил.

15:24 14.09.18

Спасибо за ответ! Летим в ноябре, надеюсь места будут))Ещё у меня такой вот вопрос! Вы когда-либо брали с собой сопроводительное письмо TopHotels в отели где отдыхали? Работает эта фишка нет интересно! ?

15:33 14.09.18

Нет, тут думаю не работает. В прошлом году какой-то мини презент предлагали в отеле порт натур, но оно того не стоило :-)

17:07 14.09.18

Спасибо Дмитрий, ещё раз!))

21:57 27.09.18

Дмитрий, спасибо за отзыв. Интересный очень, с юмором. Думаем какой все таки из Эфталий выбрать. Виланж самый бюджетный. Еще раз спрошу про море, то есть если в кораллках, то нормально. Меня больше вылуны смущают, как бы на них не натолкнутся. И еще вопрос какой корпус попросить при заселении? Летим в октябре может все таки получше что-то дадут.

Все отзывы Дмитрий (13)