Регистрация: 20.09.13
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июне 2018
15.06.18 - 25.06.18

Шикарный отель для семейного отдыха

Были в отеле с 15 по 25 июня – вдвоем с женой и дочками - 1 год 8 месяцев и 5 лет 8 месяцев. Туроператор – Coral Travel (все прекрасно – чартеры вылетали вовремя, трансфер удобный и быстрый). Отдыхом остались более чем довольны, просто шикарно. Уровень отеля – твердое «пять плюс», с элементами (претензией) на делюкс. Хотя некоторые небольшие замечания имеются, в целом думаем, что для своей цены по раннему бронированию это пожалуй одно из самых выгодных предложений по Текирове. В отеле 95% русскоговорящих (по нашим оценкам, половина – Украина, процентов 40 Россия, остальные – Казахстан), персонал тоже весь говорит по русски. Из «дальнего зарубежья» были встречены русскоговорящие литовцы и одна итальянская пара, то есть практически 100% наши люди (стычек между россиянами и украинцами нет, все очень мило общаются и обсуждают детей). Да, 90% отдыхающих или больше - с детьми.

РАСПОЛОЖЕНИЕ. Отель стоит на первой линии (до моря их дверей корпуса – три минуты медленным шагом) и одновременно практически около самого центра всей жизни Текировы – ее центральной улицы (до которой также три минуты) – с аптеками, всевозможными магазинчиками, ресторанчиками, экскурсионными бюро и прочая и прочая.

Из самого отеля восхитительный вид на гору Тахталы (той самой, где подъемник – до него ехать 15 минут) – она прямо по центру от отеля, как бы «нависает над ним».

ТЕРРИТОРИЯ. В Текирове и в Кемере в частности, как правило (Риксос и два-три других исключения не берем) не бывает таких больших территорий, как в Белеке. Однако у этого отеля она для этого региона вполне приличная и ОЧЕНЬ зеленая – пальмы, сосны, восхитительный, просто фантастический ландшафтный дизайн с клумбами, альпийскими горками, живыми изгородями и даже фруктовым садом вдоль правой стороны отеля.

На территории – основной корпус буквой П, справа от него домики семейных номеров двухэтажные и фруктовый садик вдоль всего отеля с дорожкой.

Перед корпусом со стороны моря - малышковый круглый бассейн, большой красивый фигурный бассейн с мостиком и разными глубинами – от 160 до 110 см в разных частях и выгороженной большой детской зоной с глубиной 90 см прямо около пул-бара и столиков с тентами, где родители могут спокойно попить кофе и коктейли, наблюдая за мелкими. Шезлонги около бассейна всегда в общем то было можно найти на семью (занимали два-три).

Далее расположены амфитеатр, где проводится мини-диско для детей и прочая развлекаловка, дальше практически сразу через небольшую и очень красивую тенистую зеленую зону с гамаками – пляж.

АКВАПАРК. С другой стороны отеля – на месте бывших гольф-полей (когда-то отель ориентировался на немцев, англичан и др., но потом решил перестроиться под славяноязычную аудиторию) построен (в этом году) шикарнейший, фантастический аквапарк, на мой взгляд - один из лучших в Турции и, как говорят, самый большой в регионе Кемер.

Работает с 10 до 18.00 без перерыва. Там есть приличная взрослая часть с несколькими горками и ОГРОМНЫЙ детский аквапарк с более чем десятком разных горок – от совсем для малышни до вполне серьезных (наша пятилетняя дочь, впрочем, каталась на всех, это безопасно). Все устроено очень продуманно, несмотря на несколько этажей никуда ребенок не упадет, можно свободно отпускать. Новый, красочный, зрелищный. Свободные шезлонги всегда есть, при аквапарке свой бар и туалет.

Единственный момент (впрочем это я заметил и в других турецких аквапарках) – водите детей туда лучше утром – вода там (наверное из-за постоянного течения в трубах и пр) холоднее и чем в море и чем в основном бассейне, после купания в них ребенку будет казаться, что там очень холодно. А вот если сначала сводить их в аквапарк, то потом и море будет теплым, а бассейн вообще казаться ванной горячей. Впрочем, мы ходили туда и в самую жару – в три часа, когда утреннее море и бассейн они уже по ощущениям подзабыли.

ДЕТСКИЙ КЛУБ. С той же стороны где аквапарк, прямо около входа – слева – расположен детский клуб. Отдельное кондиционированное здание, при нем огороженная небольшая детская площадка с горкой, качельками и карусельками, внутри – зал для занятий и просмотра мультиков с мягкими пуфами, туалеты, игровая комната с матами для мелких и трехуровневый игровой лабиринт из труб, сухих бассейнов с шариками и т.п.

Аниматоры – все русскоязычные (очень приятные, внимательные, веселые) занимаются с детками начиная с 4 дет и до подросткового возраста – 12-16 лет, для них разная программа. Каждый день что то новое – мастер-класс по выпеканию печенья, игра в пиратов, пикник, и пр. В клубе смотрят мультики, делают поделки, играют в лабиринте, устраивают соревнования по дартсу, пионерболу, каждую неделю - «олимпийские игры» и т.п.

Раз в неделю около аквапарка на бывшем гольф-поле устраивается большой детский праздник с несколькими огромными батутами, ростовыми куклами мультперсонажей Диснея, шоу мыльных пузырей, выступлением фокусников, музыкантами и пр.

Помните, однако, что ребенок будет хотеть разрисовывать сумки, майки, картины из песка – все это стоит денег – 10-15 долларов готовьте сразу – ведь потом, в 20.30 тех кто их делал вызывают на сцену и вручают, ребенок горд и счастлив. А если две поделки сделает за время пребывания – еще и медаль на сцене амфитеатра дадут, так что лучше готовить 30 долларов(

Единственный (и большой, с моей точки зрения) минус детского клуба – в его расписании. Он работает с 10 до 17.00 (в общем-то это обычно для Турции, хотя в собственных отелях Coral Travel клубы есть и до 22.00). В расписании клуба при таком коротком времени работы есть часовой перерыв (хотя аниматоров там предостаточно, они могли бы есть поочередно), но и фиг бы с ним – НО! Он НЕ СОВПАДАЕТ с временем обеда гостей отеля!

Обед у всех в основном ресторане с 12.30 до 14.00, а в детском клубе перерыв с 14 до 15.00. Это страшно неудобно – как правило, утро все стараются посвятить водным развлечениям с детьми, а в детский клуб как раз отдать старших на время самой жары. И если вы даже поели с ребенком 12.30 до 13.15, то отдавать его на 45 минут (в 14.00 то клуб на перерыве) не имеет смысла, приходится вести в номер и ждать 15.00. Для нас это было особенно критично – младшая не засыпает, когда в помещении играет старшая. Но это, пожалуй, было самое существенное неудобство, во всем остальном все шикарно.

НОМЕРА. Жили в стандарте первого корпуса. Большие, удобные, красивые и новые. Важно что пол с ковролином, а не с керамогранитом или плиткой – поэтому пол теплый, приятный, деткам удобно. Вчетвером в номере стандарт мы размещались очень свободно. На кроватях хорошие ортопедические матрасы, спать легко. Большой балкон с раздвижной стеклянной дверью, регулируемый удобный кондишн, отлично работал. Бесплатно дают горшки и кроватки.

Кто то жаловался что нет мол «набора из геля для душа, шампуня, мыла», якобы надо чего то там покупать. Фигня это все, ничего вам покупать не надо – просто как во всех современных больших турецких пляжных отелях около раковины и в ванной (там ванна) стоят дозаторы жидкого универсального средства – оно и гель для душа, и шампунь и мыло. Не понимаю что может смущать – у меня в ванной дома в Москве стоит бутылка Nivea которое одновременно и гель для душа и шампунь, и кондиционер – мы ей моемся. И в этом отеле такое же точно средство в удобных дозаторах, так что все там есть.

Номера оборудованы системой электронных пультов и табло. Можно внутри номера (около кровати) на пульте нажать сенсорную кнопку «уберитесь в номере», можно – «не беспокоить» (тогда у вас убираться не будут – по вашей же просьбе, помните это!). Этот статус – «жду уборки», «не беспокоить» и т.п. высвечивается на табло перед каждым номером в коридоре. Там же, на нем же, высвечивается – есть кто то в номере или нет – это система определяет по вставленной в приемник внутри номера карточке, которая активирует включение электричества (мы например оставляли всегда вторую карточку чтобы работал кондиционер в наше отсутствие, поэтому у нас всегда якобы «кто то был в номере»). Там же, на этом табло – кнопка электронного звонка (да да, там звонки, а не стук в дверь) - а внутри номера у кровати есть кнопка «подождать» - это когда кто то звонит в номер, а вы просите подождать пока оденетесь. В общем все суперудобно.

ОСОБЕННОСТИ НОМЕРОВ И ВИДА. Так как отель расположен в виде буквы П, «ножками» вперед к морю, seaside view в стандарте будет очень сильно боковой, фактически это вид на центральную аллею и пул-бар, море вдалеке сбоку. Более менее приличный вид на море будет только из самых дальних от холла отеля seaside-view номеров на 4 и 5 этажах.

Так как все номера с видом на море выходят на пул бар и амфитеатр, музыка будет вам слышна до 12 ночи. Плотно закрытый балкон и включенный кондиционер позволяет серьехно снизить ее громкость, но совсем убрать не получится. Нам впрочем это не мешало особо - мы за день, особенно дети, так «убегивались», что спали как убитые и музыка никак не вредила сну, но кому то может и мешать, если это важно, то выбирайте «land view» - там шума от музыки будет слыщно на порядок меньше.

Однако! Важно – номера Land view в корпусе 1 отеля (тот что слева от входа в сам отель, ближе к ресторану), имеют одну специфическую особенность: дело в том что там как как раз внизу под балконами номеров располагается гриль-линия ресторана. Перед ужином и во время него аромат жарящейся еды обеспечен, с этим ничего поделаешь. Не сказал бы, что это прям так уж неприятно, но кому как. Зато такой проблемы нет в таких же номерах land view во втором корпусе – там внизу нет гриль-линии (потому что там нет и основного ресторана), да и вид там приятнее - на красивый ландшафтный газон и часть фруктового сада.

WI-FI. Работает по всей территории, включая номера, пляж, бассейн, аквапарк и даже "добивает" за ворота отеля довольно далеко. Подключается просто - номер комнаты и дата рождения в специальной форме. Иногда тупит в какие то периоды. В номерах (но только в номерах) владельцы современных телефонов могут найти кроме сети Queenspark еще и другую сеть - Queenspark 5G. Вот при переключении на нее все просто ЛЕТАЕТ.

ПИТАНИЕ. На территории отеля работают основной ресторан, расписание: завтрак 7.30 - 10.00, поздний завтрак - это "что осталось" - с 10 до 11.00, обед 12.30 - 14.00, ужин - 19.00 - 21.00, поздний ужин с 21.00 до часу ночи. Питание отменное, разнообразное, мы были очень довольны.

На завтрак, кроме яичниц и омлетов разнообразных пекут блины и вафли с различными топингами, много видов сыра, в т.ч. хорошие европейские сорта, турецкие лепешки - всегда, пицца в обед, много видов свежайшего разливного йогурта, из изысков - мед в сотах стоит на завтраках в рамке, белый и черный шоколад, арахисовая паста, лукум свежеприготовленный, шербет и много сладостей, всегда есть настоящие большие торты с фруктами. Мороженое в обед и на ужин там же.

Всегда много разнообразных салатов (в т.ч с креветками), на завтрак дикое количество разных мюсли и сухих завтраков с молоком и добавками.

Мясо - советуем ходить на гриль-линию (она на улице, слева от ресторана) - там много всего, и телячие запечённые языки, донер, котлеты, просто грилованое мясо, много рыбы, есть блюда с морепродуктами и пр. На основной линии, если не заглядывать на гриль, мяса может показаться «мало» - как правило это гювеч, тушёная телятина с овощами, курица, сосиски, различные соте, котлеты. Поэтому всегда смотрите что на гриль линии ещё есть. Гриль с мясом работает только за ужином, на завтрак там блины, в обед она закрыта.

Фрукты - их много, они есть всегда, очередей нет, но особого шика тут нет тоже. Арбузы, черешня, яблоки, апельсины, персики, абрикосы, бананы - вот пожалуй и все.

Есть диетический стол - вареная грудка, рис, гречка, вареные овощи, как правило цветная капуста. На самом деле, если у вас диета (у меня больная поджелудочная) есть именно это необязательно - на основной линии ресторана куча всего тушеного и нежирного, даже диетикам всегда можно выбрать что то из основного меню, равно как и детям.

Кстати, в основном ресторане есть детский буфет, в отдельном помещении выгороженном. Честно говоря, он скорее на взрослых детей без проблем с пищеварением, не блещет, но и не сказать что плохой. Обычно там суп (прозрачные супы - овощной или куриный бульон, отварные гречка, рис, макароны, из мяса сосиски (турецкие, специфические), куриные наггетсы жареные, в панировке, картошка фри.

Мы и младшей и старшей там брали в основном супы, все остальное набирали в основном ресторане, там выбор тушеного больше. Но за чем туда всегда ходили, так это за соком. Для детей он там из пакетов, не юпи, правда всегда только яблочный.

Кстати, если вам надо кормить ребенка заварной кашей (хорошие каши Бебелак в ассортименте есть в магазине «Мигрос» - он реально в минуте ходьбы от отеля), то в основном ресторане стоит автомат с горячим молоком - удобно.

Из напитков - турецкий заварной чай в чайниках (заварку здесь не разбавляют, как во многих местах, поэтому очень вкусно), кофейные автоматы с зерновым кофе, большой ассортимент пакетированных травяных чаев фирмы Dogadan - от ромашки и мяты до липы и коричного чая. Кстати - вниманию родителей с совсем мелкими детьми - среди чаев есть 100% аналог нашего детского чая "Плантекс" от колик и газов – местный пакетированный чай из фенхеля и аниса, зеленые пакетики с надписью Rezene.

Кроме основного, есть также пляжный снек-ресторан, между бассейном и пляжем, с правой стороны, он работает с 11.15 до 16.15. Там несколько урезанное меню по сравнению с основным, но пообедать вполне можно - и первое, и второе, и салаты. Единственное - нет турецкого заварного чая и соков, вот там они, увы, юпи. В этом снек-ресторане также есть мороженое.

Внизу второго корпуса, справа, есть и ряд ресторанов а-ля карт – по-моему их 3 или 4. Они не бесплатные. За них платишь какую то сумму за резервацию столика, а там ешь уже неограниченно. Мы там не были.

БАРЫ. Есть в основном холле, он же открывается со второй стороны на центральную аллею, есть пул-бар, есть небольшой пляжный «киоск» и стойка около аквапарка.

Мы не пьем алкоголь вообще, но и так заметно, что система UAI здесь включает импортные напитки - Jagermeister, Jim Bean, ряд западных марок виски, водка Абсолют, пиво Туборг разливное. Разливного вина тут нет, абсолютно все вина в бутылках, турецкие марочные.

Из безалкогольного везде и всегда – вода в бутылках 0,5 холодная, а также мохито с листьями натуральной мяты, лаймом и сиропом (мохито этот же и алкогольным делают). Молочные коктейли лучше в баре в холле – там их хотя бы взбивают с пеной и посыпают шоколадом, там они вкусные,а в пляжном баре это сделать часто забывают – просто наливают молоко и сироп для подкраски, даже не взбивают, так себе. У аквапарка дают орешки в стаканчиках.

ПЛЯЖ. Пляж большой, широкий, со станционарными навесами от солнца, не «зонтиками», и это удобно. На пляже насыпной песок (для 100% галечного региона Кемер это плюс), вход в море –мелкая и средняя гладкая обкатанная галька, слева от понтона более крупная, справа – более мелкая. Дети нормально бегали, я взял коралловые тапки, мне так удобнее. Вода кристалльно прозрачная, у пляжа Голубой флаг. Море было 26,5 – 28 градусов тепла.

Пляж чистый, с проложенными дорожками с деревянной вагонкой. Красивый понтон со столиками и цветами. Минус – если прийти на море утром в 9 (позавтракать в 8, пойти переодеть детей), то свободных лежаков там вы не найдете. Ну вернее найдете может быть, но на дальних рядах, один и с трудом. Все утром занято. Проблема решается или тем, что до завтрака бежать в 7 утра занимать лежаки полотенцами и майками (как вилдимо все и делают), или (как делали мы) лежаками у основного бассейна, коих хватает – оставляем вещи там, меньше минуты ходьбы и вы у моря, потом вернулись и в бассейне поплавали. Зато после обеда и до самого конца дня лежаков на море как раз куча свободных, народ тусит в аквапарке и у бассейна.

АНИМАЦИЯ. Для взрослых по вечерам различные шоу – Белая вечеринка, дамы против мужчин, пенные вечеринки и пр. В холле по вечерам живая музыка - на фортепьяно играет девушка. Для детей по вечерам – мини-диско с награждением детей ежедневно, потом «вечер талантов» (по желанию ребенок может стихи прочитать или песню спеть, в мини-клубе расскажут в общем).

Особенность отеля – ЗДЕСЬ НЕ ПРИСТАЮТ НА ПЛЯЖЕ И У БАССЕЙНА различные продавцы из магазинов. Максимум ходит у бассейна человек с листовками и говорит хамам, хамам, и не видя интереса идет дальше. Никто к тебе не подсаживается и не уговаривает ничего купить. Это крайне приятно и большой плюс.

КУДА СХОДИТЬ РЯДОМ. Отель хорош своим козырным расположением. Прямо от него фактически начинается центральная улица Текировы. Прямо рядом с отелем – магазин Мигрос. Аналог нашего «Перекресток-экспресс». Все в лирах, цены фиксированные, дешево, включая соки пакетированные, детские каши, питание и фрукты. В поселке есть также магазин «Шок» (это сеть, пишется Sok!) - аналог нашей «пятерочки» - там все еще дешевле, но идти до него подальше и посложнее. Зато разница в ценах с Мигросом на треть, хотя ассортимент победнее.

Для детей все можно купить рядом в пределах пяти минут ходьбы в куче магазинчиков – от кругов самых разнообразных форм и размеров до средств от солнца и загара, практически любых лекарство подгузников (японских и обычных) в аптеках (тут их 4, в том числе одна дежурная, все говорят по-русски). За кожей советуем зайти в магазин с вывеской ARES на центральной улице, недалеко от отеля, по левой ее стороне, за фруктами – в местное кафе там же, по этой же стороне. За дешевой одеждой – идете по левой стороне центральной улице, проходите магазин ОРИОН, далее переходите перпендикулярную улице дорожку и налево до конца – там самый дешевый и хороший магазин всякого шмотья. Рубашки турецкие, не китайские мужские по 7 долларов, майки, куча детской прикольной одежды. Если надо ушивают, подшивают. В конце центральной улицы есть магазинчик с сотовыми аксессуарами, батарейками и пр.

По субботам в поселке базар (вход на него с центральной улицы, надо идти ДНЕМ - вечером он сворачивается уже в три в четыре) – там массу всего можно купить дешевле чем в уличных магазинах.

Экскурсию на гору Тахталы покупали у Камиля – турагентство прямо рядом, на выходе из отеля. У отельных гидов она стоит совсем незначительно дороже, но мы брали там не из-за этой смешной разницы, а из-за сервиса. Ехать до подъемника на Тахталы от отеля 15 минут, но групповой трансфер будет еще по отелям собирать людей в большой автобус. И будет час. И привезут в 10 утра, когда там будет уже куча народу и в кабинке будет сложно что то увидеть из за толпы.

Если же покупать у местного турагентства – договаривайтесь на самый ранний утренний индивидуальный трансфер, в 8.30 утра – там небольшой микроавтобус, берут две три семьи, едете рано, когда облаков еще нет и лучшая видимость (к 10 уже может все закрыть облаками) и главное не будет толп туристов – в кабинке подъемника мало людей, просторно и все видно. Остальные, длинные экскурсии, если бы покупали, брали бы у отельного гида – так безопаснее, даже с переплатой.

ИТОГ: Шикарный, гостеприимный отель, с отличной службой гест-релейшнз (отдельное спасибо Диане и Гюльнаре, всегда и во всем помогали нам и решали проблемы), прекрасным расположением, красивой территорией, фанастическим аквапарком и достойным питанием. Твердая пятерка с плюсом, только положительные впечатления, и да, хотим еще раз вернуться. Покупать отель надо ТОЛЬКО по раннему бронированию, тогда цены на него нормальные и есть места.

Анимация

Для детей

Анимация

Развлечения и спорт

территория расположение пляж аквапарк сервис питание поддержка гест релейшнз номерной фонд
неудобный график работы детского клуба
Добавлено 28.06.18 12:20 (20 232 символов в тексте)

11:39 29.06.18

Здравствуйте, Дмитрий! Спасибо за такой подробный отзыв! Вопросов почти не осталось))) Скажите пожалуйста, хорошо ли работал кондиционер в номере? И если у Вас был номер стандарт, то там одна двуспальная кровать и одна односпальная?

11:47 29.06.18

Замечательно-подробный отзыв, Дмитрий!)) Хочу Вас спросить,если у Вас фото бассейна где прошла реновация?...раньше там были горки и бассейн для малышек...пока никто не выставляет...может быть у Вас есть такое фото? была бы Вам очень признательна)))

12:59 29.06.18

Про бассейн - TopHotels - вот вид сверху основного бассейна с мостиком. То место (почти в центре фото) вид на которое закрывают белые тенты - это как раз зона для малышей выгороженная, неглубокая со ступеньками. 90 см. Еще один бассейн для "совсем малышей" отдельный, круглый - он слева от основного, его на фото не видно. Там глубина 30 или 40 см. Он маленький, там такой "грибок" стоит.

13:03 29.06.18

Галина, насчет номера - там большая двухспальная (скорее 2,5 - там спокойно с двухлеткой спать можно) и вторая одно или 1,5-спальная кровать, кресло. Плюс детская-кроватка манеж по запросу дается. Кондиционер работал отлично, просто не забывайте, что он не будет работать при даже неплотно закрытом балконе - там автоматика. Если балкон хоть чуть чуть приоткрыт, он не работает. Иногда кажется что он включается с некоторым опозданием, так настроен. Иногда он перестает дуть - это тоже автоматика - вы устанавливаете температуру, и когда его датчик видит что она достигнута он временно отключается. И да, чтобы к вашему возвращению номер был охлажденным, закрывать балкон и оставлять вторую карточку от номера в приемнике у двери надо - без этой вставленной карточки в номере он без вас работать тоже не будет.

13:45 29.06.18

Спасибо! А еще после Вас отзыв оставил Валерий, он пишет про ротавирус и про постоянные скорые возле отеля (У него там вообще все плохо:) ). Что скажете про вирусы? Коксаки, ротавирус, острые кишечные инфекции?) Видели больных деток?

13:51 29.06.18

Галина, ничего похожего не видели. Один раз видели у отеля машину врача (частную скорую). Что в целом совершенно обычно - там полторы тысяч человек, по статистике кто то должен воспользоваться страховкой. Больных детей не видели, жена активно общалась с мамочками самыми разными и бабушками - ни о чем подобном не слышали даже вскользь. У самих оба ребенка - и мелкая самая, 1,8 лет и старщая - 5 лет - не вылезали из бассейнов, НИЧЕГО они не подцепили. Как показывает прошлогодняя история с коксаки, которая была раздута СМИ и паникерами, у которых один заболевший ребенок (причем инфекцию он возможно получил не на отдыхе, а еще в России) внезапно превращается в байку "да тут пол-отеля болеют, лежат в номерах" (как вот это можно проверить, откуда автору известно что они болеют? лично ходит по номерам проверяет и считает?), все это надо делить на 20. Многие пытаются личные случаи выдать за общее.

14:11 29.06.18

Я с Вами полностью согласна, что в прошлом году очень раздули ситуацию с Коксаки, каждый год он есть везде, и в Турции, и в Краснрдарском крае и даже в Москве. Но муж у меня его все-таки подцепил, когда мы были в прошлом сентябре в Белеке. От этого к сожалению никто не застрахован.
Кстати из-за таких отзывов "почти весь отель ходит в сыпи и болеет Коксаки " я сейчас отказалась от поездки в Akka Alinda, у меня дочка 2,5 года, теперь вот выбираю отель, где не пугают Коксаки и т.п.))))

14:15 29.06.18

Галина, в прошлом году по статистике страховых число обращений с коксаки и вообще с кишечными инфекциями в Турции за пределы нормы не выходило. И если бы не крутили по ТВ каждый день в новостях одни и те же две-три семьи с пугающими рассказами, никто бы ничего не думал бы и не беспокоился бы зря. А шанс заболеть чем то на отдыхе есть у всех и всегда. По статистике страховых компаний из 1000 человек, уезжающих на отдых, 70 человек обязательно чем то заболевают, это НОРМА.

22:36 29.06.18

Дмитрий, можно еще вопрос?) А в отеле есть айран в упаковке? И есть ли на пляже или возле бассейна холодильники с водой в бутылках?

22:47 29.06.18

Галина, нет, айрана в упаковке нет. На пляже и у бассейна отдельно стоящих холодильников нет, но с этим нет проблем - бутылки с водой беспрепятственно и сразу выдают в пляжном баре (1) и во всех трех барах у бассейна - в этих барах есть такие холодильники. Так как территория достаточно компактная, ходить за водой далеко не придется.

08:50 16.01.19

Ура!Ура! Мы едем в Квинс парк в мае))).Буду вопросики забрасывать))) Вы не против?)))

15:16 16.01.19

Забрасывайте:) мы сами туда в этом году второй раз поедем, в июне

07:07 20.01.19

Спасибо))) Скажите пожалуйста в какие дни проводится белая вечеринка? и возможно ли на нее попасть со сроком 10 дней.

09:12 20.01.19

Обязательно попадете. Она раз в неделю. День не помню, либо выходные либо понедельник по моему.

16:06 28.05.19

Дмитрий, здравствуйте! Большое спасибо за такой подробный отзыв! Присматриваюсь к отелю. Интересует вопрос питания ребенка 1,8 - 1,9. Планируем отдых с ребенком такого же возраста, как и ваша дочь. Чем кормили малышку в отеле? Спасибо заранее за ответ.

00:01 31.05.19

Ну тут не проблема. Там есть а) детский стол. Оттуда суп-пюре двух видов, котлетки, гречка, мини-сосиски. б) на общем столе всегда можно найти кучу всего для ребенка - от омлета, овощей, телячьего языка, тушеного мяса, овощей, куриной грудки (есть диетический стол) и отварной рыбы до всяких фруктов и сладостей. Все неострое, нежирное, не жареное, в основном тушеное все. Есть макароны, рис. Есть несколько видов йогурта натурального, есть мюсли разные с молоком. Молоко кстати всегда можно налить - из автомата. Соки для детей не юпи, а пакетированные в ресторане. В общем ассортимент большой для двухлетки.

13:32 31.05.19

Дмитрий, большое спасибо))

22:27 06.06.19

Дмитрий, спасибо вам большое! Самый адекватный и подробный отзыв об отеле, который я вообще видела на этом сайте. Вопросов не осталось)

20:05 07.06.19

Не за что, Кристина, я тоже в некотором роде в туризме работаю:)