АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.03.16
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 3798
Фото: 150

Бронзовый статус

2 114
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Colonial Cayo Coco, Iberostar Colonial (отель был переименован 21.11.18)
Отдыхал В одиночку в
мае 2018
01.05.18 - 31.05.18
- Не рекомендую отель

3

4 размещение

3 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель не для привередливых!!! Твёрдая 3*

Отдыхала в отеле Iberostar Colonial Cayo Coco с 12.05.18г по 23.05.18г., на Кубе впервые.

Начну с перелета: Шереметьево F, Nordwind. Вылет был во время в 5.55 . Кормежка 1 раз через 3 часа после взлета, два раза напитки, и это при 12-и часовом перелете, поэтому берите с собой еду и обратно тоже))). За 30-40 минут до посадки стюардессы раздали бланки для заполнения миграционной карты для предоставления на паспортном контроле.

Итак по прилету очень долго проходили паспортный контроль, видимо кубинцы очень медлительны, кабинок мало, было достаточно душно в зоне где паспортный контроль. На выходе из терминала аэропорта встречающие гиды Пегас быстро сориентировали кому в какой автобус по спискам, заезжали в один отель только, что очень порадовало. Доехали за 15 минут. Сопровождала гид Тамара, милая девушка, обо всем основном и важном рассказала. По приезду в отель в 11.00, на ресепшн получили браслеты, заполнили карту гостя для заселения, поменяли деньги тамже на ресепшн, купили интернет карту (1 кук-1 час, ловит на рецепщен, в лобби и в снек баре на улице. Заселение после 16.00, но сказали подойти после 14.00 за ключами, а пока предложили сходить на обед. После обеда все пошли осваивать территорию отеля где, что и как. Как и ранее по отзывам территории большая даже очень, с 2 мя бассейнами, мало зелени после урагана, о нем напоминают пеньки пальм и свежие насаждения. Много канадцев!!! Всегда с огромными термокружками и термобочками))). Заселили как говорили после 14.00 часов. Номер сначала дали в корпусе при вьезде на территорию отеля, поменяли, дали в корпусе напротив ресепшен. Номер стандартный без излишеств, кровать конечно большая, по вместительности похожа на трехспальную))), два плетенных кресла, журнальный столик, холодильник, ж/к телевизор, встроенный кондей. Двери в туалет нет, вместо них створки(жутко скрипящих и тяжело открывающихся). Удивило, что шкаф находится получается в ванной где раковина, а за скрипящими при открытии створками уже сама ванна и туалет. Номер с видом на заросли леса из кустарника, но это не растраивало, так как в номере по сути только ночевала). Тихо, по соседству постояльцев не слышно было, в отличии от тех кто проживал в номерах в здании ресепшен, слышимость будто стен нет))).

В отеле 3 ресторана: основной (завтрак, обед, ужин) и 2 Аля карт- Карибский и Итальянский. (еще два закрыты на ремонт).

В основном ресторане вентиляция работает отвратительно-все в дыму и гари, как и ранее уже писали в отзывах! Много мух, особенно когда открыта входная дверь, когда она закрыта и в ресторане работает кондей их кажется вроде как поменьше(( Как и в отзывах ранее, подтверждаю из еды все было очень скудно и однообразно! Каждый день 3 виды рыбы (телапия, еще какая-то похожа на треску и оставшиеся на них похожие) в основном в виде филе без кости, ожидали конечно больше разнообразия морепродуктов! Правда один раз видела были креветки как раз в первый день приезда, на обед, жарили на гриле, но в таком маленьком кол-ве, что никто и не заметил их наличие, попробовать их не удалось, быстро закончились((( Еще нечищенные креветки встречались в салате из свежей капусты.((( Действительно очень большое изобилие яиц, они же на все приемы пищи в разных исполнениях! Овощи практически отсутствовали, были моменты когда не было ни огурцов, ни помидоров( Причем спелые помидоры очень большая редкость.) Из фруктов: ананас, папайя, мараккуя, дыня, арбуз причем все перечисленное редко были спелыми, часто не дозревшие и бесвкусные. Из горячих блюд: Мясо (свинина, говядина),если это говядина – жесткая,не прожевать, жарят конечно при вас. Вот филе куриной грудки самое нормальное.

Из гарнира: рис,макароны и картошка, Выпечка -бисквитные пироженки в трех видах, и что-то похожее на круасан внешне, только из дрожжевого теста, а не слоеного и все. Мороженное вкусное, в наличии было всегда. Одновременно со столовой в обед с 13.00 работает ресторан, возле бассейна (ориентир -где аниматорская будка, тамже осуществляется замена пляжных полотенец) в нем дают пиццу и спагетти с двумя соусами на выбор сливочным или томатными.

О ресторанах Аля-карт: Карибский вообще не понравился, просто не о чем(( ресторан похож на обычный ресторан-столовая, еда не вкусная(((

А вот Итальянский очень даже!! Очень уютно, если не спешить уходить после ужина, примерно после 20.00 живая музыка. Все вкусно, красивая сервировка и подача блюд! Очень понравилась лазанья!!!! Огромное спасибо приветливой и обходительной официантке Мадине.

Жаль, что в отеле нет рыбного ресторана((( Поскольку страна впринципе морепродуктов, расчитывала конечно же отведать морепродуктов, но увы((( Видимо какой-то один из двух ресторанов, которые на ремонте, ранее имел место быть рыбным((( Во всяком случае мои предположения основывались на отзывах двухгодовалой давности.

На пляже один бар до 16.00 часов, в котором только напитки, после все перебирались с бочками к напиткам в лобби или бар на улице возле итальянского ресторана Аля-карт. Для детей действительно практически ничего нет, бассейн на ремонте, игровой домик всегда закрыт! Анимация вялая, активность небольшая наблюдалась только вечером, вечерние шоу-программы понравились, с участием приезжих артистов, гостролирующих по отелям. Экскурсии не брали, цены от Пегас нереально высокие! Гид Борис конечно еще тот коммерсант)))) Мы ездили сами с компанией друзей на пляж Пилар- туда на автобусе, конечно же с заездом во все отели острова Кайо-Коко и Кайо-Гельермо по пути(((( получилось по времени два слишним часа, ужас((( обратно уже на такси за 30 куков, по времени заняло 30 минут. Пляж релакс я бы сказала, конечно красивый, белый песок как мука, море шикарное теплое, прозрачное, и даже без волн. Пляж рассчитан естественно на туристов))) лежаки платные, аренда 2 часа.

Персонал в отеле слабо говорит по английски(( Избалованны канадскими чаевыми, горничные так вообще только по-испански говорят(((.

Отдельное и громадное спасибо хочется сказать главному управляющему отеля Анхелю, он воистину Ангел хранитель отеля, единственный кто хорошо говорит по русски из персонала, очень добрый и отзывчивый, всегда поможет, подскажет вообще в любых вопросах, и касаемо экскурсий тоже.)

Совет: берите с собой сувениры- русскую водку, шоколадки, колготки, чулки, лаки для волос/ногтей, пилочки д/ногтей и прочее для персонала, эти мелочи как местная валюта там)))

Сувениры, алкоголь, сигары можно всё купить и в отеле, практически те же цены, что и в местном супермаркете, который один на весь остров))))

Съездить посмотреть нечего, сходить погулять на острове некуда, поскольку это только отельный остров с одним супермаркетом((((.

Поэтому, отдых на островах спокойный, для любителей так сказать релакса. Кто любит прогулки, экскурсии- тем, лучше выбирать курорты скорее всего на Варадеро!

Отель конечно не 5ка и не 4-ка, а слабая 3-ка((( Увы и к сожалению.

Хочу дополнить ещё о не маловажных моментах о отеле: берите с собой средства от комаров для тела, вечером они очень необходимы.

А также, обязательно лекарства от пищеварительных расстройств!!!! Совет: желательно не употреблять напитки и алкоголь с добавлением льда, так как есть подозрение, что для льда используют не бутилированную воду, а обычную из крана, качество которой оставляет желать лучшего ((

Ну и при чистки зубов, желательно использовать воду из бутылок в номерах.

Океан и пляж -тут всё отлично! Пляж широкий, береговая линия огромная, лежаков много и все свободные)))) Океан чистый, не передаваемой красоты!!! 50 оттенков синего в солнечную погоду это радуга оттенков цвета! Просто фантастика!!

Поэтому, лично по мне, на вопрос что такое Куба и что там делать –это хороший ром и наслаждение океаном, а в действительности именно Океан и скрасил все отрицательные впечатления об отдыхе в этом отеле!!Безусловно в океан я влюбилась! Приеду ли я еще раз на Кубу -однозначно ДА, но точно не в этот отель и уж хотелось бы по возможности в твердую 5-ку, и в надежде без разочарований по сервису). В следующий раз -на Варадеро))

Однако, кто все же выбрал отдых в этот отель – желаю Всем хорошего отдыха, ведь в действительности самое главное это с каким настроем ехать отдыхать, не обращайте внимания на минусы! Больше позитива и море незабываемых положительных эмоций и впечатлений от отдыха!!!

Да, еще хочется сказать тем кто собирается отдыхать один, не переживайте!!!, скучно и одиноко не будет, уверяю Вас! Как и в моем случае, прилетела одна, а улетала уже- большой и веселой компанией!)))

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
пляж океан
Минусы отеля
питание сервис
Добавлено 27.06.18 23:22 (8 484 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Lelj (2)