Регистрация: 14.05.11
июне 2018
19.06.18 - 27.06.18

Хороший бюджетный отель

Отдыхали в Праге в 4ый раз. Отель, который выбрали изначально, затопило, и турооператор предложил Глорию как альтернативу. Посмотрели на местоположение - и приняли решение альтернативу принять.

Несомненный плюс отеля - расположение в пешей доступности от центра (18 минут до Пороховой башни). Метро рядом нет (только через пешеходный туннель будет станция, минут 10), наземный транспорт от остановки Липанска ходит в разные части Праги (налево и вверх от отеля). Улицу по пути к центру перекапывают всю полностью, она перекрыта (практически) для автомобилей, огорожена. Ремонтные работы завершаются в конце рабочего дня, то есть ночью тишина.

Нам дали номер на втором этаже, с эркерными окнами (быть может, все номера такие? не знаю), достаточно просторный. Телевизор ловит 5 русских каналов, чемпионат по футболу смотрела по чешскому каналу. Отличный способ выучить чешский))) В номере холодильник с мини-баром, в шкафу есть сейф. Отличная аккуратная ванная, с феном и душевой кабиной. Кровать была не двуспальная, а две односпальных, сдвинутых в одну. Это - не очень. В отель предоставляется информация, что едет семейная пара. "Половина" супруга была сильно продавлена, спать было не очень удобно. За это сняла балл.

Уборка номера поверхностная, полотенца (их по три на гостя, как положено) заменяют по требованию, белье меняли один раз за 8 дней (достаточно). Мусор выносили. Санузел не мыли. 2 миниатюрных шампуня и 2 мыльца ждали на полочке в ванной. Мыло закончилось - новое не донесли. Возможно, нужно было попросить.

Завтраки хорошие, вполне достойный выбор блюд, наесться можно.

Интернет. 3 евро (или 77 крон) в сутки. Слабый, "падающий" сигнал. Мне интернет был важен, работаю удаленно. Получалось с треском. Если интернет нужен только для соцсетей - вполне пойдет.

На ресепшене отеля продаются езденки на 90 минут (34 кроны). В соседних магазинчиках (их много) езденки найти трудно, нашли, кажется, только в пятом или шестом. Поэтому в отеле брать удобнее. А еще лучше - ходить пешком и любоваться прекрасной чешской столицей! :)

Отель рекомендую тем, кто ищет бюджетный вариант размещения в пешей доступности от центра Праги.

месторасположение завтрак
слабый интернет
Добавлено 28.06.18 17:21 (2 163 символов в тексте)

09:28 14.10.18

Добрый день! А пароль к Wi-Fi меняется индивидуально или можете поделиться?

12:41 14.10.18

Пароль генерируется на чеке оплаты Интернета, комбинация из очень большого количества букв и цифр. Отели с платным доступом в Интернет никогда не ставят единый пароль доступа.

Все отзывы Валерия (14)