Регистрация: 29.05.15
июне 2018
13.06.18 - 27.06.18

Июнь 2018. Отдых Взр 2 + дети 2

Только что вернулись из Испании. 2-е взрослых и 2-е детей (6 и 9 лет).

Летели Уральскими авиалиниями. Туда - задержка час. Обратно - три часа.

По отелю:

Расположен он не в центральной части Ллоретт де Мар, а на окраине. Это для нас было плюсом - не так шумно и не так много пьяных шумных молодых англичан, как в центральной части города. Публика в основном семейная, возраст 35-45. Все с детьми.

По национальному составу: испанцы, французы, англичане. Были исландцы, хорваты, датчане, шведы. Это легко было определить, тк как шел чемпионат мира по футболу и вечерами все собирались в лобби отеля смотреть матчи. Ближе к 20.06 приехало очень много детей из США в летние футбольные лагеря, находящиеся неподалеку.

К слову решающим фактором для нас при выборе отеля было наличие собственной футбольной площадки на территории, наш младший сын не может без футбола прожить и дня. Площадка специфическая - бетонная плита. Упадешь на такой - сразу перелом. Но я обратил внимание, что все площадки у школ и отелей такие. Но лучше уж так. По вечерам всегда играли и это было здорово!

Неплохой отель. Но есть нюансы:

1. Самый большой минус - питание. Однообразные завтраки. Еще более невнятные ужины. Сумы - что то типа тюремной баланды. Помидоры - наполовину зеленые. Мясного 2 блюда. Рыба - в лучшем случае 2 вида. Все невкусно: пресная еда, достаточно неумело приготовленная. Я был в трешках в Испании - там на порядок все вкуснее и многообразнее. Здесь же - видимо резервный вариант, чтобы не померли с голоду, если вдруг вы не готовите у себя в номере.

2. Номера с кухней. Очень по домашнему и удобно. в кухне - плита, микроволновка, холодильник, сковородка, стаканы, ложки, вилки, кастрюльки с крышками. Можно и нужно готовить самому. Продукты в местных магазинах - не чета тому, что предлагается в ресторане отеля - все свежайшее, ароматное, вкусное: и овощи, и фрукты, и морепродукты и мясо. Недалеко (5 минут ходьбы) располагается супермаркет CAPRABO (Eroski). Это что то типа нашей Биллы. Там есть все. Еще более вкусные фрукты мы покупали в индийской лавочке чуть поодаль - там вообще классно.

3. Да, мусор из номера нужно выносить самому в пакетах. Но это не сложно. Мусорка располагается сзади отеля, от лифта 30 метров. К слову, окна у нас располагались именно на задней части отеля. Мусорки не было заметно вообще, вид - увитый красивейшими цветами крутой склон горы, на котором располагается кемпинг (там народ появился всего на 1 день). Было очень тихо. На огромном балконе - столик, стулья - можно чудесно посидеть вечером за бутылочкой вина, хамоном и хлебушком с оливковым маслом.

4. Анимация и вечерние шоу в отеле - средненькие. Аниматоров вообще почти не видно и не слышно. Но постольку мы приходили в отель в основном только по вечерам - для нас это было не критично.

5. Шампунь и мыло в отеле кладут только в день заезда и называют это комплиментом от отеля. Остальное покупаете сами. Это несложно. пара евро в Ероски. Зато чувствуете как будто вы дома. :-)

6. Уборка в отеле каждый день. Все отлично и безопасно. Оставляли иногда даже ценные вещи - ничего не пропало.

В целом отель заслуживает 4*, но питание конечно оставляет желать много лучшего. Хотел поставить двойку, но подбежали дети и попросили двойку не ставить, т.к. им все понравилось :-) Поставлю тройку.

До пляжа Феналс идти через город минут 15. Пляж отличный. Нам больше понравилось в его правой части - там народу поменьше, вода почище. Есть где понырять с маской среди скал и посмотреть рыбок. Там же есть отличный пляжный ресторанчик, где можно перекусить и выпить холодненького пива. Песок к 13 часам нагревается очень сильно. Пик жары приходится на 15-16 часов. Без шлепок ходить по песку в это время очень сложно.

Если пойти в этой же части пляжа наверх в гору - окажетесь в чудесной тенистой роще с потрясающими видами на соседний пляж Боаделла и сады Святой Клотильды (обязательно сходите, очень красивое место!) . Там же можно сделать пикник, если на пляже надоело лежать.

Мы ходили на пляж Боаделла пешком через лес и частично по улочке. От Пляжа Феналс идти до него примерно 30 минут неспешно. Вода там еще более чистая, Правая часть оккупирована нудистами. Пляж также предлагает лежаки и зонтики, как и на Феналс. Но мы купили за 10 евро свой зонтик и везде его таскали с собой, как и многие.

Один день взяли за 10 евро такси и съездили на пляж Санта Кристина. Это минут 15 от отеля. за пляжем Боаделла. Он и особенно совмещенный с ним соседний пляж Траумель понравился нам больше всего - еще меньше людей, очень чистая вода, интересные скалы и рыбки.

Температура воды была в середине июня 20,5. к конце нашего визита уже 22,3. Бодрит, но в целом комфортно. К слову, заход в море довольно крутой - в 10 метрах - уже с головой. но волны небольшие были, детям безопасно. Волна только когда подходит прогулочный кораблик, прибывающий прямо на пляж. Мы на нем не катались - дороговато.

На пляже один раз брали напрокат каноэ за 15 евро в час - плавали в сторону пляжа Санта Кристина. Отлично было!

Можно также воспользоваться стандартными пляжными развлечениями Water Sports.

В отеле также взяли напрокат авто - быстро приехал менеджер из прокатной конторы, полчаса и автомобиль уже ваш.

Также можно купить экскурсии различные. Мы были на средневековом рыцарском турнире и в парке водных развлечений Marineland. Дети в восторге, все прекрасно!

По ходу от отеля к пляжу много разных баров и ресторанов. Нам больше всего понравился Casa Pepe (от левой части пляжа идти в сторону отеля Guitars): прекрасная кухня и обслуживание.

К слову наши друзья жили в отеле Guitars рядом. Мы ходили к ним в гости пару раз - очень шумно, много народу,бассейн переполнен, номера на порядок хуже.

Я бы рекомендовал этот отель, но по возможности без ужина, только на завтраках.

вид из кухни в гостиную

Пляж Феналс. Правая часть.

номера обслуживание футбольная площадка номер с кухней уборка
питание ужины
Добавлено 29.06.18 20:54 (5 790 символов в тексте)

05:17 03.07.18

Доброе утро!Спасибо за подробный отзыв.В октябре собираемся отдохнуть в Испании.Какой бы Вы порекомендовали отель?И какова стоимость аренды авто?

14:25 03.07.18

Добры день

В этой части Ллоретта мне понравился больше всего отель Rigat. На первой линии, утопает в зелени. 5 звезд.
На пляже Санта Кристина единственный отель Санта Моника, абсолютно первая линия, по сути переходит в превосходный пляж - еще более хороший. Но для спокойного размеренного отдыха. Тоже 5 звезд.
Аренда машины - от 43 евро в день плюс страховка. Где то 55-57 евро за Fiat Panda механика. Автоматы существенно дороже. Если планируете много поездить лучше взять машину в аэропорту сразу на 7-14 дней. Будет наиболее бюджетно. Друг так сделал в Валенсии и заплатил за 13 дней 400 евро со страховкой.

14:44 03.07.18

Спасибо!

Все отзывы Константин (6)