Регистрация: 06.06.15
Читательский охват: 1965
июне 2018
03.06.18 - 12.06.18

Море и сосны

Прилетели в Турцию рано утром в 7, но в отеле оказались только около 12.00. Мы были последними в развозке, получился девятый отель! Обратно заказали индивидуальный трансфер, благодаря чему отдыхали дополнительно 2 часа, а не сидели в автобусе.

Ждали свои номера минут 30 (отдыхали двумя семьями) и еще минут пять по причине смены первого этажа на второй. О чем были очень рады, спасибо Ольге. Она старается услышать и понять пожелания отдыхающих. На первых этажах очень неуютно и заросли большие у входа. Хотя с маленькими детьми удобно, коляску по лестнице не надо поднимать. Лифт есть только в 4-этажных корпусах. Разместили нас в 4 корпусе с видом на зоопарк. Запах не мешал, а вот гуси, да! Они начинали гоготать еще ночью. По этой причине спали с закрытым балконом, но с хорошим кондиционером.

Номера нам понравились, большая кровать, есть чайник. Вот тапочек и халатов у нас не было. В других корпусах с таким же набором были. Да нас это и не расстроило. В холодильнике 0,5 воды на человека и 0,3 с газом. Заполняли один раз за все дни, остальное время мы брали воду сами. Но у разносчиков видели и пепси в банках.

В номере кровать и еще два диванчика. Если у Вас дети до 10 лет будет все удобно, но для тех, кто постарше и покрупнее диванчики маловаты. Лучше брать семейный номер.

Интернет в номерах (кроме ночи) не работает, вернее не справляется. В лобби работает. На пляже через раз.

Про уборку. Эту услугу нам не оказывали. Вернее мусор убирали через раз и все. Балкон не подметали, пол, унитаз, кабинку в ванной не мыли, номер не пылесосили. Кровать перестелили на пятый день после того, как я отловила в районе нашего номера девицу с планшетом и большим журналом и попросила об этой услуге. Полотенца меняли, если мы понимали, что в очередной раз это сделать забыли, то на этаже всегда стояла ширма с бельем, брали сами.

Питание. В первые дни отель был заселен не полностью, и мы спокойно наслаждались замечательно приготовленным разнообразием. Но когда отель заполнился (мне показалось) под завязку, то это сразу отразилось на качестве и разнообразии блюд. Толпа людей с тарелками и отсутствие свободных мест напрягала, приходили на завтрак и ужин к самому началу, а на обед не ходили, перекусывали на природе.

Попали на изобилие клубники. Были сливы, яблоки, виноград, апельсины, черешня, дыня и сладкий арбуз. Порадовали суши на ужинах. Прекрасные сыры. Много куры и рыбы. Разнообразие овощных блюд.

Натуральные соки (апельсин, яблоко и морковь) и более-менее приличное пиво слева от ресторана в зеленой зоне под соснами с 11 до 16 мороженное с 12 до 17, там у нас вместо обеда перекус был в зоне бар-салат.

Отель не работает на ультра все включено. Для кого это важно, напитки местные. Из импортных только текила и в последние дни появились виски «фамос». Все другие импортные напитки за деньги. Пиво как водичка на пляже, если смена маленького коренастого бармена без бейджа, а его смена почти всегда.

Отдельно хочу написать про природу. Это оазис. Отель расположен в очень зеленой зоне, все в соснах. Их удивительным образом стараются сохранить, даже сделаны дыры в корпусах и балконах для деревьев. Запах от сосны стоит потрясающий. Ветви располагаются почти над головой с огромными иголками и шишками.

На пляже песок переходит в полоску мелкой гальки и огромными валунами в море. Войти в воду можно по специально уложенным мешкам с камушками или в тапках-коралках.

Нам повезло, вода +27. Это чудесно!

Впечатление от отдыха осталось хорошее.

Персонал на всей территории очень старается.

Но большой провал остался в качестве уборки номеров.

природа
уборка номеров
Добавлено 27.06.18 14:49 (3 581 символов в тексте)

07:45 29.06.18

Наталия, подскажите, а где заказывали трансфер в отель и во-сколько он Вам обошелся? Сколько по времени ехали на такси?

20:04 02.07.18

Надежда, мы заказывали у hanatravel 50 евро в один конец мерседес микроавтобус. Детские кресла бесплатно. Заказывали и туда и обратно

10:03 29.06.18

Трансфер заказали у туроператора, прямо на первой встрече. Правда обещали за 55 долларов, а когда через неделю подошли оплачивать было уже 65. Сказали, что тогда такая цена была, а сегодня большой спрос на машины. Нас пятеро было и очень приличный микро автобус подогнали только для нас, с представителем туроператора. Ехали 1.40 в час пик. На такси 70 долларов, но у туроператора с гарантией.

11:08 29.06.18

Уважаемая Наталья,
Прежде всего благодарим Вас за оставленный отзыв и тёплые слова. Мы внимательно изучаем и принимаем во внимание все Ваши отзывы и пожелания, стараемся сделать отдых наших дорогих гостей незабываемым. Мы постоянно работаем над улучшением сервиса, качества и разнообразия предоставляемых услуг.
Всегда будем искренне рады новой встрече с Вами в Marty Mira.

Семья Marty Mira

09:41 04.07.18

Спасибо за отзыв! Все правильно вы сказали в отношении зоопарка! Почему то все восторгаются им и никто кроме вас не сказал что гуси-индоутки в 4 утра они начинают гоготать и летать громко хломая крыльями :) Это начинается примерно сразу как мула в соседней мичети начинает всех призывать к молитве.

12:05 16.07.18

Наталья, а нам не повезло. Мы были в этом отеле в июле 2018 года и отдых был испорчен постельными клопами.

Все отзывы Nataliia (3)