Регистрация: 01.11.16
Отзыв об отеле Madinat Jumeirah Al Qasr (отель был переименован 01.12.22)
январе 2018
01.01.18 - 31.01.18

3.7

Предлагаю хорошо подумать!

Заядлым путешественникам комплекс Мадинат Джумейра известен хорошо. Кто-то был там на экскурсии, а кто-то давно планирует отдохнуть в самом шикарном отеле ОАЭ. Вот и я начиталась отзывов "ОХ и АХ", насмотрелась красивых картинок и поехали. Действительно, территория шикарная: большая, зеленая, интересно устроенная - можно посмотреть на черепах, погулять, ресторанов тоже достаточно на любой вкус и конечно гондолы - бесплатный транспорт для перемещения по территории отеля - прекрасно и необычно. А теперь по сути: наверное многих волнует вопрос какой выбрать корпус. Я сама мучилась вопросом и вот мое мнение.

Dar Al Masyaf - это отдельно стоящие 2х этажные "коттеджи" разбросанные по всей территории, кому нравиться такое камерное проживание с минимальным количеством соседей - вам сюда, консьерж у каждого домика свой, вопросы все решает по необходимости и на английском, а рестораны все равно для всех общие и перемещаться в них может весь гостиничный комплекс по желанию, вне зависимости от проживания.

Al Naseem - самый современный корпус комплекса, соответственно все новенькое, чистенькое и блестящее))) Дизайн в модном современном минимализме, но конечно с восточным колоритом. Обоснованность самой высокой стоимости в комплексе не очень понятна - наверное "отбивают" стройку)))

Al Qasr и Mina A’ Salam - вот тут остановлюсь подробнее, т.к. сама чуть голову себе не сломала "какой выбрать". Итак в сухом остатке - ОНИ ОДИНАКОВЫЕ!!!))) Имперско-восточный колорит))) Люстры, ковры, красное дерево. Не знаю, что уж там народ в отзывах охает - я ничего нового не увидела стандартная арабская пятерка делюкс, наоборот, мы даже удивились, что все как у всех и нет изюминки (не так давно отдыхали в One & Only Royal Mirage - по интерьеру тоже самое). Номера немаленькие, но и не огромные, мебель под старину (не думаю, что это реальный антиквариат, как заявлено)))), но если даже и реальный, лично на меня этот дух старины умопомрачительного впечатления не производит - тут на любителя. Почему то все восхищаются косметикой в номере.... она есть, но если вы в состоянии отдыхать в подобных отелях, наверное и на хорошую косметику у Вас есть средства))) Номер нам достался на наш взгляд не очень удачный - с маленьким балконом - но менять и ругаться не стали (неохота было портить настроение). К уборке номеров претензий нет. Все вовремя, вежливо и с шоколадкой. Мы выбрали проживание в Al Qasr, о чем я как то немного жалела весь отпуск. И дело не в том, что он плохой, а в том что Mina такая же, но стоит на 100 т.р. меньше))) И на мой взгляд Mina удачнее расположена. Около Al Qasr гулять негде - ты просто спускаешься по шикарной мраморной лестнице, упираешься в ограждение водного канала и..... шлепаешь на променад в сторону Mina, где приотельная зона как-то поуютнее что ли: кафешки и ненавязчивая музычка.

А вот теперь о печальном:

1. Питание. Во всех корпусах ситуация одинаковая и в Al Qasr и в Mina A’ Salam и в Al Naseem (обошли все) -ОЧЕНЬ скудный набор блюд, что даже как-то неудобно за этот отельный комплекс. Столько понтов на счет элитарности и делюксовости, а тут приходишь - 2 салата, нарезка из огурца, 2 супа, 3 вторых и ВСЕ!!!! А да, еще есть ролы и "балуют" одним морепродуктом: день креветки, день устрицы, день мидии, но не все вместе и сразу(((( Такого чуда я в делюксе еще не видала.... может был не сезон (январь), может они за нормализацию веса, но факт есть факт. И вот еще вопиющий факт для отеля такого уровня - это приготовление блюд на ужин из остатков обеда. ОНИ ДАЖЕ это не особо маскируют. Вот такая печалька. Конечно на территории комплекса еще 40 платных ресторанов и голодными вы не останетесь, да и ресторанов есть много приличных. НО! Осадочек остается. Кстати, в ресторанах не действует система "поставил подпись на чек, потом на ресепшн заплатил" - оплата производится на месте. Лично я воспринимаю это, как некое недоверие отеля к постояльцам, что тоже не особо приятно

2. Детский клуб - внешне все хорошо. Не маленькое здание, огороженный бассейн с горками, лабиринт-лазелка, мультики и тд. НО! Персонал настораживает. На русском говорит одна девушка (вроде узбечка) и ощущение, что она работала горничной и тут руководство отеля поняли, что русских в комплексе дофига и большинство из них с детьми - вот и отправили русскоговорящую в мини-клуб. Не о какой профессиональной анимации речи нет, не говоря уже о навыках общения с детьми. В итоге вроде все безопасно: приняли под подпись, спросили про обед для ребенка, а дальше - тусит себе ребенок самостоятельно под присмотром "статуй", нет тут ни организованной лепки, ни рисования, ни общих игр, ни минидиско и тд. Хотя инфраструктура вся имеется и карандаши и конструкторы и пазлы - но тут все зависит от самого ребенка: умеет он сам себя развлекать - хорошо, нет, дак нет - никто им заниматься толком не будет. Ах, да... через день делают аквагрим - вот тут всех организуют в очередь))) Для отеля такого уровня мне показалась вся эта ситуация, если мягко сказать, странной. Хотя все доброжелательны и улыбаются))))

3. Немного напрягает массовость экскурсий на территорию комплекса, наверное в данном случае корпус Al Naseem более защищен - во-первых он дальше всех и до него экскурсии в основном не доходят, да и находится как бы в нише, куда бродящие группы туристов с фотоаппаратами не заглядывают

А вот что безусловно на высоком уровне во всем комплексе - это безопасность, тут вопросов нет. На каждом шагу секьюрити, которые вежливо уточняют ваш номер проживания. В общем, если подвести итог, то наверное в отель съездить стоит.... но 1 раз, чтобы поставить галочку, побродить по красивой территории, прокатиться на гондоле и понять какой отель нужен именно Вам. Всем приятного отдыха.

Добавлено 28.06.18 23:57 (5 770 символов в тексте)

03:19 06.11.19

Очевидно, предидущий комментарий был рекламой гида))) Что касается экскурсий - съездить надо обязательно в абу-даби и шикарную мечеть (девушки будьте готовы, что на вас оденут паранжу - такие правила, но мечеть впечатляет своей архитектурой это однозначно!!!) А вот про ресторан в башне Бурш Халифа ловите лайфхак))) не стоит торопиться тратить деньги на ужин в нем. Все конечно шикарно и вкусно и даже вокруг будут в основном ваши соотечественики и русская речь))) НО! Дело в том, что при входе в ресторан есть бар, вход бесплатный, закажи кофе или коктейль и любуйся теми же видами.

Все отзывы Марина (4)